Ядерная установка в Пятихатках - до 2014

в центре есть ядерная установка, недавно оттуда вывезли самое большое в Украине количество ядерного топлива. Чё удивляться? Не сравнивайте хуй с пальцем(Атомный реактор и установку). Пусть работают учёные. Когда углеводородов не станет энергии больше не от куда будет браться кроме как из ядерного топлива
 
в центре есть ядерная установка, недавно оттуда вывезли самое большое в Украине количество ядерного топлива. Чё удивляться? Не сравнивайте хуй с пальцем(Атомный реактор и установку). Пусть работают учёные. Когда углеводородов не станет энергии больше не от куда будет браться кроме как из ядерного топлива

Так тогда надо возле горсовета строить, чтобы уж наверняка.
 
Исследования с ядерной установкой априори не могут быть на 100% безопасными

:рл: Приведите мне пример на 100% безопасного занятия?
Вы когда моете пол это на 100% безопасно? А если подскользнуться и удариться головой?

Или ключевое слово тут "ядерная"???

в центре есть ядерная установка, недавно оттуда вывезли самое большое в Украине количество ядерного топлива. Чё удивляться? Не сравнивайте хуй с пальцем(Атомный реактор и установку). Пусть работают учёные. Когда углеводородов не станет энергии больше не от куда будет браться кроме как из ядерного топлива

С каких это пор ХФТИ в центре стоит?
 
Ты вообще в курсе как устроена установка? Или просто вышел покричать "все заебись давайте строить"?

Есть ли у тебя числовые данные, хватит ли энергии установки, чтобы вывести из строя систему охлаждения? Или так, попиздеть решил?
 
Таблетки из ТВЭЛ уже облученные.
Взрыв системы охлаждения.
Распыление таблеток, разбрасывание и разнесение мелких частей с паром в атмосферу.

Еще вопросы? Напоминает ликбез в сельском ВУЗе.

И не говори.

Чем эти самые таблетки опасней емкостей с хлором или аммиаком, в случае разбрасывания мелких частиц с паром?
 
Есть ли у тебя числовые данные, хватит ли энергии установки, чтобы вывести из строя систему охлаждения? Или так, попиздеть решил?

Смешно. Ты что думаешь что система охлаждения не рассчитана с запасом? Вот только поломки, дефекты и распиздяйство никто не рассчитывал.
 
И не говори.

Чем эти самые таблетки опасней емкостей с хлором или аммиаком, в случае разбрасывания мелких частиц с паром?

Сравни время распада нуклидов, которые получишь в установке с временем рассеивания облака аммиака или хлора.
 
Смешно. Ты что думаешь что система охлаждения не рассчитана с запасом? Вот только поломки, дефекты и распиздяйство никто не рассчитывал.

Ну так а хули, пойдем дальше, химически или радиационно активных веществ вайлом. Давай откажемся от всего этого. Ты охуеешь, если узнаешь, в каких областях кроме энергетики, науки и медицины используются технологии так или иначе связанные с ядерным распадом.

переселимся жить в пещеры и землянки и все будем в шоколаде.

Сравни время распада нуклидов, которые получишь в установке с временем рассеивания облака аммиака или хлора.

ох, лихо сказанул, от секунд и до.....

А, ну и да, что будет с той территорией где "рассеется" облако хлора скажи
 
Ну так а хули, пойдем дальше, химически или радиационно активных веществ вайлом. Давай откажемся от всего этого. Ты охуеешь, если узнаешь, в каких областях кроме энергетики, науки и медицины используются технологии так или иначе связанные с ядерным распадом.

переселимся жить в пещеры и землянки и все будем в шоколаде.

Не ты не понял. Я не против исследований, но нахуя ж так близко строить его. Неужели мало степей где можно в случае чего закрыть эту хрень саркофагом и обойтись малыми жертвами.

ох, лихо сказанул, от секунд и до.....

Та те же "до" и будут икаться и нам и детям и т.д. в случае чего, а не хотелось бы.
 
Не ты не понял. Я не против исследований, но нахуя ж так близко строить его. Неужели мало степей где можно в случае чего закрыть эту хрень саркофагом и обойтись малыми жертвами.

Опять же. Чисто теоретически можно и на Марсе что нить подобное захуячить. Осталось разработать технологии ну там придумать двигатели, системы посадки и сборки и запустить все это барахло в космос.

С одним согласен, риски есть всегда. Но в данном случае, как и с коллайдером, вонь вокруг установки искусственно раздувается, доводя до исступления эмоций неокрепшие умы 85% населения, ну ты понял о ком я....
Ну и не сложно догадаться, что это кому то нужно. И этот кто то, как ты думаешь, заботится о твоих детях?

В степи надо тянуть коммуникации, дороги, стоить жилье

Я примерно о том же.
 
Опять же. Чисто теоретически можно и на Марсе что нить подобное захуячить. Осталось разработать технологии ну там придумать двигатели, системы посадки и сборки и запустить все это барахло в космос.

С одним согласен, риски есть всегда. Но в данном случае, как и с коллайдером, вонь вокруг установки искусственно раздувается, доводя до исступления эмоций неокрепшие умы 85% населения, ну ты понял о ком я....
Ну и не сложно догадаться, что это кому то нужно. И этот кто то, как ты думаешь, заботится о твоих детях?

Время покажет.
 
я тя прошу... Время то оно да, покажет.

Ну просто вспомни коллайдеросрачь. Люди, которые не то, чтоб представляли, что это за зверь, они даже названия написать правильно не могли, но рассуждали о возможной квантовой сингулярности и кричали "Караул!" И чо? Где сингулярность? Где конец света?

То же самое и тут, хай люди чем нибудь полезным занимаются. Я, канешно, не владею фактами(как и ты, заметь) но я убежден, что вероятность катастрофического сценария крайне мала.
А решение принимать "надо-не надо" не наше с тобой дело, а спецов. По сему ни меня ни тебя ни кого бы то из противников строительства в этой теме слушать не стоит. Согласен?
 
А хде бозон Хиггса, который нам абищали? Абман?
Ну правда скорость света преодолели, это да, за это спасибо :D
 
А хде бозон Хиггса, который нам абищали? Абман?
Ну правда скорость света преодолели, это да, за это спасибо :D

Ну так они жи иво искали зочем? найдем, значит супер, прав был один еврей. Не нашли - знач херней занимались последние несколько лет и прав был совсем другой еврей.:D
 
да какой нахуй реактор? это будет обычная иследовательская установка, студентам для практики и всяких опытов. Там и раньше было чтото подобное, никто кирпичами не срал и не мутировал
 
Назад
Зверху Знизу