Ядерная установка в Харькове

Создание ядерной установки в Харькове

  • Пусть создают, я за

    Голосів: 122 33.9%
  • Пусть создают, мне все равно

    Голосів: 31 8.6%
  • Я против, просто против и все

    Голосів: 18 5.0%
  • Я против, потому что считаю это небезапасным

    Голосів: 189 52.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    360
почему вы позиционируете тех, кто против, как средневековых луддитов. мы не против инноваций, мы против бизнеса как причины нововведений. Нам нужно те технологии, которые принесут пользу конкретно харькову. В этом случае пользы нет.

аргументируй )) прежде чем заявлять что пользы нет..или Ферокса наслушался?

другое дело таки что все деньги распилят по карманам.вот это да.с этой точки зрения и я против постройки.
 
Пользы нет, ибо проект выбран не для этого, а для отмывания американских денег. Хотите пользу - пожалуста, на теже 50 лимонов делайте госпиталь для онкобольных, меняйте парк электро-транспорта, котельные и насосы, гранты для студентов.
 
Белорусская "Ялина" тоже сооружена при участии тех же самых американцев в 2004-2006-м годах. Польза от нее есть.
Но у нас не Белоруссия -деньги действительно могут разворовать.
 
в институте есть ядерный реактор!!

Где?!! Номер здания по внутренней нумерации?

2, 3, 4, 5, 6, 8, 21, 22, 43, 46, 71, 83?.. (специально назвал среди них столовую и административные корпуса :D)

"Старая поляна"? Первое, лабкорпус, гараж, что ещё? :іржач:
 
дровишки можно сказать растут из самого института..уверен что мну не спиздели :)
ну смотря какой.если компактный )) то не так и много как ты считаешь.

А сколько стоит, например, один клистрон+модулятор для такого комп ускорителя? Уск структурки тоже не дёшево, учитывая высокую точность выполнения для высоких частот. Компактный - не значит дешёвый, а всего-лишь короче при той же энергии. В любом случае вписаться в 50млн очень сомнительно.

Учитывая, что проекта никто в глаза не видел (да и вряд ли он существует), то разговор о деталях - абс бессмыслен.

Где?!! Номер здания по внутренней нумерации?

2, 3, 4, 5, 6, 8, 21, 22, 43, 46, 71, 83?.. (специально назвал среди них столовую и административные корпуса :D)

"Старая поляна"? Первое, лабкорпус, гараж, что ещё? :іржач:

Ясное дело, что у вахтёрши на проходной. Не обращайте внимания на ересь :D
 
честно говоря мне все больше кажется что нагнетание паники это происки товарищей,которым ХФТИ мешает строить гольф клуб дальше ))

Как раз те товарищи что клуб строят, и организованно провели слушания.

Где?!! Номер здания по внутренней нумерации?

2, 3, 4, 5, 6, 8, 21, 22, 43, 46, 71, 83?.. (специально назвал среди них столовую и административные корпуса :D)

"Старая поляна"? Первое, лабкорпус, гараж, что ещё? :іржач:

В 71 так вообще термоядерный реактор. А что, надо зеленому фронту такую версию рассказать....

аргументируй )) прежде чем заявлять что пользы нет..или Ферокса наслушался?

Кто луддитов звал? Я за них.
 
Где?!! Номер здания по внутренней нумерации?

2, 3, 4, 5, 6, 8, 21, 22, 43, 46, 71, 83?.. (специально назвал среди них столовую и административные корпуса :D)

"Старая поляна"? Первое, лабкорпус, гараж, что ещё? :іржач:

В каждом корпусе по реактору, а в столовой - два. На одном варят, на втором жарят.
 
денег хватит только на забор огораживающий бочки с радиоактивными отходами и сторожа - дядю Васю с Тузиком, а местные научные светила будут на этом заборе рисовать разные геометрические фигуры и обсуждать как это повлияет на содержимое бочек
 
Какие отходы нах?
Все высокоактивные отходы США давно ликвидирует путем добавки их в американские продукты и товары, идущие на экспорт. :D
Так, например, начинка батончиков "Сникерс" делается из смеси сахарного сиропа и сульфата стронция-90. :)
Таков коварный план пиндосов.
 
А сколько стоит, например, один клистрон+модулятор для такого комп ускорителя?

клистрон можно сделать за пару тысяч.было бы где..хотя опять же можно их заказать в России(китайские клистроны какбэ на то и китайские)....можно еще порытся в старых запасах различных предприятий и вояк ,но это скорее так,фантазия ))
люди вполне делали вакуумные приборы дома при наличии некоторых станков...так что думаю это не большая проблема..и вообще электроника это не проблема....проблема в специфических материалах для ускорителя

Как раз те товарищи что клуб строят, и организованно провели слушания..

ну конечно же...блин..если начать сносить ХФТИ под клуб народ начнет вопить,поднимет НАН Украины,авось еще куда достучится...а тут настроить народ против института под эгидой ядерного пиздеца и глядишь народ сам все снесет...стадо баранов.главное умело и правильно подогревать стадо дезой и около научной херней...психология толпы однако..необразованной толпы
 
Механический враг подкрался прям к тебе. Начинай с того, который поближе - круши свой комп. :)

Увы, враг на некоторых направления оказался быстрее, - мой комп уже не механический, а электронный. Придется заняться поисками механических врагов в других местах.
 
Увы, враг на некоторых направления оказался быстрее, - мой комп уже не механический, а электронный. Придется заняться поисками механических врагов в других местах.
Ну ты же современный луддит, не отстаешь от прогресса. Круши электронного врага! :D
 
психология толпы однако..необразованной толпы

Не могу не отметить, что психология образованной толпы точь-в-точь такая же. Это я тебе как специалист говорю.

Ну ты же современный луддит, не отстаешь от прогресса. Круши электронного врага! :D

Я осторожный луддит. Крушить электронного врага буду тогда, когда лично мой комп будет оптронным.
 
клистрон можно сделать за пару тысяч.было бы где..хотя опять же можно их заказать в России(китайские клистроны какбэ на то и китайские)....можно еще порытся в старых запасах различных предприятий и вояк ,но это скорее так,фантазия ))
люди вполне делали вакуумные приборы дома при наличии некоторых станков...так что думаю это не большая проблема..и вообще электроника это не проблема....проблема в специфических материалах для ускорителя

Ну вы же про "компактный" ускоритель заговорили. А это S или X band и в "старых запасах" вы такого не найдёте и речь идёт не о тысячах...
 
Не могу не отметить, что психология образованной толпы точь-в-точь такая же. Это я тебе как специалист говорю.
Я осторожный луддит. Крушить электронного врага буду тогда, когда лично мой комп будет оптронным.

комп таки частично механический..пока есть всякие ромы и рв..а так же вентиляторы ))

про толпу не скажи.проследи по теме хоть этой..то отходы какие-то,то еще чепуха какая-то....
а ты собнери людей которые разбираются немного в вопросе и скажи им тож самое.могу поспорить что реакция буит не такой

Ну вы же про "компактный" ускоритель заговорили. А это S или X band и в "старых запасах" вы такого не найдёте и речь идёт не о тысячах...

компактный это тебе не ЛУЭ что сейчас находится в плачевном состоянии.давайте отсюда плясать..

я вас хочу заверить что вакуумную лампу изготовить в той же россии буит стоить не миллионы.
 
компактный это тебе не ЛУЭ что сейчас находится в плачевном состоянии.давайте отсюда плясать..

я вас хочу заверить что вакуумную лампу изготовить в той же россии буит стоить не миллионы.

Значит у вас своё понимания слова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Если это X band, то такие модуляторы и клистроны в России вообще негде купить и цены могут идти на миллионы за 1 блок.

Всё зависит от мощности и частоты. А т.к. никто не знает какой ускоритель там будет строиться (есть информация что на энергии до 100МэВ), то и говорить не о чем.

Кстати,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, что нам сообщает горисполком.
 
Останнє редагування:
Кстати,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, что нам сообщает горисполком.

судя по ссылке

Главная задача проекта ядерной установки – создание в Украине
современной экспериментальной базы для проведения исследований
на быстрых, тепловых и холодных нейтронах

Ферокс,де ты тут увидел медленные нейтроны?которые уже малоперспективные??

хотя я так понимаю это еще только задумки.проект может все кардинально поменять?
 
Так ты будешь всегда в проигрыше. Круши врага сейчас, не жди его усиления!

Я понимаю, что вы шуткуете, но вообще то философия луддитов другая.
Те первые соспстно, громилы 18 века были потомственными ремесленниками высокого класса, коих станки и фабрики оставили без куска хлеба и работы.

В нашей ситуации, комп и аутсорсинг дает украине куда больше работы и пользы, чем минусов. Тем более, современные луддиты всего навсего призывают смотреть на технологию, какой она есть, а не на ее отражение в стекле заднего вида.
 
Назад
Зверху Знизу