Юридические консультации on-line

В пригороде, в частном доме установлен газовый счетчик. Поверки не было более 10 лет. Прочитали, что инициировать поверку должна газовая компания. Каковы наши действия???
 
Доброго дня вам, уважаемые юристы! Такой вопрос. Я подписала в поликлинике Згоду на обробку моїх персональних даних. Была не до конца проинформирована и по неосведомленности (сознаюсь, практически и не читала) подписала. Теперь хочу отозвать свою Згоду (ст. 8 ЗУ от 20.11.12 №5491-VI). Но в п-ке начался прессинг - и карточка уничтожается, и вас не будут обслуживать, и вообще, вас у нас не будет. Правомерно ли такое действие? Ведь Згода подписывается ДОБРОВОЛЬНО. Научите, как быть и как юридически грамотно составить заявление на відклик згоди.

Вопросы для Вас:
1. Как поликлиника может хранить Вашу карточку (которая содержит Ваши персональные данные), если Вы запрещаете поликлинике их обработку, а соответственно и хранение?
2. Как врач поликлиники будет Вас лечить, не имея данных о Ваших, скажем, заболеваниях, обследованиях и т.п. (ведь Вы не разрешаете их ни хранить, ни обрабатывать)?
Вы предоставите врачу поликлиники такую информацию? Но Вы же сами не разрешете ее обработку.

Не кажется Вам, что получаются какие-то взаимоисключающие параграфы?
 
Речь идет не о карточке. А о внесение, заметьте, ДОБРОВОЛЬНОМ внесении персональных данных в базу данных. А карточку - пожалуйста, пусть поликлиника ее хранит, обрабатывает, пишут отчеты и т.д.

Есть такой закон (он не мной придуман и не вами), что згода дается добровольно и, в случае ее подписания. есть возможность ее ОТОЗВАТЬ.
А для поликлиники достаточно моей карточки.

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про захист персональних даних
Стаття 2. Визначення термінів
У цьому Законі нижченаведені терміни вживаються в такому значенні:
база персональних даних - іменована сукупність упорядкованих персональних даних в електронній формі та/або у формі картотек персональних даних;

ИМХО, исходя из ст. 2 ЗУ О защите персональных данных, совокупность карточек в поликлинике есть базой персональных данных в понимании указанного Закона.
Т.о., если Вы против обработки поликлиникой Ваших персональных даннных, то в картотеке (регистратуре) поликлиники Вашей карточке не место.
 
Здравствуйте!Ситуация такая...
Есть дом приватизированый,оформленый на мужа,жену и троих детей в равных частях.Еще имеются два земельных пая с завещаниями на двоих сыновей,которые не продаются.Два месяца назад муж умер.Дети живущие уже в разных городах, вместе с матерью принимают решение продать дом и забрать мать к себе.Найден покупатель,который предложил все оформление произвести за свой счет.Покупатель уже дал задаток...Какой порядок действий может быть.Нас и покупателя устраивает оформление генеральной доверености на него,или довереностей с отказом от наследства от всех собственников.Хотелось бы все вопросы перекласть на покупателя.Возможно ли это? Спасибо.
 
Винстон - у нас к сожалению для получения группы даже люди без конечностей делают каждый раз рентген этой конечности для подтверждения группы, как будто что-то может отрасти)
В целом надо добиваться получение постоянной -бессрочной группы инвалидности -без перекомиссий.



Закон раз:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Инструкция два:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Человек мне уже 2 месяца делает шкаф на балкон. Максимальный срок, (устные обещания были - 2 недели) указанный в договоре, истекает в понедельник. На телефонные звонки не отвечает - ни шкафа, ни денег. Что делать?
 
Человек мне уже 2 месяца делает шкаф на балкон. Максимальный срок, (устные обещания были - 2 недели) указанный в договоре, истекает в понедельник. На телефонные звонки не отвечает - ни шкафа, ни денег. Что делать?
Позвоните с другого номера -попугайте милицией -часто действует. Можете написать заявление в милицию, но - по привычке написал, что откажут)) -процедура то изменилась, но + результата не будет в итоге.
А вообще подобные вопросы решаются в судебном порядке.
 
Останнє редагування:
Человек мне уже 2 месяца делает шкаф на балкон. Максимальный срок, (устные обещания были - 2 недели) указанный в договоре, истекает в понедельник. На телефонные звонки не отвечает - ни шкафа, ни денег. Что делать?

Каким образом оформлены обязательства по изготовлению шкафа и факт передачи денежных средств?
 
Каким образом оформлены обязательства по изготовлению шкафа и факт передачи денежных средств?

Это - договор, в котором указана сумма предоплаты, а также сроки. Сумма составляет примерно 2/3 от полной стоимости шкафа.
 
Это - договор, в котором указана сумма предоплаты, а также сроки. Сумма составляет примерно 2/3 от полной стоимости шкафа.

В договоре прописано Ваше обязательство уплатить предоплату или указано, что на момент заключения предоплата уже уплачена? Либо есть отдельная отметка с подписью "человека" о получении предоплаты?
 
Позвоните с другого номера -попугайте милицией -часто действует. Можете написать заявление в милицию, но откажут по 6.2.
А вообще подобные вопросы решаются в судебном порядке.

лимит других телефонов пока исчерпан... Когда он брал трубку - отвечал, что скоро будет, скоро приедет со шкафом, а потом, - что вернёт деньги скоро. И на этом всё. 1.5 месяца уже продолжается. Если я его найду и нанесу ему лёгкие телесные повреждения, с целью усиления давления по возврату личных денежных средств, насколько негативно это может отразиться на потенциальных дальнейших переговорах в суде и чем это может мне грозить?

В договоре прописано Ваше обязательство уплатить предоплату или указано, что на момент заключения предоплата уже уплачена? Либо есть отдельная отметка с подписью "человека" о получении предоплаты?

Да, есть пометки: сколько уплачено и подпись "человека" плюс печать ФЛП также присутствуют.
 
Останнє редагування:
Спасибо.

Имеет ли смысл обратиться в суд, какие у меня будут шансы вернуть свои деньги?
Шансы получить решение суда в Вашу пользу есть, а вот шанс получить назад деньги зависит от того, что есть у ответчика из доходов и\или имущества.

Приветствую.
Я - не юрист, поэтому нужен совет.
Месяц назад я по полной предоплате заказал товар в интернет-магазине. Он приехал не такой и я его вернул обратно. Потребовал деньги обратно. И вот месяц как меня кормят завтраками. Денег так и не возвращают. Мои действия? Могу написать письмо с жалобой в прокуратуру или Фонд защиты прав потребителя? И какое наказание за это ожидает магазин? Спасибо.
Есть ли у Вас документ, подтверждающий предоплату? Возврат был оформлен на бумаге?
 
Шансы получить решение суда в Вашу пользу есть, а вот шанс получить назад деньги зависит от того, что есть у ответчика из доходов и\или имущества.

Во сколько могут обойтись судебные сборы?
 
Винстон - у нас к сожалению для получения группы даже люди без конечностей делают каждый раз рентген этой конечности для подтверждения группы, как будто что-то может отрасти)
В целом надо добиваться получение постоянной -бессрочной группы инвалидности -без перекомиссий.

Ну это давно понятно.

Закон раз:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Инструкция два:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо конечно, почитаем. Но для нас чтение даже этих двух документов на этом диалекте это издевательство сравнимое с той же медкомиссией

Что ли на то и рассчитано у нас в стране - из первоисточника не выходят законы на родном языке для половины граждан, это чтобы они этих законов не знали? Вот вы хотя бы как юристы понимаете что в Украине по языковому вопросу совершается преступление против половины граждан страны, даже против целого народа - русскоязычных украинцев? Если у вас есть понимание базовых прав человека, то вы это должны понимать. И кстати, по этому поводу ещё вопрос, мы хотим зарегистрировать общественную организацию, сколько будет стоить регистрация? И вообще, вы как юристы что можете посоветовать для защиты русскоязычными украинцами своих языковых прав?
 
Человек мне уже 2 месяца делает шкаф на балкон. Максимальный срок, (устные обещания были - 2 недели) указанный в договоре, истекает в понедельник. На телефонные звонки не отвечает - ни шкафа, ни денег. Что делать?

На адрес, указанный в договоре, по истечению срока (после понедельника) шлете письмо с требованием вернуть деньги (например) или немедленно предоставить шкаф. Если не отвечает - заявление в Инспекцию по защите прав потребителей в Харьковской области - и они обрадуют человека штрафом в 10-кратном размере от стоимости несделанного шкафа. Об этом предварительно можете написать в письме - пусть почитает, может сам решит Вам перезвонить.
 
На адрес, указанный в договоре, по истечению срока (после понедельника) шлете письмо с требованием вернуть деньги (например) или немедленно предоставить шкаф. Если не отвечает - заявление в Инспекцию по защите прав потребителей в Харьковской области - и они обрадуют человека штрафом в 10-кратном размере от стоимости несделанного шкафа. Об этом предварительно можете написать в письме - пусть почитает, может сам решит Вам перезвонить.

Большое спасибо! :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу