Юридические консультации on-line

Да все вроде нормально с документами было просто "не занес". С тем же набором документов и 400 долларов посвидку сделала обученная тетя. А вообще посвидки оформляются только по месту прописки или можно пробовать другие районы?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

надо настоять на приеме документов и письменном отказе.
 
если проверят и окажется работает, то по счетчику, а если нет - получается по площади, исходя из отопления 1 кв\м .
а чего все боятся не платить (задерживать)? пеню вроде не ввели.


Спасибо за ответ. Да, боюсь, боюсь долгов, тяжело из них выбираться ... (
 
Добрый день. Прошу помочь..
Ситуация следующая - два года назад с женой переехали из России в Харьков. Я гражданин Украины, жена - гражданка РФ. Пересекли границу на своей машине, машина на рос. номерах, числится на жене. Сразу же оформили разрешение на проживание (на 1 год), по окончании срока действия опять оформили тоже самое, т.е. жена все это время находилась в Украине легально.
Машина все это время не выгонялась за пределы Украины.
Сейчас таможенники выписали штраф на 17000 грн за нарушение сроков.
Вопрос - есть ли смысл обжаловать этот штраф или нет?
Спасибо.
 
Как правильно купить квартиру через частного риелтора? Не опасно ли это?
Нет не опасно. Надо просто ввалить денег "частному риелтору". Непонятно за что и непонятно зачем.
Там в основном дебилы необученные работают, которых по профнепригодности больше никуда не берут.
У меня где-то валяется протокол из ЦЗ, где про человека написано: працював реалізатором, розвозчиком піцци, ріелтором.
Рекомандовано: самостійний пошук роботи.
Может не дословно, но близко к оригиналу.
 
Добрый вечер ! Помогите пожалуйста, разобраться в ситуации. Живу в часном доме с газовым отоплением. В этом месяце обнаружила, что сломался газовый счетчик. Очередная поверка должна быть в следующем году, но так как счетчик работает неправильно, пошла сегодня в горгаз писать заявление на проверку и ремонт либо замену счетчика. Заявление так и не подала, небыло с собой части документов, но вопрос в другом, в горгазе мне так и не обьяснили, как мне теперь платить за газ в этом месяце? В горгазе сказали : " Ну, это ваше дело, хотите топите, хотите нет, а платить ... ну откудаж я знаю, что с вашим счетчиком, вот когда проверят тогда посмотрим" Заяление писать теперь ойду в понедельник, покуда придут, проверят ... ноябрь точно закончится (( а как же мне платить ?

Якщо побутовий споживач за договором розподілу природного газу не забезпечений лічильником газу, фактичний об’єм спожитого (розподіленого) природного газу по об’єкту побутового споживача за відповідний календарний місяць визначається за нормами споживання.
Нормы указаны в приложении 15 кодекса газораспределительных систем
 
Всем привет, вопрос, возможно, реально смешной. Спрашиваю чисто, чтобы быть полностью уверенным.

Ситуация: в моей к-ке есть плата за спорт, т.е. ты записываешься в качалку\басик и т.д., приносишь чек, и тебе выплачивают половину от затраченной суммы. В-общем, решил я схитрить, принёс чек девушки, ну, и, если не растягивать, оказалось, что кадры пробивают на кого был куплен абонемент. В-общем спалили меня, давай атата говорить, пальцем крутить и на совесть давить. Цена вопроса - около 15 долларов в эквиваленте. Тут начинается интересное - кадровик в процессе разговора упоминает "это уголовщина", "мошенничество".

Естественно я понимаю, что 15 у.е. - это в любом случае не уголовка, НО. Интересует можно ли это подвести под административку или что-то подобное ? Возможно ли в таком случае увольнение по статье (если да, то например по-какой) ?

п.с. просьба не ржать в голосину, а то поздно уже, соседей разбудите :)
 
Добрый вечер, может кто сталкивался с ситуацией..... После развода оставила фамилию мужа, теперь захотела вернуться на девичью. Подала документы на смену фамилии по собственному желанию, уже почти полгода мне не дают заветный документ, основание - отсутствие подтверждения актовой записи о моем рождении (ответ из другого государства). Что мне делать? куда дальше обращаться если дадут письменный отказ.
 
Добрый вечер, может кто сталкивался с ситуацией..... После развода оставила фамилию мужа, теперь захотела вернуться на девичью. Подала документы на смену фамилии по собственному желанию, уже почти полгода мне не дают заветный документ, основание - отсутствие подтверждения актовой записи о моем рождении (ответ из другого государства). Что мне делать? куда дальше обращаться если дадут письменный отказ.
Либо в суд, либо в другое государство.
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста существует ли посмертный договор дарения? Суть заключается во вступлении в право владения даримого обьекта после смерти владельца, не дожидаясь сроков по завещанию. А с момента подписания договора на предмет договора накладывается арест, и не распространяется завещание.
Верная ли инфа , и если можно ссылки на законодательство . Спасибо.
 
Всем привет, вопрос, возможно, реально смешной. Спрашиваю чисто, чтобы быть полностью уверенным.

Ситуация: в моей к-ке есть плата за спорт, т.е. ты записываешься в качалку\басик и т.д., приносишь чек, и тебе выплачивают половину от затраченной суммы. В-общем, решил я схитрить, принёс чек девушки, ну, и, если не растягивать, оказалось, что кадры пробивают на кого был куплен абонемент. В-общем спалили меня, давай атата говорить, пальцем крутить и на совесть давить. Цена вопроса - около 15 долларов в эквиваленте. Тут начинается интересное - кадровик в процессе разговора упоминает "это уголовщина", "мошенничество".

Естественно я понимаю, что 15 у.е. - это в любом случае не уголовка, НО. Интересует можно ли это подвести под административку или что-то подобное ? Возможно ли в таком случае увольнение по статье (если да, то например по-какой) ?

п.с. просьба не ржать в голосину, а то поздно уже, соседей разбудите :)

преступлением (уголовно наказуемым деянием) является мошенничество на сумму, превышающую 0,2 налогооблагаемого минимума, который равен размеру налоговой льготы т.е. 0,2*1762= 352,40 грн в 2018 году
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста существует ли посмертный договор дарения? Суть заключается во вступлении в право владения даримого обьекта после смерти владельца, не дожидаясь сроков по завещанию. А с момента подписания договора на предмет договора накладывается арест, и не распространяется завещание.
Верная ли инфа , и если можно ссылки на законодательство . Спасибо.

посмертного дарения быть не может
при этом, в гражданском кодексе указано следующее:
Договором дарування може бути встановлений обов'язок дарувальника передати дарунок обдаровуваному в майбутньому через певний строк (у певний термін) або у разі настання відкладальної обставини.
У разі настання строку (терміну) або відкладальної обставини, встановлених договором дарування з обов'язком передати дарунок у майбутньому, обдаровуваний має право вимагати від дарувальника передання дарунка або відшкодування його вартості.
Якщо до настання строку (терміну) або відкладальної обставини, встановленої договором дарування з обов'язком передати дарунок у майбутньому, дарувальник або обдаровуваний помре, договір дарування припиняється.
при этом, сочетая различные виды договоров, вероятно, возможно добиться желаемого Вами результата. После этого, если объектом является, например, недвижимость, нужно найти нотариуса, который согласиться такую помесь удостоверить. Вряд ли на форуме и с таким набором исходных данных кто-то сможет Вам помочь. Обратитесь к юристу или нотариусу
 
Уважаемые господа юристы, возник такой вопрос: в квартире прописан один человек, счетчиков на воду нет, пришла квитанция в которой указан объем холодной воды в размере 16 кубов. В водоканале говорят, что норма на одного человека составляет шесть кубов, но так как на доме стоит общий счетчик, то разницу в показаниях тупо разбросали на всех жильцов дома без приборов учета. На сколько это вообще законно, и есть ли судебные перспективы в обжаловании такого беспредела? Спасибо за ответы!
 
Подскажите пожалуйста, мы с мужем покупаем квартиру, и он хочет разделить сумму денег за которую мы покупает квартиру. 30 тыс это его личные средства,(нажитые до брака ) а 15 это наши общие которые нажиты в браке(это он хочет прописать в договоре) Как оформляются такие условия покупки в договоре купли квартиры. У нас есть малолетний ребенок.(3 года)Можем ли мы долю квартиры за общие средства оформить на ребенка??
 
он хочет разделить сумму денег за которую мы покупает квартиру. 30 тыс это его личные средства,(нажитые до брака ) а 15 это наши общие которые нажиты в браке(это он хочет прописать в договоре) Как оформляются такие условия
Муж уже готовится к разводу?
 
Что бы Вам не насоветовали юристы, оформлять нотариусу. Вот к ним на консультацию...
 
Уважаемые господа юристы, возник такой вопрос: в квартире прописан один человек, счетчиков на воду нет, пришла квитанция в которой указан объем холодной воды в размере 16 кубов. В водоканале говорят, что норма на одного человека составляет шесть кубов, но так как на доме стоит общий счетчик, то разницу в показаниях тупо разбросали на всех жильцов дома без приборов учета. На сколько это вообще законно, и есть ли судебные перспективы в обжаловании такого беспредела? Спасибо за ответы!

Этот беспредел законен. Есть общий счетчик и количество кубов, которое потребил дом. Из этого количества вычитают то количество, которое у людей с индивидуальными счетчиками. Остальное потребили квартиры без счетчиков - на них и расписывают. Никакой тупости, все логично. То, что прописан 1 человек, не означает, что живет и потребляет 1 человек. Если реально 1, то поставьте счетчик, он окупится. А если живут 5 человек, то не удивляйтесь, таких умных пол дома наверняка.
 
Подскажите пожалуйста, мы с мужем покупаем квартиру, и он хочет разделить сумму денег за которую мы покупает квартиру. 30 тыс это его личные средства,(нажитые до брака ) а 15 это наши общие которые нажиты в браке(это он хочет прописать в договоре) Как оформляются такие условия покупки в договоре купли квартиры. У нас есть малолетний ребенок.(3 года)Можем ли мы долю квартиры за общие средства оформить на ребенка??

Ну тут простую математику использовать проще всего.
Если квартира стоит 45 тысяч, 37,5 вложил муж, 7,5 вложили Вы. Итого квартира покупается в долевую собственность с указанием того, что доля каждого принадлежит лично ему и куплена за личные средства и не является совместно нажитым имуществом. Нотариус возьмет соответствующие заявления от каждого из Вас обоюдно, все это подшивается к документам в деле о сделке. Нормальная практика, часть сделок так совершаются. И потом нормально продаются. Сама сопровождала не одну такую сделку. Доли будут примерно: 83/100 у мужа, 17/100 у Вас - так и будет указано в договоре.

А вот про часть на ребенка подумайте хорошо. Такую квартиру потом намного проблемнее продать. Если есть хотя бы доля уверенности, что будете там жить всю жизнь (или хотя бы ближайшие 15 лет), то смело делайте. Если нету, лучше пока не трогать ребенка.
 
посмертного дарения быть не может
при этом, в гражданском кодексе указано следующее:
Договором дарування може бути встановлений обов'язок дарувальника передати дарунок обдаровуваному в майбутньому через певний строк (у певний термін) або у разі настання відкладальної обставини.
У разі настання строку (терміну) або відкладальної обставини, встановлених договором дарування з обов'язком передати дарунок у майбутньому, обдаровуваний має право вимагати від дарувальника передання дарунка або відшкодування його вартості.
Якщо до настання строку (терміну) або відкладальної обставини, встановленої договором дарування з обов'язком передати дарунок у майбутньому, дарувальник або обдаровуваний помре, договір дарування припиняється.
при этом, сочетая различные виды договоров, вероятно, возможно добиться желаемого Вами результата. После этого, если объектом является, например, недвижимость, нужно найти нотариуса, который согласиться такую помесь удостоверить. Вряд ли на форуме и с таким набором исходных данных кто-то сможет Вам помочь. Обратитесь к юристу или нотариусу
Спасибо большое за ответ.
В том то и дело , что такой вариант предложил нотариус.
А я вот пытаюсь разобраться существует ли вообще подобный вариант в юридическом поле, и чего собственно можно ожидать в дальнейшем.
 
Этот беспредел законен.
Спасибо за разьяснение! А зачем тогда существует понятие нормы? Допустим два варианта: в подвале течет труба, все эти потери будут оплачивать люди без счетчиков, и второй, предположим, что показания на домовом счетчике меньше чем потребил дом по счетчикам+норма, будет ли в таком случае перерасчет в пользу людей без счетчика, или у нас считают только в свою пользу?
 
Назад
Зверху Знизу