Java с нуля, Андроид с нуля (или как я стал программистом :) ) v.1.0.4 (Обновлено 18(вечер).01.2016)

Полезно ли Вам, то что я делаю?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    39
Я такой же как и ты,энтузиаст.Это такие себе небольшие статьи про лайф хаки, людей уже прошедших этот путь.
Я как и ты пробовал начинать с Java,Python,Go,но в итоге все мое внимание привлек JavaScript.
А началось все с того,что на прошлой работе(розничный магазин) был программист с Луганской области,самоучка(на работе изучал С++ и настраивал базу 1С) ,щас он уже работает в компании которая на заказ делает базы по 1С. Он то и вдохоновилял меня, рассказывая как это интересно, как он учиться придумывая разные задачи самостоятельно, или знакомясь с программистами просит у них дать ему задачи.

Пфф, так ты обычный самоучка, я то думал ты тут с многолетним опытом за плечами программист, такие реплики тут мне выписываешь. А оно вон что оказалось, что ж с тебя будет, когда ты на фирме станешь занимать управляющую должность :рл:
 
он не обычный, он - волшебный...


программист и такую должность.. да ну не смешите ;)

столько знаков впустую набили, а могли бы в стартпост...

О, ты не представляешь, сколько еще будет их тут набито "впустую" ;)
 
А у тебя (можно на ты, ок? Не люблю на вы в сети разговаривать :) ) цель в IT - карьерній рост и люди в подчинении или ещё что-то?

Давайте так, Вы - программист в действуещей конторе или тоже самоучка?
 
Хм. И то и другое. Я просто не знал, что это взаимоисключающие вещи.

Разница между самоучкой, которой сидит и набивает дома что-то наподобие кода, и человеком работающим в фирме по разработке проектов, действительно рабочих и динамически развивающихся, коллосальная. Я бы даже сказал, мегаколлосальная.

Ок. Отсюда делаю выводу, что с логикой у Вас всё впорядке. И ниже изложенное Вам будет понятно.

На "ты" к Вам никто не обращался, если вы заметили я специально взял фразу в кавычки, думаю объяснять не надо что обозначают кавычки.

По второму Вашему вопросу загуглите managership.

Засим, я считаю излишне углубляться в эти вопросы и они будут просто проигнорированы мною. Здесь будут обсуждаться вопросы связанные непосредственно с обучение по программированию.
 
М-да уж. :рл:


Разница между самоучкой, которой сидит и набивает дома что-то наподобие кода, и человеком работающим в фирме по разработке проектов, действительно рабочих и динамически развивающихся, коллосальная. Я бы даже сказал, мегаколлосальная.
Ещё раз. С логикой, видимо у меня не ок. Так как я не понял одной вещи. "Самоучка" (уж не знаю, что за этим определением кроется в дивных умах, но я называю самоучкой человека, который освоил что-либо сам. Т.е. без профильного образования и т.п.) может работать в офисе или нет? Или попадая в офис он перестаёт быть самоучкой. ЯННП!

Про "на ты" - проехали. Как и про "managership". :рл: Потому что у меня ощущение, что мы разговариваем на разных языках. :D

ну ничё. Покуришь какие-нибудь айтишные блоги - возможно, всё встанет на свои места :)
 
М-да уж. :рл:



Ещё раз. С логикой, видимо у меня не ок. Так как я не понял одной вещи. "Самоучка" (уж не знаю, что за этим определением кроется в дивных умах, но я называю самоучкой человека, который освоил что-либо сам. Т.е. без профильного образования и т.п.) может работать в офисе или нет? Или попадая в офис он перестаёт быть самоучкой. ЯННП!

Про "на ты" - проехали. Как и про "managership". :рл: Потому что у меня ощущение, что мы разговариваем на разных языках. :D

ну ничё. Покуришь какие-нибудь айтишные блоги - возможно, всё встанет на свои места :)

По этому поводу полностью с Вами согласен :рл: Вы где-то так высоко и далеко, а я где-то так низко и глубоко :D, что нам не понять друг друга :D
 
Вы где-то так высоко и далеко, а я где-то так низко и глубоко
300px-Tolstokvashino.jpg

А в остальном удачи. Я тоже примерно так учился. 2 недели - это ни о чем вообще. Если за пару-тройку месяцев не попустит - тогда молодца.



upd. И да, Павел. Научись воспринимать не только советы. А ещё и критику. она бывает разной. Вот например
Просто я не вижу толку,от того что ты умеешь показать всем как юзать гугл.
очень ценное замечание (да и вообще сообщение), оставленное без внимания. Удачи, дорогой друг!
 
Останнє редагування:
300px-Tolstokvashino.jpg

А в остальном удачи. Я тоже примерно так учился. 2 недели - это ни о чем вообще. Если за пару-тройку месяцев не попустит - тогда молодца.



upd. И да, Павел. Научись воспринимать не только советы. А ещё и критику. она бывает разной. Вот например

очень ценное замечание (да и вообще сообщение), оставленное без внимания. Удачи, дорогой друг!

Ок. И каковы мои действия должны быть после восприятия такого рода критики ?

Ну например:
- Твой код полный отстой. => изучаю свой код, ищу почему он отстойный.
- Нафига ты пользуешься тут методом "х", это бред => ок, пробую решить задачу через другие методы
- ты ничего не понимаешь в программирование => ок, ищу инфо по программированию и изучаю, что бы всё таки что-то понимать в программирование.

Так работает моя логика.

Продолжи с точки зрения своей логики:
- Просто я не вижу толку,от того что ты умеешь показать всем как юзать гугл. => ???
 
Разница между самоучкой, которой сидит и набивает дома что-то наподобие кода, и человеком работающим в фирме по разработке проектов, действительно рабочих и динамически развивающихся, коллосальная. Я бы даже сказал, мегаколлосальная.

Ок. Отсюда делаю выводу, что с логикой у Вас всё впорядке. И ниже изложенное Вам будет понятно.

На "ты" к Вам никто не обращался, если вы заметили я специально взял фразу в кавычки, думаю объяснять не надо что обозначают кавычки.

По второму Вашему вопросу загуглите managership.

Засим, я считаю излишне углубляться в эти вопросы и они будут просто проигнорированы мною. Здесь будут обсуждаться вопросы связанные непосредственно с обучение по программированию.

У меня один знакомый самоучка который в фирме айтишной никогда не работал,он фрилансит, и зарабатывает очень приличные деньги.О какой разнице ты говоришь?



Пфф, так ты обычный самоучка, я то думал ты тут с многолетним опытом за плечами программист, такие реплики тут мне выписываешь. А оно вон что оказалось, что ж с тебя будет, когда ты на фирме станешь занимать управляющую должность :рл:

К слову,я супер программистом становиться не собираюсь, и заработать миллионы не хочу,это такое себе хобби,как занятия спортом,или вязание крестиком.И мечтать как говориться не вредно, мне очень нравится читать статьи и книги,про эти красивые компании и как все у них обустроенно и налажено,ведь со стороны выглядит все так,как будто это и вправду делается для людей. ;) И меня вдохновляют люди который в этой сфере чего то добились с нуля, а не просто бросаются словами на ветер.
 
Останнє редагування:
Меркуриал или гит используется в абсолютном большинстве случаев. Если не считать древние проекты.
Может быть меркуриал чуть проще в освоении, хотя разница не велика.

Кстати, по поводу чего-то обучающего по жаве https://www.youtube.com/user/yfain/playlists
По идее он знает что и как давать.
Но вот английскую версию курса зажал почему-то.

Да, про Git много слышал хорошего, в планах посмотреть и разобраться, что это за вещи :)
По Якову недавно смотрел ответы на вопросы, с канала другого парня, они по скайпу общались. Хвастался, что он хорошо от природы умеет объяснять трудные вещи легко, посмотрю на днях, отпишусь.

Спасибо за полезные ссылки :пиво:



Моя первая программка :), конечно она простая до не могу, но она моя первая и самая любимая :)

Смысл: вписываешь ингредиенты, которые имеются у тебя и она выдаёт, что можно из них приготовить :)

Код:
public class Rolls {

	public static void main (String[] args) {
		Boolean rice = true;
		Boolean cucumber = true;
		Boolean avocado = true;
		Boolean nori = true;
		Boolean salmon = true;
		Boolean shrimps = true;
		Boolean mussels = true;
		Boolean chicken = true;
		Boolean acne = true;
		Boolean CheeseBuko = true;
		Boolean CheeseToast = true;
		Boolean CheeseHard = true;
		Boolean chuka = true;
		Boolean mayonnaise = true;
		Boolean ketchup = true;
		Boolean pepper = true;
		Boolean tomato = true;
		Boolean salad = true;
		Boolean parsley = true;
		Boolean omelette = true;
		Boolean sesame = true;
		
		
		if (rice == true & nori == true & avocado == true){
			System.out.println("Маки ролл с авокадо");
		}
		if (rice == true & nori == true & shrimps == true){
			System.out.println("Маки ролл с крветкой");
		}
		if (rice == true & nori == true & salmon == true){
			System.out.println("Маки ролл с лососем");
		}
		if (rice == true & nori == true & cucumber == true){
			System.out.println("Маки ролл с огурцом");
		}
		if (rice == true & nori == true & acne == true & sesame == true){
			System.out.println("Маки ролл с угрем");
		}
		if (rice == true & nori == true & mussels == true){
			System.out.println("Маки с мидиями");
		}
		if (rice == true & nori == true & omelette == true & sesame == true){
			System.out.println("Маки ролл с омлетом");
		}
		if (rice == true & nori == true & cucumber == true & pepper == true){
			System.out.println("Маки ролл с огурцом и перцем");
		}
		if (rice == true & nori == true & CheeseBuko == true & salmon == true){
			System.out.println("Маки ролл с лососем и сыром");
		}
		if (rice == true & nori == true & chuka == true){
			System.out.println("Маки ролл с чукой");
		}
		if (rice == true & nori == true & salmon == true & shrimps == true){
			System.out.println("Ролл Инь-Янь");
		}
		if (rice == true & nori == true & avocado == true & salmon == true){
			System.out.println("Ролл фитнес");
		}
		if (rice == true & nori == true & omelette == true & chicken == true & mayonnaise == true & sesame == true){
			System.out.println("Ролл курица с омлетом");
		}
		if (rice == true & cucumber == true){
			System.out.println("Филадельфия");
		}else{
			System.out.println("Ничего нельзя приготовить");
		}
	}

}


Как-то громоздко получается, хочу завтра попробовать реализовать это через switch, по идее должно быть меньше кода.

В планах научиться делать так, что бы можно было вводить данные в поле "ингридиенты", потом поле "роллы" и что в них входит. Но пока я не знаю как это реализовать, подозреваю что это уже нужны базы данных SQL?

Надо поискать будет программу для создания алгоритмов, если подскажите толковые из тех которыми пользуетесь, буду только рад :)
 
Останнє редагування:
Моя первая программка , конечно она простая до не могу, но она моя первая и самая любимая
Хелло ворд спустя две недели?
Надо бы увеличить объем практики.

Да, и найди у себя очевидный баг.
И сравнивать тру с тру совершенно незачем.
Потом избавься от дубликации вызова System.out.println.
А затем перепиши с использованием, скажем, списков. Когда дойдешь туда.

Найди описание как правильно именовать переменные, функции и тд в твоем языке. И сразу привыкай делать так.

Почитай это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сейчас рано, но до собеседований очень желательно (если доживешь туда, конечно) - сэкономит кучу нервов твоему лиду.
На "ты" к Вам никто не обращался, если вы заметили я специально взял фразу в кавычки, думаю объяснять не надо что обозначают кавычки.
В большинстве фирм принято ко всем обращаться на ты. Привыкай.
И "коммуникейшн скилс" тоже важны, у тебя хромают на обе.
 
Хелло ворд спустя две недели?
Надо бы увеличить объем практики.

Да, и найди у себя очевидный баг.
И сравнивать тру с тру совершенно незачем.
Потом избавься от дубликации вызова System.out.println.
А затем перепиши с использованием, скажем, списков. Когда дойдешь туда.

Найди описание как правильно именовать переменные, функции и тд в твоем языке. И сразу привыкай делать так.

Почитай это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сейчас рано, но до собеседований очень желательно (если доживешь туда, конечно) - сэкономит кучу нервов твоему лиду.

В большинстве фирм принято ко всем обращаться на ты. Привыкай.
И "коммуникейшн скилс" тоже важны, у тебя хромают на обе.

Пока отпишусь только по поводу переменых, я написал их списком, хотя можно было просто перечислить через запятую и отдельно потом недостающим ингридиентам присвоить false, я исходил из того что мне легче изменить на false, это всего 5 букв, чем писать ингридиент и присваивать ему false. Это так, ответ на скорую руку :)

Я услышал твои замечания, поработаю над ними. За ссылки, как всегда отдельное спасибо:пиво:

Всем спокойной ночи, отпишусь завтра ;)
 
Пока отпишусь только по поводу переменых, я написал их списком, хотя можно было просто перечислить через запятую и отдельно потом недостающим ингридиентам присвоить false, я исходил из того что мне легче изменить на false, это всего 5 букв, чем писать ингридиент и присваивать ему false. Это так, ответ на скорую руку :)

Я услышал твои замечания, поработаю над ними. За ссылки, как всегда отдельное спасибо:пиво:

Всем спокойной ночи, отпишусь завтра ;)

вот когда дойдешь до списков, тогда и поймешь как списком написать, а не так как ты подумал
 
он фрилансит, и зарабатывает очень приличные деньги
Ты видел тот код, который пишут фрилансеры, которые никогда не работали в офисе? Я видел - это пиздец. Это иногда похлеще кода индусов. Большая ЗП !== толковый программист.
 
Назад
Зверху Знизу