Йоркширский терьер

Себе делаете ежегодно прививки? Лично вы и ваши дети? И сколько штук?

Делаем согласно схеме людской вакцинации (там не ежегодно прививки, кстати, а согласно возрасту), а от гриппа - каждый год. И было бы у нас 95% населения дремучего привито от гриппа - не было бы паники и "эпидемии", о которой не говорит только ленивый. Запарили средневековые неучи :диявол:
 
У меня есть все прививки которые положены. Недавно мед комиссию проходила, сказали что всё есть, ничего больше не надо, если бы сказали что чего то не хватает конечно уколола бы.
 
Я не буду комментировать вот эту часть
потом в ход пошли таблетки и отвары трав а время почти ночь
и когда я понял, что до утра ему не дожить, то дал настойку зверобоя-40*...
И объяснять, что снятие рвотных спазмов не равно спасению от отравления...
Но очень меня интересует этот тезис
водка магазинная-это синтетическая отрава
а самогонка, причем качественная, в экстремальной ситуации не настолько вредна...
Можно в этом месте поподробнее? То есть не перечисление гадостных добавок в магазинных водках, которые проигрывают (наверное) зверобою, а как именно употребление ЯДА (этилового спирта) в концентрации 40% опаснее приема этого же яда в концентрации 70% (или больше)
Больше слушай врачей, в том числе и человеческих и способствуй их материальному процветанию, покупая лекарства, забыв о народной медицине
Ну, в руках некоторых ярых сторонников народная медицина - это уже ближе к запрещенным видам оружия, чем к медицине...
Меня порaжают люди, жрущие при обычной простуде таблетки гостями, забыв о молоке с медом и маслом и чае с лимоном.
А меня поражают люди, которые, уже созрев до чая с лимоном и не жрать колеса горстями, до сих пор пользуют молоко с маслом или подогретую водку при простуде.
Я спросил, ты себе и своим детям сделал прививку от туберкулеза или нет? Эпидемия уже хр-н сколько лет в стране.
Или страшно и боишься стать носителем этого вируса который при стрессе организма начнет там развиваться?
Спросил не меня, правда, но я сейчас ужасную тайну открою. Даже две.
1. Прививки от туберкулеза...не существует.
Пресловутая БЦЖ во времена ее тотального употребления призвана была дать шанс на выживание недоношенным, недокормленным или просто грудничкам в условиях неблагополучного эпидокружения или плохих жилищных условий... Никакого устойчивого иммунитета к палочке Коха эта прививка не создает.
2. Носителями палочки Коха (это то, что Вы считаете "вирусом туберкулеза"), самой распространенной ее формой, в норме являются почти все. При этом в норме заболевание почти никогда не наступает. Или наступает при резком снижении уровня жизни. Заболевание вызывает также заражение мутировавшей формой палочки.
 
Ну так и о чём эта статья говорит? )))) Сами то прочли?

Это 4-х летняя йорка (а где написано что ей 4?) она вообще как содержалась? С ней гуляли (или вы удивлены что 4 года просидев дома, собака с удовольствием попрётся на улицу?) чем её кормили? (если она никогда не знала сырого мяса, с чего бы ей его любить?) То есть всю наследственность пофиг, выращивание нафиг, содержания похер - всё зло от вакцин!

Вас тут не поймут, тут большей части профессионалы на форуме, с вас смеются и жалеют ваших собак.
Надеюсь вы живёте в бревенчатом доме, с соломенной крышей, ходите в лаптях и тулупе, едите то что словите и поймаете - средневековье, так во всём )))
 
Это 4-х летняя йорка (а где написано что ей 4?)

в документах, паспорте а также по зубам и цвету шерсти на тот момент
да и хозяйка из совковых коммуняк-не станет обманывать
гулять с ней гуляли как раз, но не активно и не часто
ибо тетка под 100 кг и явно сердечница или диабетик, плохо ходячая
кормили не мясом явно или в недостаточном кол-ве
вы можете меня жалеть сколько угодно
живу я в Киеве
а по ходу у вас в Москве бегают стаи больных бездомных животных и разлагающиеся трупы валяются в подворотнях-)
потому вы и делаете своих "любимцев" пассивными носителями самых опасных болезней, латентными
это ваш выбор
ладно еще крупные собаки, типа овчарок или лабрадоров ,но 2-х месячные йорики... это уже больная голова
я когда-то возле своего дома встретил девулю с классным вислоухим котом
спрашивала, где вет клиника
решила ему прививки сделать
на вопрос, зачем явно не контактирующему с улицей животному это она горделиво задрала подбородок и сказала с чувством выполняемого долга перед страной-ну а как-же иначе
купила видимо взрослого иначе бы он так не выглядел после подобных "забот" о нем
ах-ха ха

"Ежегодная ревакцинация - это практика, которая началась много лет назад, не имеющая ни научного обоснования, ни экспериментальных доказательств ее необходимости. С точки зрения иммунологии, для ежегодной ревакцинации практически нет ни каких оснований. Иммунитет к вирусам сохраняется у животных годами или вообще является пожизненным…. Более того, повторное прививание большинства вирусных вакцин вообще не стимулирует анамнестический (вторичный) иммунный ответ…. На наш взгляд, практика ежегодной ревакцинации должна быть признана неэффективной…." (читайте статью Рональза Шульца здесь)

На простом языке это означает, что каждый год вы тратите деньги (и еще и рискуете здоровьем своего питомца, о чем мы поговорим ниже) ради того, чтобы вколоть своему питомцу то, что не принесет ему пользы
...
 
Да делайте вы что хотите, живите как хотите, ваши животные, ваши проблемы. Людям мнения своего не навязывайте. Без вас разберутся.
 
попробуй прочитать 2 статьи до конца и вникнуть в их смысл
это не я говорю...
кстати у тебя есть мед образование для отрицания того, что говорят специалисты в статье? а не работать на дельцов и вакцины сомнительного качества в сравнении с теми какими пользуются за рубежом
то, что у меня больше опыта в содержании и разведении животных, так это даже теоретическому сомнению не подлежит
многолетнему содержанию выставочного питомника можешь похвастать?12-15 лет
либо многолетней работы в плем разведенцеских хозяйствах?
сумневаюся я
 
многолетнему содержанию выставочного питомника можешь похвастать?12-15 лет
либо многолетней работы в плем разведенцеских хозяйствах?
сумневаюся я

Прикиньте ДА! И образование и опыт и плем.деятельность и наличие питомника самого крупного и известного своими и выставочными и рабочими достижениями на Украине в своей породе! И 16 лет в кинологии )
Мои собаки являются лицом торговых марок кормов для собак!
Мои собаки принадлежат известнейшим людям культуры, искусства и политики, многих стран!
Меня здесь знают давно и никто не даст мне соврать!
 
Прикиньте ДА! И образование и опыт и плем.деятельность и наличие питомника самого крупного и известного своими и выставочными и рабочими достижениями на Украине в своей породе! И 16 лет в кинологии )
Мои собаки являются лицом торговых марок кормов для собак!
Мои собаки принадлежат известнейшим людям культуры, искусства и политики, многих стран!
Меня здесь знают давно и никто не даст мне соврать!

A еще ты попу своим собакам баксами подтираешь, по фэн-шую :D
 
Могу себе позволить )))))

И если хочешь ещё что то сказать, перестань мне тыкать, я тебе не подруга и не родня.
 
...то, что у меня больше опыта в содержании и разведении животных, так это даже теоретическому сомнению не подлежит...
Почему это? Любые безапеляционные суждения должны подлежать сомнению. Посему доказательства в студию. Или Вы, батенька, "3,14-z-yes-мяч" обыкновенный.
 
..
 
Останнє редагування:
то, что у меня больше опыта в содержании и разведении животных.............сумневаюся я
:)

Меня здесь знают давно и никто не даст мне соврать!
kaiga, Tsiry, Ваш опыт работы в содержании и разведении собак обсуждению в этой теме неуместен, т.к.
"Каждый волен заблуждаться по-своему". Если ты много знаешь да еще и подразумеваешь, что знания твои могут быть ценны, тогда тебе не уберечься от того, чтобы однажды не начать видеть "грубые ошибки" ближних. Все вокруг начинает казаться не правильным, не соответствующим, не истинным.

Может научная деятельность вет.доктора Уильяма Фалконера вызывает сомнения?
др. Фалконер - член Американской Ассоциации Холистической Ветеринарной Медицины (American Holistic Veterinary Medical Association), Академии Ветеринарной Гомеопатии (Academy of Veterinary Homeopathy) и Национального гомеопатического центра (National Center for Homeopathy).
Врач-практик Уильям Фалконер работает в Аустине, штат Техас, специализируясь в классической гомеопатии.

Или сомневаетесь в исследованиях проводимых Рональдом Шульцем
Рональд Шульц
Департамент Pathobiological наук
Управления: 4476

Образование
Профессор и Председатель
BS 1966 года, Университет штата Пенсильвания
МС 1967, Университет штата Пенсильвания
Кандидат 1970, Университет штата Пенсильвания
Почетный дипломат, Американский колледж ветеринарной микробиологии
Список его последних публикаций

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот ещё из новенького :)

Новейший протокол вакцинации д-ра Доддс
(ГРАФИК ВАКЦИНАЦИИ СОБАК - 2011
Dr. Jean Dodds, DVM (США))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И еще немного информации о новейшем протоколе вакцинации

"... Я хотел бы, чтобы вы знали, что все 27 ветеринарных школ в Северной Америке находятся в процессе изменения своих протоколов Вакцинация собак и кошек. Часть этой информации будет представить этическую и экономическую проблему для ветеринаров, и там будет скептики. Некоторые организации пришли с политическим компромиссом предлагая прививки каждые 3 года, чтобы успокоить тех, кто боится потери дохода против тех, кто озабочен потенциальных побочных эффектов. Политика, традиции, или врачи экономическое благополучие не должно быть фактором в медицинском решения ... "
Эта мысль для размышлений статья Dr .. Жан Доддс, дает ценную информацию о делая обоснованные решения о вакцинации вашего животного компаньона и перепечатана здесь с ее любезного разрешения.

ИЗМЕНЕНИЕ ВАКЦИНЫ ПРОТОКОЛЫ

У. Жан Доддс, доктор ветеринарии
938 Стэнфорд-стрит
Санта-Моника, Калифорния 90403
(310) 828-4804; факс: (310) 453-5240

Задача получения эффективных и безопасных вакцин для распространенных заболеваний в организме человека и животных становится все труднее. В ветеринарии доказательства причастности вакцины в запуске иммуноопосредованные и другими хроническими заболеваниями (вакциноза) является убедительным. В то время как некоторые из этих проблем были прослежены в загрязненных или плохо ослабленных партий вакцины, вернет к вирулентности, другие, по-видимому, отражают хозяина "генетическую предрасположенность с среагировать негативно на получение одного (моновалентную) или несколько антиген" комбо "(поливалентные) продукции учитывая постоянно животных. Животные некоторых восприимчивых пород или семей по всей видимости, подвергаются повышенному риску развития тяжелых и затяжных неблагоприятных реакций на вакцины.

Наступление неблагоприятных реакций на прививки обычных (или других, разжигающих наркотиков, химических веществ, или инфекционных агентов) может быть непосредственным гиперчувствительность или анафилактические реакции, или может протекать остро (24-48 часов после), или позже (10-45 дней) в замедленного типа иммунного ответа часто бывают вызваны иммунной комплексообразования. Типичные признаки неблагоприятных иммунных реакций включают лихорадку, жесткость, боль в суставах и животе нежность, восприимчивость к инфекциям, расстройства центральной и периферической нервной системы или воспаление, коллапс с autoagglutinated красных кровяных клеток и желтухи, или обобщенных точечных кровоизлияний или синяков. Ферменты печени могут быть заметно повышен, и печень или почечная недостаточность может сопровождать подавление костного мозга. Кроме того, недавние вакцинации генетически восприимчивых пород была связана с временными изъятий в щенков и взрослых собак, а также различных аутоиммунных заболеваний, включая те, которые затрагивают кровь, эндокринные органы, суставы, кожу и слизистую оболочку, центральной нервной системы, глаза, мышцы , печень, почки и кишечника. Он предположил, что основная генетическая предрасположенность к этим условиям ставит другие животными и близких родственников с повышенным риском. Вакцинация животных и научно-исследовательских собак поливалентных вакцин, содержащих вирус бешенства или вакцины против бешенства в одиночку Недавно было показано, чтобы побудить производство antithyroglobulin аутоантител, провокационной и важной нахождения с последствиями для последующего развития гипотиреоза (Скотт-Монкриефф др, 2002).

Вакцинация также может сокрушить ослабленным иммунитетом или даже здоровый хост, который неоднократно оспаривается с другими экологическими раздражителей и генетически предрасположен реагировать отрицательно на вирусной воздействия. Недавно отлучить щенок или котенок вступает в новую среду находится в большей опасности здесь, как его относительно незрелая иммунная система может быть временно или постоянно более вред. Последствия в более позднем возрасте может быть повышенная восприимчивость к хроническим изнурительных болезней.

Как комбинированные вакцины содержат, кроме тех, клинически важных возбудителей инфекционных заболеваний антигенов, некоторые могут оказаться ненужными; и их использование может увеличить риск побочных реакций. За исключением недавно введенного mutivalent лептоспир SPP. Вакцина, другие вакцины лептоспироз себе небольшую защиту против клинически значимых штаммов полей лептоспироза, и антитела они вызывают, как правило, длятся всего несколько месяцев. Другие вакцины, такие как болезни Лайма, не могут быть необходимы, потому что заболевание ограничивается определенных географических районах. Годовой ревакцинация против бешенства требуется некоторыми государствами, хотя там USDA лицензированных вакцины против бешенства с продолжительностью 3 года. Таким образом, общий коэффициент риск-выгода от использования определенных вакцин или множественные вакцины антиген данные одновременно затем несколько должны быть пересмотрены. Следует признать, однако, что у нас есть роскошь задавать такие вопросы сегодня только потому, что риск заболевания был значительно снижена в связи с широким использованием программ вакцинации.

Учитывая это хлопотно ситуация, какие эксперты говорят об этих проблемах? В 1995 году, ориентир отзыв Комментарий акцентировал внимание ветеринарной профессии о целесообразности существующей практики вакцинации. Неужели мы overvaccinating животных-компаньонов, и если да, то какова соответствующая периодичность дожимных вакцин? Обсуждение этой провокационной теме в целом привести к другим вопросам о продолжительности иммунитета, в настоящее время лицензированных компонентов вакцины.

В ответ на вопросы, заданные в первой части этой статьи, ветеринарные vaccinologists рекомендовали новые протоколы для собак и кошек. К ним относятся: 1) предоставление Серия щенка или котенка вакцины с последующим усилителем на один год возраста; 2) введение дополнительных ускорители в комбинированную вакцину каждые три года или, как сплит компоненты не чередующиеся раз в два года, пока; 3) животное достигает гериатрического возраста, на котором вакцинация время ракета-носитель, вероятно, будет излишним и может быть нецелесообразным для тех, кто старения или иммунологических расстройств. За прошедшие годы между инициирующим прививки, и в случае старческих домашних животных, циркулирующих гуморальный иммунитет может быть оценена путем измерения титры антител вакцинные сыворотки в качестве показателя присутствии иммунной памяти. Титры не различают иммунитета, порожденной вакцинации и / или воздействия на болезнь, хотя величина иммунитета производится только с помощью вакцинации, как правило, ниже (см таблицы).

За исключением случаев, вакцинация не требуется по закону, всех животных, но особенно те собаки или близких родственников, которые ранее испытывали неблагоприятные реакции на вакцинацию может иметь титры антител в сыворотке, измеренные в год, а ревакцинации. Если адекватные титры будут найдены, животное не нуждается в ревакцинации до некоторой будущей дате. Перепроверки титры антител могут быть выполнены в год, после того, или могут быть предложены в качестве альтернативы владельцев домашних животных, которые предпочитают не следовать обычной практике ежегодных ускорители. Расписание серологические титрование вакцина доступны из нескольких университетов и коммерческих лабораторий и стоимость является разумным (Twark и Доддс, 2000; Лапин и др, 2002; Павел др, 2003; Мур и Гликман, 2004).

Относительно мало было опубликовано о продолжительности иммунитета после вакцинации, хотя новые данные начинают появляться для собак и кошек.

Наше исследование (Twark и Доддс, 2000), е оценивается 1441 собак для КПВ титра антител и 1379 собак для CDV титра антител. Из них 95,1% были признаны достаточными титры КНД, и почти все (97,6%) имели адекватные титры CDV. Истории вакцины были доступны для 444 собак (КНД) и 433 собак (CDV). Только 43 собаки были привиты в течение предыдущего года, с большинством собак (268 или 60%), получив вакцинация 1-2 лет заранее. На основании наших данных, мы пришли к выводу, что ежегодный ревакцинация не требуется. Похожие результаты и выводы были опубликованы в последнее время для собак в Новой Зеландии (Кайл и др, 2002), и кошки (Скотт и Гайссингер, 1999; Лапин и др, 2002). Комплексные исследования продолжительности серологического ответа на пять вирусных антигенов у собак и трех вирусных антигенов у кошек были недавно опубликовал исследователями Pfizer Animal Health (Mouzin др, 2004).

Когда уже установлена удовлетворительная иммунная память, существует мало оснований для введения ненужных антиген, адъювант и консервантов путем введения бустер вакцин. По титрование в год, можно оценить, является ли данное животное "с гуморальный иммунный ответ упала ниже уровня адекватной иммунной памяти. В этом случае, соответствующий усилитель вакцины можно вводить.

Если не интересуют исследования ветеринаров с мировыми именами, то
каждый для себя сделает вывод сам :) нужна ли ему была эта информация?
 
lava-r С тобой я как раз могу на равных подискутировать на эту (и не только) тему ))
Я считаю что прививать собак надо! А про количество раз в год или раз за всю жизнь об этом у нас речь не шла с товарищем киевлянином ;) Да в принципе я свою точку зрения ни по чём так и не высказала, не успевала вставить, между больным бредом о водке и другой пурге ))

Кстати труды уважаемых господ мне не новы, но все они говорят что прививать надо! сколько раз другой вопрос, но надо! А у нас шёл разговор что собака в 4 года под усыпалку годная, такая только потому что её прививали. Не важно генетика, не важно содержание, ничего, ни-че-го! Главное собаку привили, вот корень всех проблем. Вот об том у нас и речь шла ))
 
А у нас шёл разговор что собака в 4 года под усыпалку годная, такая только потому что её прививали. Не важно генетика, не важно содержание, ничего, ни-че-го! Главное собаку привили, вот корень всех проблем. Вот об том у нас и речь шла ))

Содержание было самое обычное, не клеточное, с пенсионеркой в однокомнатной квартире. Собака была достаточной упитанности.
Генетика.. тоже особых отклонений не заметно. А вот 16 прививок за 4 года эту собаку сделали инвалидом, которая не в состоянии даже бегать а только ходит.
Это робот в собачьей шкуре с тусклой шерстью. И местные собачники хором дали ей на вид не менее 12 лет и категорически заявили, что щенков от нее не получить. Сейчас у нее от полноценных прогулок и сырого мяса хоть шерсть стала блестеть.
Лучше бы она на эти деньги потраченные на вета и вакцины, купила ей кусок хорошей говядины и накормила.
 
Останнє редагування:
А вот 16 прививок за 4 года
А зачем столько прививок?Прививать щенков и котят нужно обязательно!!!И что вы сравниваете с людьми?Даже, если животное не выходит из дому, можно заразу принести на обуви в дом.А если гулять, то можно подхватить на каждом шагу,особенно весной.Иммунитет от мамы действует 45 дней.Я, после года своих собак вообще не прививаю т.к. считаю,что к этому времени у них уже иммунитет установился.Но. это мое личное мнение и опыт.Я ни в коем случае не навязываю его другим.Но, положенные 2 или 3 вакцинации в раннем возрасте обязательно - в зависимости когда начали прививать в 1,5 или в 2 месяца.И обязательно,чтобы вакцина была с кароновирусной инфекцией.Хотя, я начинаю задумываться о ежегодной единоразовой вакцинации и после года.В прошлом году у знакомых погибла собака в возрасте 7 лет от чумы.
 
И обязательно,чтобы вакцина была с кароновирусной инфекцией

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Предпринято множество попыток создания эффективной вакцины против ИПК. Экспериментально убитая и аттенуированная вакцины не смогли привести к повышению титров антител к этой инфекции.


Использование родственных вирусов, таких как КВС, в качестве вакцины не создает защиты, но обостряет течение последующей инфекции, рекомбинантная вакцина, имеющая только один из трех основных структурных белков КоВК, приводит к тем же последствиям.


Однако в Северной Америке и некоторых странах Европы была лицензирована для использования вакцина на основе температурно-зависимого мутанта. Этот вакцинный штамм способен к репликации только в носоглотке, где температура ниже, чем в основном теле, поэтому он индуцирует хороший иммунитет на слизистой оболочке, но продуцирует минимальное количество системных антител и считается, что он защищает от инфекции без повышения титра антител. Большинство экспериментальных и полевых данных свидетельствуют, что эта вакцина является одновременно безопасной и эффективной. Экспериментальные данные также показывают, что эта вакцина в некоторых случаях утяжеляет лечение инфекции, но это станет видно только при последующем естественном заражении.
 
труды уважаемых господ мне не новы, но все они говорят что прививать надо! сколько раз другой вопрос, но надо!
Прививать щенков обязательно нужно! Это даже и обсуждать нет необходимости. Как прививки скажутся на дальнейшем здоровье уже взрослых собак - это все очень индивидуально, иммунологи работают в этом направлении и дают обоснованные ответы на эти вопросы. С прививками многие владельцы и переусердствовать могут, знаний у них свои нет, а веты (не все, но многие) о собственном кармане заботятся больше, чем о "будущем здоровье" вашей собаки.
Встречались такие нововладельцы, которые щенку, получившему комплексную прививку в 2-3 месяца, собирались делать следующую 6-ти месячному (а не через 6 месяцев, как обычно веты "советуют") и "обязательно" в год щенка "тащут" - вот за первый год жизни щен и получает ТРИ вакцинации с ревакцинацией. Если kaiga наклейки в вет. паспорте считала отдельной прививкой, то за 4 года их как раз 16 будет :)
 
Если kaiga наклейки в вет. паспорте считала отдельной прививкой, то за 4 года их как раз 16 будет
Ну, да!Любой, уважающий себя заводчик-обязательно прививает щенков или курирует, хотя бы, до конца карантина.Особенно, собак мелких пород.Если непривитый щен попадет к таким владельцам и ,не дай Бог, что-то случится,то во всем обвинят заводчика.
 
первый год жизни щен и получает ТРИ вакцинации с ревакцинацией. Если kaiga наклейки в вет. паспорте считала отдельной прививкой, то за 4 года их как раз 16 будет

Я сейчас точно не вспомню но прививки были многосложными по составу те комплексными из явных повторений была только одна
А что 16 раз внести в 3-х кг собаку заразу это нормально и полезно для её здоровья?
От всего привить невозможно, помимо того что собака может просто погибнуть при неправильной дозировке или хранении этих самых прививок либо осложнений какой-то спящей болезни.Я такие случаи знаю и не один.
Никогда не кололи племенным животным каждый год эту гадость, только молодняку и в случае эпидемиологической ситуации И то не подосным, от мамки а хорошо подрошенным.



Еще помню показательный случай на старой работе делали прививку от гриппа, но не заставляли.
Наша идейная начальница в гордо поднятой головой, типа пример показать и повести за собой демонстративно пошла. На следующий день свалилась от гриппа на больничный. Тут же! Так это было при совке, а какое сейчас качество и контроль над мед препаратами для животных... можно себе только представить.
Это все их бизнес и они готовы людей губить ради своего бабла, не то что животных.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу