Йоркширский терьер

От спрея эффекта меньше - проверено и не раз. Ковры тоже в "стирку" и под проточную воду, иначе от "меток" их не избавить
 
Да вы герой ) На коврах щенка растить ))
Убирайте пока не поздно, как раз на зиму постелите, там и щенок приучится уже стабильнее попадать на пелёнку.
 
Мало того, ковры у меня во всех трех комнатах и коридоре)

Такое впечатление, что по настроению, хочу-хожу на пеленку, хочу-посцу тебе на ковер)))) и да, может и метит, присядет, капельку выпустит и побежал дальше)
 
Приветик! подскажите, какой шампунь лучше KELCO или Pure Paws)? в инете много разной инфо о шампуньках, но пока выбор пал на эти) или вы какими пользуетесь?
 
или вы какими пользуетесь?
Про шампуни которые вы указали ничего сказать не могу. Но если планируете выставки то конечно это вопрос серьезный. А вот если собака домашняя, не выставочная, то ИМХО - не заморачивайтесь. Покупаете обычный детский шампунь без слез, или "Природа" или "Лапушок", который не печет глаза. Дешево и сердито))
 
Сегодня первый раз вышли на полноценную прогулку) у меня, наверное, впечатлений больше, чем у малыша)))) Во-первых: я не знала, что есть столько желающих потрогать, погладить йорочка!)) особенно, детки, Амур уже стал раздражительным под конец прогулки . А вы всем разрешаете трогать ваших? А во-вторых : этот песок и пыль. Дома мы помыли только лапки, т.к. пару дней назад купались, а вот сама шевелюра как припыленная. Но и после каждой прогулки не накупаешься. или просто вычесывать?
 
Останнє редагування:
Прошу удалить тему. Собаку вернули беспечной хозяйке, не пристёгивающей подвижного йорика на поводок
удалила

А вы всем разрешаете трогать ваших?
а я всем говорю: Осторожно, он кусается. - и вопрос отпадает сам собой
 
Никому не даю гладить! Мы ж не кидаемся целовать каждого симпатичного младенца выхватывая из коляски. Собачка хочет погулять, а его мацают все кому не лень. Сами себе пусть купят и лапают до опупения. Вообще этого не понимаю.
Подошёл на улице к человеку, ой какая у вас сумка красивая, а кожа натуральная, хвать и давай рассматривать.
Если шерсть пыльная, одеваем для прогулок пыльник или маечку. А вообще чуток потерпите хотя бы до 8 месяцев и постригите его, будет вам счастье, и собачка красивая и купать реже и гулять проще.
 
Мне ваш ответ понравился)))) это как одни сказали, мы к вам будем приходить играться( с детьми) с собачкой, так и хотелось ответить, а может мы к вам пожить придем, ничего) да я тоже жду, когда стричь можно будет, это где-то с 8-9 месяцев, пока потерпим. Хотя спит-то с нами, со мной и дочкой, раньше дочку не могла переложить на свою кроватку, теперь еще и малыша, когда совсем маленький был так жалобно скулил, просился, я и сдалась)
 
Останнє редагування:
мы к вам будем приходить играться( с детьми) с собачкой
А мы к вам купаться, а то воду горячую отключили. И когда будете говорить улыбайтесь, пусть люди почувствуют себя дураками какими и являются на самом деле.
И не стесняйтесь отвечать, не стесняйте говорить "нет, отойдите, не трогайте собаку", скажите что у вас лишай в конце концов.
Я гуляю с таким лицом, что ко мне никто не подходит ))) многолетняя практика )

Был случай на улице на прогулке с какой то мелкой собачкой, вот так чужие люди взяли на ручки, пока хозяйка глазами лупала, собачку уронили, головой об асфальт, всё нет собачки, сходили погулять.

Случай мой лично, приехали покупать щенка (не йорка, покрупнее порода), ребёнок взял щенка на руки, я не успела подскочить, щенка уронили, щенок захромал, да, потом всё прошло, просто ушиб, собака всё таки не мелкая, но факт.
Ещё случай, на мою собаку (тоже не йорк) напал ребёнок и приложил собаку промеж глаз металлической лопаткой, результат рассечение.
Случаев тьма, поэтому гуляйте со своей собакой и не разговаривайте с прохожими, зыркнули на них, если надо рявкнули и идите дальше, вы ж гулять вышли, вот и гуляйте.
 
А я когда первые разу приучаю щенков гулять на поводке деткам разрешаю гладить,но смотрю внимательно,считаю для социализации полезно.А вот собакам не нюхаемся.Со взрослыми полностью привитыми подпускаю выборочно-смотря на породу.Смешно когда студентки просят погладить...но по спинке разрешаю. И хожу всегда улыбаясь,потому что гуляем мы редко(свой дом-выгула полно-газон) и мне радостно и приятно с ними гулять.Когда на встречу бойцовская порода-беру на ручки (ну не хочу рисковать).Двориков не подпускаю.
 
Когда щенок уже привык к улице, ему уже не страшно от самой улицы, можно и погладить разрешить, но не толпе детей и вообще не люблю когда дети лезут, не доверяю я им, я скорее к стаффам подпущу нюхаться чем к детям. Есть знакомые которые тоже могут погладить. А вот так на улице кому попало, кому просто нравится собачка, нет, не разрешаю.
 
Специально нашла в загашнике присланных фотографий...
attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg

Стригут и рано, очень шкодно получается
 

Вкладення

  • xpP8nDCnhN4.jpg
    xpP8nDCnhN4.jpg
    44.6 КБ · Перегляди: 234
  • vLgFW6lXBp4.jpg
    vLgFW6lXBp4.jpg
    38.7 КБ · Перегляди: 254
  • 6GZgsIul27s.jpg
    6GZgsIul27s.jpg
    58.5 КБ · Перегляди: 244
Когда щенок уже привык к улице, ему уже не страшно от самой улицы, можно и погладить разрешить, но не толпе детей и вообще не люблю когда дети лезут, не доверяю я им, я скорее к стаффам подпущу нюхаться чем к детям. Есть знакомые которые тоже могут погладить. А вот так на улице кому попало, кому просто нравится собачка, нет, не разрешаю.

А че так?А свои дети есть?
 
Специально нашла в загашнике присланных фотографий...
Ой прелесть какая ))) Это наверное детё Мони? )))


А че так?А свои дети есть?
Ну не люблю я детей (чужим замечание делать нельзя, мамаша коршуном налетит), они орут, визжат, бегают, руками машут, могут схватить собаку (как то нас за спаниельское ухо малыш из коляски схватил, еле разжала пальцы, а если б собака взяла и укусила, собаке то больно было, он скулил, а свою собаку я люблю больше чем чужого ребёнка, хоть убей такое вот у меня чувство). То вот лопаткой получил рассечение. То щенка мне уронили. Вот ничего хорошего мне дети не делали, чего судьбу испытывать, не подхожу просто к детям и всё.
Своим можно замечание сделать, если что и шлёпнуть можно, а с чужими сюси-пуси, не тронь, не скажи ничего, вот от греха подальше и обхожу.
 
Стригут и рано, очень шкодно получается
Шкодно - от слова шкода? Получается потом и панический страх при звуках включенной машинки, и шерсть в завитушках (см. обсуждение начиная с пост #4899 )
Бусинке моей любимой 4-ре месяца, очень становится лохматенькой, зарастает прямо на глазах, можно ли ее уже стричь или еще рано?

и еще
появилась такая проблема, в среду отвозила своего Йорчика на стрижку и теперь он постоянно трусится

я понимаю, что без шерсти он мерзнет. Но еще я подозреваю, что у него стресс после грумминга.
 
Да это от грумера зависит, может в процессе машинкой приложила, или больно сделала. Так это от возраста не зависит, можно и в 2 мес. испугать, а можно и в 5 лет. Я малышей и купаю и сушу феном (чем не машинка по звуку, даже громче) и всё нормально. Ушки брею йоркам машинкой так вообще недель с 3-х наверное, и лапки и попки, чтоб всё красиво и чисто, и никто не страдает, привыкают с малечку и потом всю жизнь стригутся спокойно. То если психика слабая и кукушка не на месте у собачки генетически, так она всё равно найдёт чего испугаться.
Спаниелей стригут с 1,5 мес. вот никто в истерики не впадает, сколько я перестригла.
Вот волнистая-кучерявая шерсть грозит, но опять же если собачка всегда будет в стрижке, так кучерей и видно не будет, это владелец пусть решает хватит ему денег 1 раз в 2 мес стричь, чтоб собачка всегда была аккуратной.
 
Да это от грумера зависит, может в процессе машинкой приложила, или больно сделала. Так это от возраста не зависит, можно и в 2 мес. испугать, а можно и в 5 лет. Я малышей и купаю и сушу феном (чем не машинка по звуку, даже громче) и всё нормально. Ушки брею йоркам машинкой так вообще недель с 3-х наверное, и лапки и попки, чтоб всё красиво и чисто, и никто не страдает, привыкают с малечку и потом всю жизнь стригутся спокойно. То если психика слабая и кукушка не на месте у собачки генетически, так она всё равно найдёт чего испугаться.
Спаниелей стригут с 1,5 мес. вот никто в истерики не впадает, сколько я перестригла.
Вот волнистая-кучерявая шерсть грозит, но опять же если собачка всегда будет в стрижке, так кучерей и видно не будет, это владелец пусть решает хватит ему денег 1 раз в 2 мес стричь, чтоб собачка всегда была аккуратной.
:)
 
Назад
Зверху Знизу