Йоркширский терьер

На следующий день свалилась от гриппа на больничный.
Все верно! Ей же в организм ввели вирус.Возможно,у нее был ослабленный иммунитет.Вот она и переболела-скорей всего в легкой форме.Так же и щенки!Ведь мы не вакцинируем чем попало подешевле, и не ставим эксперименты на своих щенках.А покупаем дорогостоющую-проверенную годами вакцину.В основном-щенки без всяких проблем переносят прививки.А если слегка переболеют ,то это вполне нормально.Вам когда-то приходилось лечить щенка заболевшего чумкой или интеритом народными средствами?Не привитое животное ,заболевшее такими самыми распостроненными болезнями не всегда медицина может спасти.Не говоря ,уже о последствиях.Так ,что выбирайте сами прививать Вам свое животное или нет.Только потом не вините ни заводчиков ,ни ветеринаров.Лично,я зная такое отношение к вакцинации никогда не отдала бы не привитое животное и вообще подумала бы!
 
А если ребенку от мамки сделать прививку и продать в чужой дом. ?
Стресс от перемены обстановки и климата огромный, даже у взрослой собаки..
И тут тебе прививочка и даст о себе знать..
Тем более, что все хотят пораньше продать, да и покупатели охотнее малышей берут а не окрепших- подрощенных.

Вам когда-то приходилось лечить щенка заболевшего чумкой или интеритом народными средствами?

Знаете.. собачники-это большая деревня. Во первых становится сразу известно, чья собака болеет и естественно к ней никто не подпустит свое животное, даже после того как она переболеет. Да и на улицу больных собак не выпускают хозяева. Или нет?
Теоретически только от больной уличной дворняги. Но они у нас практически не водятся а если есть которые гаражи сторожат так они под присмотром. Да и дворники смотрят за этим во дворах.
Вот клещ весной и машины и крупные собаки -это вполне реальная угроза для мелочи и средних пород
 
Так ,что выбирайте сами прививать Вам свое животное или нет.Только потом не вините ни заводчиков ,ни ветеринаров.Лично,я зная такое отношение к вакцинации никогда не отдала бы не привитое животное и вообще подумала бы!
Передо мной лежит убитая вакцинами собака. Кукольная.
С ней когда гуляешь, получаешь столько внимания и умиления от окружающих. Коротенькие ушки, курносенький носик, глазки-черные бусины, кукольная головка в соломенной, шелковой шерсти.
А по сути инвалид, еле дышит и бегать не в состоянии, ходит как на ходулях. Смотреть на нее больно и жалко. И в этом я виню только вакцинацию ибо других причин не вижу .
А йорик, который в год ни разу не прививался, да и здоровьем слабоват, лЁтает над травой так, что не уследить. Шустрый, любопытный и веселый.
Делайте что хотите, просто животных жалко, да и потенциальных покупателей.
 
И что? Если в чужом доме будут соблюдать все рекомендации- абсолютно ничего страшного не произойдет.
Какой процент вероятности??? Заводчикам то все равно.
Тут нужно быстрее от везде ссущего и прожорливого собачьего стада избавиться.

А Вы попробуйте полностью обследовать собачку,а потом делать выводы.

Ага а потом уже усыпить.
Мне ее продали за 500 гривен. Видимо причина была.
 
Какой процент вероятности??? Заводчикам то все равно.
Тут нужно быстрее от везде ссущего и прожорливого собачьего стада избавиться.
Почему Вы решили что заводчикам все равно? У меня, иногда, щенки засиживаются долго. И не потому,что я не хочу дешевле продать.Действительно.когда щенки долго продаются-никакие расходы не оправдываются.Но, мои дети должны попасть если не в опытные, то в ответственные руки.
Ага а потом уже усыпить.
Мне ее продали за 500 гривен. Видимо причина была.
А Вы уверены,что возраст,который Вам сказали соответствует биологическому?
 
а если вспомнить, насколько у животных на сегодня распространена онкология..
и подумать, чем она может быть вызвана..?
кстати, пальники я думаю им нужно летом все таки одевать ибо малыши в парках пыли и радиации на себя за пару прогулок нагребают не меряно а потом к хозяевам в послель-) А купать только раз в неделю
об этом стоит подумать
Едят конечно мало, но на шмотки потрачено-( А цены все растут..

А Вы уверены,что возраст,который Вам сказали соответствует биологическому?

Вполне, там документы, зубы и степень осветления окраса подтверждают.
Сейчас она кстати, гораздо бодрее и лучше выглядит, чем за 2 года до того.
Но все равно, восстановить ее полностью не реально. Она как бы и здорова, но как состарившийся организм.
 
а если вспомнить, насколько у животных на сегодня распространена онкология..
и подумать, чем она может быть вызвана..?
кстати, пальники я думаю им нужно летом все таки одевать ибо малыши в парках пыли и радиации на себя за пару прогулок нагребают не меряно а потом к хозяевам в послель-) А купать только раз в неделю
об этом стоит подумать
Едят конечно мало, но на шмотки потрачено-( А цены все растут..
Если так рассуждать-зачем вообще заводить животных?Даже йорк -это не игрушка.Многие новозаводчики даже не знают ,что эта собака выводилась как крысолов.А насчет онкологии-меньше всего переживайте,что заразитесь от собак!!!
 
Если так рассуждать-зачем вообще заводить животных?Даже йорк -это не игрушка.Многие новозаводчики даже не знают ,что эта собака выводилась как крысолов.А насчет онкологии-меньше всего переживайте,что заразитесь от собак!!!

Я о здоровье животных беспокоюсь, Болезнь легче предупредить, чем лечить.
Проще одеть легкий, натуральный пыльник летом и стирать его, чем лишний раз купать собаку и портить ей шерсть.
И кстати, у меня собаки на моей постели не спят. У них своих диванов, кресел домиков хватает.
 
Я сейчас точно не вспомню но прививки были многосложными по составу те комплексными из явных повторений была только одна
А что 16 раз внести в 3-х кг собаку заразу это нормально и полезно для её здоровья?
Вы,наверное, и названия этих прививочных материалов сейчас не вспомните и о датах этих прививок не "заморачивались"? Это из Вашего пояснения я могу судить.
Я в вет.паспорт вклеиваю два стикера за одну комплексную прививку и по одному стикеру за прививку от бешенства. Если посчитать только стикеры в вет паспорте то получится:
- в 2 месяца - 1-я вакцинация (2стикера)
- в 3 месяца - 2-я ревакцинация (2стикера)
- после смены зубов - прививка от бешенства (1 стикер)
- в 1 год - 4-я (2 стикера)
- ежегодная - прививка от бешенства (1 стикер)
- в 2 года - 5-я (2 стикера)
- ежегодная - прививка от бешенства (1 стикер)
- в 3 года - 6-я (2 стикера)
- ежегодная - прививка от бешенства (1 стикер)
- в 4 года - 7-я (2 стикера)
- ежегодная - прививка от бешенства (1 стикер)
В итоге имеем за 4 года жизни собака получила 6-ть комплексных и 4 - от бешенства, а стикеров в её ветпаспорте наклеено 17 штук, так что Вам одну прививку (или стикер) "зажали".

Смотреть на нее больно и жалко. И в этом я виню только вакцинацию ибо других причин не вижу .
И много или Вы знаете о других причинах? О наследственности, например, или о кормлении Вашей собани, или о её играх на прогулках.....много чего делает собаку больной и жалкой и прививки не занимают в этом списке первое место, увы
 
Заводчикам то все равно.
Тут нужно быстрее от везде ссущего и прожорливого собачьего стада избавиться.
Пипец, не могу этот и остальной бред читать....

радиации на себя за пару прогулок нагребают не меряно а потом к хозяевам в послель-
Ё !
Это аут...

степень осветления окраса подтверждают.
Вы хоть что то в йорках понимаете? Что вы несёте? Бред сумасшедшего просто. Что не пост то и шедевр.
 
Я о здоровье животных беспокоюсь, Болезнь легче предупредить, чем лечить.
Для этого у собаки должен быть "здоровый" образ жизни - как минимум активные часовые прогулки утром и вечером, регулярные игры с себе подобными или с хозяином на свежем воздухе, положительное эмоциональное состояние очень увеличивает продолжительность жизни и хозяина и питомца. Мои йорики сегодня при морозе -13 носились по заснеженному лесу полтора часа, пришли домой, поели и сладко спят до вечерней часовой беготни, глядя на них можно подумать, что они бедные и несчастные.
 
стикеров в её ветпаспорте наклеено 17 штук
Твои собаки как бегают? Нормально? Или как у нашего оппонента? ))))
Я меня кстати меньше стикеров, моей собаке тоже 4 года, у нас всего 10, у нас больше шансов на выживание ))))
 
Проще одеть легкий, натуральный пыльник летом и стирать его, чем лишний раз купать собаку и портить ей шерсть.
Да.....на тело - пыльник, на лапы ботинки, осталось только голову и морду собачке закрыть-замотать и радиоактивная пыль 100% на собачку не попадет :eyecrazy: :іржач: :підстолом:



Твои собаки как бегают? Нормально? Или как у нашего оппонента? ))))
Кася как всегда - "быстрее пуллера", отслеживает лыжников метров за сто и летит "поугрожать", пробегает это расстояние "туда-обратно" секунд за 30, ну а Биня на вечерних "пацанячих" разборках снег лапами "кидает"
Я меня кстати меньше стикеров, моей собаке тоже 4 года, у нас всего 10,
У моих тоже меньше, я бешенство раз в три года делать буду, да и комплексных всего 3 прививки за 4 года мои получили, иммунка у них в порядке и для её поддержания есть много чего полезного.
 
Останнє редагування:
2-e
Я в вет.паспорт вклеиваю два стикера за одну комплексную прививку и по одному стикеру за прививку от бешенства
все там правильно посчитано хозяйкой младшего Йорка
И много или Вы знаете о других причинах? О наследственности, например, или о кормлении Вашей собани, или о её играх на прогулках.....много чего делает собаку больной и жалкой и прививки не занимают в этом списке первое место, увы
прежде чем покупать, посмотрел и поговорил с хозяйкой
кормила плохо, давала то, что сама ела-супчики кашки
обычное домашнее содержание

Вы хоть что то в йорках понимаете? Что вы несёте? Бред сумасшедшего просто. Что не пост то и шедевр.
кто-то удивлялся что ему "тычут" а не на Вы обращаются
 
а если вспомнить, насколько у животных на сегодня распространена онкология..
и подумать, чем она может быть вызвана..?
Экология у нас за последние 35 -40 лет сильно изменилась не в лучшую сторону, корма (мясо,крупы,овощи) тоже. Иммунка собачья за человеческим прогрессом не поспевает.
 
Да.....на тело - пыльник, на лапы ботинки, осталось только голову и морду собачке закрыть-замотать и радиоактивная пыль 100% на собачку не попадет

не знаю как у вас в Харькове принято, но у нас и босоножки-сапожки одевают от битого стекла и соли и кепи от солнечного перегрева, либо просто ради прикола и летние комбезы клещеуловители с карманами и "в пух и бархат" одевают, не экономят особенно
столица все таки...

Кстати для того чтоб собака заболела бешенством откоторого вы так бережете своих питомцев и прививка которая обязательна ежегодно на законодательном уровне, необходимо, чтоб бешенная собака укусила вашу и слюна c вирусом попала здоровой собаке в кровь. Те до крови прокусила. И никаким иным путем заразиться нельзя.
За всю свою долгую жизнь я не видел и не слышал ни бешенных собак, ни рассказов пострадавших от них.
А шпилять тяжелейшей инфекцией ежегодно принято -вдолблено хозяевам ветами.
 
Останнє редагування:
все там правильно посчитано хозяйкой младшего Йорка
Скан ветпаспорта только может подтвердить правильность этих " посчитано" :)

не знаю как у вас в Харькове принято, но у нас и босоножки-сапожки одевают от битого стекла и соли и кепи от солнечного перегрева, либо просто ради прикола и летние комбезы клещеуловители с карманами и "в пух и бархат" одевают, не экономят особенно
столица все таки...
И удивляетесь потом что собаки у Вас больные, замученные и несчастные :іржач: У нас в Харькове собачки и босые и голые бегают (несчастные).
 
Назад
Зверху Знизу