Java с нуля, Андроид с нуля (или как я стал программистом :) ) v.1.0.4 (Обновлено 18(вечер).01.2016)

Полезно ли Вам, то что я делаю?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    39
тс, где ты сейчас видел хоть одну вакансию где нужен java джун?
 
ебать вот это стартпост. если будешь и дальше таким дотошным, станешь норм кодером
 
сам приабалдел со старпоста, кстати в никсах набирают на обучение по джаве, два дня назад видел вакансию
 
сам приабалдел со старпоста, кстати в никсах набирают на обучение по джаве, два дня назад видел вакансию

Ах, прям как бальзам на душу :)

Вот только ради таких людей как Hisp, Mr. Q, vladHD и хочется продолжать своё дело. Спасибо за поддержку ;) :пиво:

А не то что periodic и ДмитрийМихайлович, негативу только напускают. Нет, что бы помочь, подсказать, подправить.

Вот мне бы очень были интересны комментарии по поводу необходимых знаний junior разработчику, всё ли там верно написано. Может что изменилось?
 
Давайте ближе к практике. Чтобы начать программировать нужно загрузить JDK. У меня вопрос - где и какую версию скачать для виндовс ХР?
 
Давайте ближе к практике. Чтобы начать программировать нужно загрузить JDK. У меня вопрос - где и какую версию скачать для виндовс ХР?

Ну у меня давно стоит последняя версия JDK
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Смотришь разрядность своей винды и качаешь.



Программисты, ану, подскажите какими системами управления версиями пользуетесь ? ;)
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Держи,не благодари.

Просто я не вижу толку,от того что ты умеешь показать всем как юзать гугл.
Ты делом доказывай,а не показухой.

Взялся уже хорошо!

Давайте ближе к практике. Чтобы начать программировать нужно загрузить JDK. У меня вопрос - где и какую версию скачать для виндовс ХР?

набираешь в гугле jdk,заходишь на офф сайт,и там все понятным английским по белому написано.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Java Platform (JDK) 8u65 / 8u66

потом качаешь среду разработки NetBeans,или Eclipse (мне вторая больше нравилась)
 
потом качаешь среду разработки NetBeans,или Eclipse (мне вторая больше нравилась)
Ну и третья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

С жавами особо не игрался, но после замечательного решарпера - не думаю, что они могут делать плохие среды.


Просто я не вижу толку,от того что ты умеешь показать всем как юзать гугл.
Собственно это и английский - наиболее необходимые "скилы" для начинающего.
Как бы печально это ни было.

Программисты, ану, подскажите какими системами управления версиями пользуетесь ?
Меркуриал или гит используется в абсолютном большинстве случаев. Если не считать древние проекты.
Может быть меркуриал чуть проще в освоении, хотя разница не велика.

Кстати, по поводу чего-то обучающего по жаве https://www.youtube.com/user/yfain/playlists
По идее он знает что и как давать.
Но вот английскую версию курса зажал почему-то.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Держи,не благодари.

Просто я не вижу толку,от того что ты умеешь показать всем как юзать гугл.
Ты делом доказывай,а не показухой.

Взялся уже хорошо!

Извини, а за что тебя благодарить, что-то я не пойму ? Пока, кроме твоих негативных замечаний, ещё ни одного дельного совета не поступило. Хочешь помочь, дай ссылки на книги, на каналы в ютубе, совет какой-то, но не упрёк.

О, уметь пользоваться гуглом большого стоит, спасибо за комплиман :) (почитаешь темы на ХФ, поймешь о чём я ;) )
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Работай каждый день над собой!!!что это за надписи
- не было никакого желания что-либо делать.
Желание должно быть хотя бы книжку почитать!
Или решить одну простенькую задачку!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Работай каждый день над собой!!!что это за надписи
"- не было никакого желания что-либо делать. "
Желание должно быть хотя бы книжку почитать!
Или решить одну простенькую задачку!

Вот это ты уже меня порадовал :rolleyes:, наконец-то я от тебя добился то что мне нужно :)

Вот тебе задачка, дано: Вася, сутки = 24 часа, 12 часовой рабочий день, 1,30 на дорогу туда обратно, гигиена+еда по 30 мин. до и после работы, сон 7-8 часов, режим 4 сутки подряд. Внимание, вопрос: сколько у Васи в сутках остаётся свободного времени на программирование и каков коэффициент эффективности Васи на 4 сутки ? :)
 
Останнє редагування:
Вот это ты уже меня порадовал :rolleyes:, наконец-то я от тебя добился то что мне нужно :)

Вот тебе задачка, дано: Вася, сутки = 24 часа, 12 часовой рабочий день, 1,30 на дорогу туда обратно, гигиена+еда по 30 мин. до и после работы, сон 7-8 часов, режим 4 сутки подряд. Внимание, вопрос: сколько у Васи в сутках остаётся свободного времени на программирование и каков коэффициент эффективности Васи на 4 сутки ? :)

поэтому,я себе долгое время искал работу с 8 часовым рабочим днём):eyecrazy:


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
поэтому,я себе долгое время искал работу с 8 часовым рабочим днём):eyecrazy:


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это твои статьи :)? На досуге почитаю :)
Ну я наоборот искал 2/2, что бы 2 дня впахивать, а 2 дня посвятить программированию. Просто месяц немного тяжеловатый вышел, и мы никак не могли выйти на этот график, сейчас с наймом помощника повара, должно всё это реализоваться. Будет намного проще.
 
Это твои статьи :)? На досуге почитаю :)
Ну я наоборот искал 2/2, что бы 2 дня впахивать, а 2 дня посвятить программированию. Просто месяц немного тяжеловатый вышел, и мы никак не могли выйти на этот график, сейчас с наймом помощника повара, должно всё это реализоваться. Будет намного проще.

Я такой же как и ты,энтузиаст.Это такие себе небольшие статьи про лайф хаки, людей уже прошедших этот путь.
Я как и ты пробовал начинать с Java,Python,Go,но в итоге все мое внимание привлек JavaScript.
А началось все с того,что на прошлой работе(розничный магазин) был программист с Луганской области,самоучка(на работе изучал С++ и настраивал базу 1С) ,щас он уже работает в компании которая на заказ делает базы по 1С. Он то и вдохоновилял меня, рассказывая как это интересно, как он учиться придумывая разные задачи самостоятельно, или знакомясь с программистами просит у них дать ему задачи.
 
Назад
Зверху Знизу