Ядерная установка в Пятихатках - до 2014

да какой нахуй реактор? это будет обычная иследовательская установка, студентам для практики и всяких опытов. Там и раньше было чтото подобное, никто кирпичами не срал и не мутировал

толсто
 
Блин, почему никого не напрягает реактор в Обнинске (80 км от Москвы)? Причем настоящий, взрывоопасный, дающий энергию. И построен он еще при дедушке Курчатове. Ладно, закроем ядерную энергетику - количество погибших шахтеров возрастет еще раз в 5. Чем-то заменять надо?
Тем более, что строится гибрид реактора, иследовательской установки и попытка переработки ОЯТ, как раз шобы легче дышалось. И хватит заранее говорить, что будет "как всегда". При достаточном финансировании будет "как надА"!

Вы конечно же правы, в идеале. Вот в статье написано: ...Экономика их эксплуатации сильно зависит от мер соблюдения безопасности, которые повышают капиталоемкость атомной энергетики...
Может и выделят финансирование, может даже достаточно, и идея может будет всем хороша, НО. По3.14здят у нас тут на местах бабло (другого варианта не дано, разве шо тока очередная революция случицца, и то не факт...), и в каком месте будет эта ваша, пардон, наша общая, безопасность?
 
Они там ядрёно ртуть
 
Всем внимание! Меня зовут в ХФТИ работать... - пожалуй соглашусь ;):D. Мы все умрем! Это я вам обисчаю... ;)

Приходи в пятое или третье здание. Вдвоём устроим Армагеддец гораздо быстрее :D
 
Всем кто написал что-то разумное огромное спасибо.
Сегодня вечером по Симону объявили, что пока проект откладывается , так как нужно провести дописследования.
Прочитав некоторые гнилые посты понял, что люди таки не зря отрабатывают свою карму, раньше некоторых жалел , теперь ещё раз понял всё утроено очень правильно - каждый получает по заслугам. Только идиот думает, что написав очередную ***** его жизнь станет светлее и лучше.
 
на новой поляне?..на старой -то вроде нечем устраивать

На новой. Но ускоритель на старой тоже работает. Просто не все знают, что между Пушкинской, Чайковского, обрывом и Гуданова-а-а-а!.. :D

Проект сейчас действительно дорабатывают. Но доработки его не отменяют :)
 
На новой. Но ускоритель на старой тоже работает. Просто не все знают, что между Пушкинской, Чайковского, обрывом и Гуданова-а-а-а!.. :D

По крайней мере 3 рабочих. А всего, еще не до конца разваленных штук 6. Ближе всего к Армагедеццу были во 2-м (новой). Сейчас все дальше. Пущай хоть что-то построят, надоело то в Запорожье, то на ЮУ кататься.:D
 
ааааааааааааааааааааа....нам борода !!:D

бля я не хочу умирать ... я против


тс где голосовалка ?
 
да нет, детка, борщ сегодня варишь ты :D
при этом интересуешься мощностью электической плиты, духовки, утюга
помешивая борщ, думаешь, как это связано с установкой
ах да, смотри не пересоли :D

если так и не дошло, поясню
если возникает хоть малейшая проблема
даже если возникает хоть малейшее подозрение на проблему - отключается ускоритель
делается это легко и просто
после этого остаточное тепловыделение установки - не более 10 кВт
для сравнения, тепловыделение бытового обогревателя - около 2 кВт
утюг, духовка, электроплита - того же порядка

для сравнения еще пару циферок
во время работы установки тепература воды в системе охлаждения - 30-35 градусов, не знаю, сколько воды при этом циркулирует в системе, но подозреваю м.б. пару сотен литров
во время работы например кипящего реактора - 220-280 градусов, при этом в системе циркулирует 15 тонн воды и испаряется 2 тонны воды в секунду (!!!)
совсем одно и то же, правда?

10кВт - это мощность, как можно измерять остаточное количество энергии мощностью ?

Или может вы думаете что взрыв опасен только для кипящих реакторов.
 
*вкрадчиво*
а в чем измеряется "остаточное количество энергии" и как происходит энерговыделение?

В попугаях наверное.
А в вашем случае разумнее измерять расстояние в лошадиных силах.
 
тебе, деточка, наверное сложно это понять, но:
энергия выделяется в виде тепла
тепловыделение в секунду измеряется в ваттах
если у тебя дома стоит обогреватель, его тепловыделение - примерно 2 кВт, система охлаждения - воздух в твоей комнате
летом включенный обогреватель может стать источником дискомфорта, но зимой довольно приятная штука ;)


а вышеозвученные цифры для кипящего реактора видимо вообще взорвали тебе моск
ты явно не понял, что они означают

Не хочу тыкать вас носом, но даже в документе из которого вы почерпнули цифру 10 она идет под параметром "Максимальная мощность тепловыделения" так что ваши профанации на тему утюгов и обогревателей оставьте для домохозяек.
 
Назад
Зверху Знизу