Ядерная установка в Харькове

Создание ядерной установки в Харькове

  • Пусть создают, я за

    Голосів: 122 33.9%
  • Пусть создают, мне все равно

    Голосів: 31 8.6%
  • Я против, просто против и все

    Голосів: 18 5.0%
  • Я против, потому что считаю это небезапасным

    Голосів: 189 52.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    360
Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2009
Повідом.: 959
Ядерная установка в Харькове

Итак, в Пятихатках планируют построить ядерную установку.
В инете инфы навалом, пересказывать не буду.
Так же есть темы в новостях и на Пятихат-ном форуме
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1488356&page=3
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


30 апреля в 10:00 в большом зале Национального научного центра «Харьковский физико-технический институт» (ул. Академическая, 1) пройдут общественные слушания по поводу строительства ядерной установки.

Глас народа - кто за, кто против, желательно обосновать. Типа общественные слушания :)
 
Останнє редагування:
физики-за.общественность- против,хуле тут непонятного
 
Да ради бога, она там все время была, еще одна в центре.
Где именно не скажу - секретный объект все таки.
 
их в Харькове и так две если я не ошибаюсь...одна на пятихатках другая где то!!!
 
Да ради бога, она там все время была, еще одна в центре.
Где именно не скажу - секретный объект все таки.

сказал А, говори Б :)...
Так я тоже могу, вот я знаю, а вам не скажууу:rolleyes:

их в Харькове и так две если я не ошибаюсь...одна на пятихатках другая где то!!!

где это где-то?
 
Ну ускоритель там стоит и что - теперь надо реактор влепить?
 
ну и делали бы в тихаря. Раз 2 уже по тихому возвели. А так против конечно, какого буя в черте города такое делать
 
Я против, потому что наша национальная криворукость и халатность на генетическом уровне давно вошла в легенды. Просто не верю, что сделают все безопасно и без последствий.
 
Да ради бога, она там все время была, еще одна в центре.
Где именно не скажу - секретный объект все таки.

Не было и нет в Пятихатках никакой ядерной установки, а тем более в центре на ул. Чайковской ( все харьковчане знают про этот секретный объект).
 
Я против, потому что наша национальная криворукость и халатность на генетическом уровне давно вошла в легенды. Просто не верю, что сделают все безопасно и без последствий.
конечно не сделают - рабочий проект как всегда выпустят полусырой с кучей ашипак, которые заметят уже в процессе стройки. Еще добавить кучу спиз....ных материалов, вечно бухих подрядчиков и т.д. и т.п.
 
я против! В Пятихатки добираться неудобно.

Лучше где-нибудь в центре

Люблю нюхать радиацию
 
конечно не сделают - рабочий проект как всегда выпустят полусырой с кучей ашипак, которые заметят уже в процессе стройки. Еще добавить кучу спиз....ных материалов, вечно бухих подрядчиков и т.д. и т.п.
Строить будут америкоские рабочие ,за америкоские бабки,а нашим по идее сможет только обломится,когда все будет уже работать.По крайней мере так задумывается
 
Курите матчасть и спите спокойно. Я за физиков.
 
Я за.
Тема в главном уже была
 
Не хочу разводить панику, может, все как раз очень за замечательно, и хорошо для нас. И построят безопасно, и безвредно, и грибы лучше в лесу расти начнут. Но интересно - почему люди закатывают истерики при мысли о радиации из Японии в нашем дождике, и не боятся таких объектов у себя под боком?
 
Я против, потому что наша национальная криворукость и халатность на генетическом уровне давно вошла в легенды. Просто не верю, что сделают все безопасно и без последствий.

Обхаять можно все. Застой -- смерть. Развитие. Ибо затопчут.
Расматривая эпопею с Фукусимой начинаю сомневатся в пряморукости японских инженеров.
 
зачем? что они собираются изучать с помощью этой установки? Все уже какбэ изучено. и не место тут у нас для пиндосских опытов

Обхаять можно все. Застой -- смерть. Развитие. Ибо затопчут.
Расматривая эпопею с Фукусимой начинаю сомневатся в пряморукости японских инженеров.
там реакторы маде ин у.с.а
 
Обхаять можно все. Застой -- смерть. Развитие. Ибо затопчут.
Расматривая эпопею с Фукусимой начинаю сомневатся в пряморукости японских инженеров.

Развиваться можно по-разному.
Насчет Японии - дело не в руках, а в головах - не предполагали они такой разрушительной силы стихийных бедствий. Зато там теперь демонстрации против использования атомной энергетики вообще...
 
пусть строят в межигорье
 
Назад
Зверху Знизу