Юридические консультации on-line

1. Покупать под такой договор;
2. Не связываться.
Выбирайте...[/QUOTE]

Спасибо огромное:пиво:
 
Костёр

Здравствуйте.
Имеем ли мы право жечь костёр на своём участке?
Недавно мы приобрели участок с маленьким старым домом, с запущенным садом, зарослями. Сухие ветки после обрезки, листья и т. п. Стали сжигать это всё. Там через одно хозяйство живут соседи, женщина как начала кричать, громко, много, скороговоркой. вставить слово не реально, - мол, полицию вызову, ещё перечисляла много инстанций, кого вызовет, я мало поняла, названия незнакомые,мол я очень важный человек, мол, ваш дом уже горел и ещё будет гореть, оскорбления всякие. Я почувствовала себя рецидивистом. Теперь боюсь на дачу ехать. Хочу хотя бы знать - мы нарушаем закон, когда жжём костёр, или нет?
 
как доказать права на проживание - парень 20 лет инвалид 3 группы, проживает с родной бабушкой и тетей с рождения в 3х комнатной квартире, в приватизации указан в квартире прописан,ситуация сложилась так что бабушка поставила условие либо съезжать либо оплачивать полностью квартиру, субсидии нет так как тетя не работает, идти ему не куда отец в другом городе, мама умерла давно,возможности оплачивать тоже нет,имеет ли право бабушка выселить внука
 
как доказать права на проживание - парень 20 лет инвалид 3 группы, проживает с родной бабушкой и тетей с рождения в 3х комнатной квартире, в приватизации указан в квартире прописан,ситуация сложилась так что бабушка поставила условие либо съезжать либо оплачивать полностью квартиру, субсидии нет так как тетя не работает, идти ему не куда отец в другом городе, мама умерла давно,возможности оплачивать тоже нет,имеет ли право бабушка выселить внука

Если он принимал участие в приватизации, то часть квартиры принадлежит этому парню. Так что юридически он имеет полное право там проживать. Моральные вопросы сейчас к делу не относятся.
Если приватизировалось на троих (бабушка, тетя, парень), то ему принадлежит 1/3. Если приватизация была другим составом семьи, значит часть может быть другой.
Пусть разменяют квартиру, разъедутся и каждый платит за свое. Они все равно не смогут договориться.
 
Если он принимал участие в приватизации, то часть квартиры принадлежит этому парню. Так что юридически он имеет полное право там проживать. Моральные вопросы сейчас к делу не относятся.
Если приватизировалось на троих (бабушка, тетя, парень), то ему принадлежит 1/3. Если приватизация была другим составом семьи, значит часть может быть другой.
Пусть разменяют квартиру, разъедутся и каждый платит за свое. Они все равно не смогут договориться.

спасибо за ответ,в приватизации участвовал,бабушка квартиру не против продать но только на по палам с дочерью, внука не учитывая, разделяются ли в таком случае лицевые счета, чтоб он платил сам за себя
 
спасибо за ответ,в приватизации участвовал,бабушка квартиру не против продать но только на по палам с дочерью, внука не учитывая, разделяются ли в таком случае лицевые счета, чтоб он платил сам за себя

Бабушка не сможет обойти его при продаже. На сделке сначала расчет, а потом подписание оригиналов документов. Так что либо он получает свою долю, либо продажи не будет.
Лицевые счета можно попробовать разделить. Если бабушка и тетя согласны, то можно попробовать без суда. Если они против, то только через суд.
 
Здравствуйте, юристы. Ситуация такая - полностью оплатили товар, но его не оказалось в наличии. Производитель месяц кормил завтраками, потом написал гарантийное письмо, что к 31.10. выполнит заказ, но на сегодня, так и не выполнил - форс-мажор, деньги не вернул. Опять обещает выполнить. Какие действия предпринять?
 
Пожалуйста ответьте про костёр (вопрос выше), очень нужно
 
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в вопросе подачи заявления в исполнительную службу. Суд выдал 3 исполнительных листа. 2 (на что собственно и подавала в суд)на устранение незаконных построек и видеонаблюдения, третий лист на возврат судового сбора. Так вот, заявление на открытие искового производства писать три, на каждый лист, или объединить в одно? Спасибо.

Это в исполнительной службе подскажут.
 
Всем привет. Пишу по просьбе иностранного студента-африканца. Парень, 26 лет, женат на украинке, проживают порознь. Пошел с женой на Толбухина, для получения посвидки, ему было отказано в приеме документов. На сколько это правомерно? Могут ли вообще студенту и мужу украинки отказать в получении посвидки? Что делать? Куда обращаться. В данный момент получил посвидку через посредника - свой университет за 400 долларов.

Так же интересует вопросы по получению гражданства. Возможно ли вообще получить наше гражданство? Как это проще всего сделать? Брак или Бизнес?
 
Всем привет. Пишу по просьбе иностранного студента-африканца. Парень, 26 лет, женат на украинке, проживают порознь. Пошел с женой на Толбухина, для получения посвидки, ему было отказано в приеме документов. На сколько это правомерно? Могут ли вообще студенту и мужу украинки отказать в получении посвидки? Что делать? Куда обращаться. В данный момент получил посвидку через посредника - свой университет за 400 долларов.

Так же интересует вопросы по получению гражданства. Возможно ли вообще получить наше гражданство? Как это проще всего сделать? Брак или Бизнес?

Надо разбираться, почему отказали, - причины "отказываю, т.к. просто не хочу" закон не предусматривает. Возможно, что-то неправильно оформлено, чего-то не хватило и т.д.
 
Надо разбираться, почему отказали, - причины "отказываю, т.к. просто не хочу" закон не предусматривает. Возможно, что-то неправильно оформлено, чего-то не хватило и т.д.

Да все вроде нормально с документами было просто "не занес". С тем же набором документов и 400 долларов посвидку сделала обученная тетя. А вообще посвидки оформляются только по месту прописки или можно пробовать другие районы? Могут ли вообще мужу украинки отказать в получении посвидки, мне просто не понятно как тогда должна жить такая семья?
 
Как правильно купить квартиру через частного риелтора? Не опасно ли это?
Нужно ли юридическое сопровождение, или достаточно услуг нотариуса?
 
Как правильно купить квартиру через частного риелтора? Не опасно ли это?
Нужно ли юридическое сопровождение, или достаточно услуг нотариуса?

Так же как и через не частного или вообще без риэлтора. Риэлтор - всего лишь посредник, помогающий в процессе сделки (и то не все даже это делают). Он ни за что не отвечает и никаких гарантий не дает (если говорит противоположное - нагло врет).
Юридическое сопровождение - решайте сами, если есть нерешенные вопросы или непонятные моменты, то можно привлечь юриста. Или как вариант, обратиться к риэлтору-юристу.
Нотариус не готовит сделку, он ее только проводит. Поэтому достаточность его измеряется тем, что именно Вам нужно. Лучше конкретизируйте вопрос, иначе более подробных ответов не получите.
 
Как правильно купить квартиру через частного риелтора? Не опасно ли это?
Нужно ли юридическое сопровождение, или достаточно услуг нотариуса?

Если хотите проверить историю недвижимости, отсутствие не только обременений, но и потенциальных угроз -обращайтесь к юристу, специализирующемуся на таких услугах.
 
Добрый вечер ! Помогите пожалуйста, разобраться в ситуации. Живу в часном доме с газовым отоплением. В этом месяце обнаружила, что сломался газовый счетчик. Очередная поверка должна быть в следующем году, но так как счетчик работает неправильно, пошла сегодня в горгаз писать заявление на проверку и ремонт либо замену счетчика. Заявление так и не подала, небыло с собой части документов, но вопрос в другом, в горгазе мне так и не обьяснили, как мне теперь платить за газ в этом месяце? В горгазе сказали : " Ну, это ваше дело, хотите топите, хотите нет, а платить ... ну откудаж я знаю, что с вашим счетчиком, вот когда проверят тогда посмотрим" Заяление писать теперь ойду в понедельник, покуда придут, проверят ... ноябрь точно закончится (( а как же мне платить ?
 
если проверят и окажется работает, то по счетчику, а если нет - получается по площади, исходя из отопления 1 кв\м .
а чего все боятся не платить (задерживать)? пеню вроде не ввели.
 
Назад
Зверху Знизу