Юридические консультации on-line

Добрый день подскажите в таком вопросе.
Есть часть дома и двор(отдельный) в городе не приватизированные ,есть все коммуникации введенные и узаконеные. Может ли владелец этой части построить в своем дворе отдельностоящий дом (на неприватизированной земле) узаконить его.
Спасибо.
 
Добрый день подскажите в таком вопросе.
Есть часть дома и двор(отдельный) в городе не приватизированные ,есть все коммуникации введенные и узаконеные. Может ли владелец этой части построить в своем дворе отдельностоящий дом (на неприватизированной земле) узаконить его.
Спасибо.

Ответ зависит от того, оформлена ли на эту землю аренда (раз участок не приватизирован).
 
Добрый день подскажите в таком вопросе.
Есть часть дома и двор(отдельный) в городе не приватизированные ,есть все коммуникации введенные и узаконеные. Может ли владелец этой части построить в своем дворе отдельностоящий дом (на неприватизированной земле) узаконить его.
Спасибо.

Если земля не приватизирована и нет договора аренды, то совладелец не сможет построить дом.
 
Если земля не приватизирована и нет договора аренды, то совладелец не сможет построить дом.

:) Самостроем-то сможет, но узаконить - только после оформления земли. Или в судебном порядке на основании старых документов на землю.
 
:) Самостроем-то сможет, но узаконить - только после оформления земли. Или в судебном порядке на основании старых документов на землю.


Спасибо.
Договора аренды нет.
Можно еще вопрос. Если самостроем, то о подключении газа я так понимаю и речи быть не может?



Спасибо. Вопрос исчерпан.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Возник такой вопрос при оформлении договора дарения недвижимости, если у дарителя есть малолетний ребенок который законно не оформлен ребенком Дарителя (в браке с матерью ребенка Даритель не состоял и вместе не проживают, мать оформлена матерью одиночкой), надо ли сообщать об этом нотариусу при оформлении договора дарения. И может ли наличие малолетнего ребенка у Дарителя повлиять на дарение имущества. Спасибо.
 
Останнє редагування:
Уважаемые, юристы! Прошли несколько частных консультаций и вразумительного ответа не получено.
Помогите разобраться в ситуации: в 1995г. Иванову был выделен по гос.акту в пожизненное пользование земельный участок 0,6га под застройку дома. Проект дома не был заказан и строительство Ивановым не начато. По устной договоренности с Сидоровым Иванов дает согласие на застройку земельного участка и отдает Сидорову гос.акт (оригинал) на землю и доверенность на оформление проекта для того, чтобы Сидоров построил дом и в дальнейшем оформить строение на участке в долевом соотношении. Сидоров умер, наследников нет.
В настоящее время на участке находится дом построенный Сидоровым. В кадастровом центре участок зарегистрирован на Иванова, но документов - нет. Имеются ли документы на дом тоже неизвестно. Прошу дать консультацию с учетом наличия документов на дом, а также их отсутствия. И что делать с земельным участком?
Большое спасибо.
 
надо ли сообщать об этом нотариусу при оформлении договора дарения.
нет
И может ли наличие малолетнего ребенка у Дарителя повлиять на дарение имущества. Спасибо.
нет, если он не зарегистрирован в отчуждаемой квартире.
 
Есть проблема, нужна для начала консультация. Купили пол дома без судебного разделения , хозяин второй половины оказалось живет в Израиле 20 лет. Теперь соседом оказался поди знай кто. По Одноклассникам нейтральными фразами отписывается дочь хозяина. квартирант -пьющий и зимой не проживающий, не думаю, что такой комуто нужен. Топить то дом нужно в любом случае. Просим выйти на связь Израильтян - тишина. Хотели бы купить вторую половину, соседи говорят, что у хозяев документы были не впорядке.В БТИ дали справку на совладение с соседями еще одного человека. 1/4 на израильтян,а 1/4 на ещё одного человека,24 г.р. ,к-рый тоже выписался 20 лет назад.Что можете посоветовать по существу и даете ли письменные консультации? Устных юристов уже и не помню советов (память короткая).
 
Спасибо Лане за совет.
Здешние юристы, как оказалось, вопросом не владеют((
 
Купили пол дома без судебного разделения , хозяин второй половины оказалось живет в Израиле 20 лет. Теперь соседом оказался поди знай кто.
Дом физически разделен на 2 половины с 2-мя отде1ьными входами?
 
здравствуйте .подскажите пожалуйста на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет ,предложили выйти на работу медсестой в детский сад, на неполный трудовой день с сохранением пособия ,соответственно меня интерсует следующее ,я получаю повышенное пособие как малоимущая -800гр,при выходе на работу я его теряю или будет какой-то перерасчет в соотношении с моей заработной платой ?заранее спасибо.
 
Здравствуйте! Подскажите сколько фирма должна выплатить компенсации работнику в связи с сокращением ?
 
мне остался в наследство участок приватизированой земли в дачном кооперативе , нотариус дала мне 2 бумаги одну белую вторую зелёную - 2 запроса , так я не представляю куда с ними ехать , в администрацию дачного кооператива или в дергачи там искать какуюто гос структуру по земельным делам ?
заранее спасибо
 
мне остался в наследство участок приватизированой земли в дачном кооперативе , нотариус дала мне 2 бумаги одну белую вторую зелёную - 2 запроса , так я не представляю куда с ними ехать , в администрацию дачного кооператива или в дергачи там искать какуюто гос структуру по земельным делам ?
заранее спасибо

в "шапке" запроса обычно пишется кому запрос адресован ;)
если написано слишком абстрактно, уточните у нотариуса, куда ехать, или выкладывайте сканы.
 
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Такая ситуация.Я владею 2-комнатной квартирой.Общей площадью 43 кв.м. При продаже в сумме 19 тысяч $. Риелтор пообщавшийся с нотариусом вынес сумму за все нотариальные услуги,справки и налоги в размере 1600$. Вопрос насколько это вероятно?
 
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Такая ситуация.Я владею 2-комнатной квартирой.Общей площадью 43 кв.м. При продаже в сумме 19 тысяч $. Риелтор пообщавшийся с нотариусом вынес сумму за все нотариальные услуги,справки и налоги в размере 1600$. Вопрос насколько это вероятно?

Нотариусы устанавливают договорную цену.
Поинтересуйтесь лично у нотариуса, из чего состоит объявленная цена.
Раньше Вы платили деньги в БТИ - сейчас нет, учитывайте это.
 
Нотариусы устанавливают договорную цену.
Поинтересуйтесь лично у нотариуса, из чего состоит объявленная цена.
Раньше Вы платили деньги в БТИ - сейчас нет, учитывайте это.
А подскажите еще пожалуйста налог на недвижимость сколько сейчас составляет?Просто читала что квартиры до 120 кв.м могут не подлежать налогооблажению
 
Назад
Зверху Знизу