Ядерная установка в Пятихатках - до 2014

j290659_1280869159.jpg

ха-ха-ха, как смешно!

:рл:
Во-первых, ядерная установка - это не ядерный реактор, а во-вторых у нас в городе и области итак хватает опасных объектов. Например хранилище меланжа...
Кстати обычные станции, где хлорируют водопроводную воду, очень даже опасны из-за запасов хлора...
как-то нелогичны Ваши во-первых и во-вторых.Ну есть много опсных объектов- давайте ещё!! Мало!! А оппонентам своим скажу- я давно перестала быть оптимисткой. Притчу о ружье помните? А здесь ещё хуже- здесь хохлятское авось.
 
Спасибо жителям Донбасса.....
 
Эта тем здесь обсуждалась очень долго и очень тщательно. Иногда даже аргументировано пытались объяснить хомячкам, что и зачем там будут строить. Как показала практика - бесполезно. Из всех объяснений такие как ТС способны понять только слово "ядерная" установка, или реакция....

Делайте свою примитивную работу и не лезьте в то, чего вам от природы не дано понять.

Хоть убей, не могу понять, почему чем глупее человек, тем больше он уверен, что его мнение единственно верное, и обязательно должно быть учтено и громче и старательнее пытается его донести остальным?

Какой, на хуй, реактор! Под каким, на хуй, боком?
 
как-то нелогичны Ваши во-первых и во-вторых.Ну есть много опсных объектов- давайте ещё!! Мало!! А оппонентам своим скажу- я давно перестала быть оптимисткой. Притчу о ружье помните? А здесь ещё хуже- здесь хохлятское авось.

И чем мои во-первых и во-вторых не логичны?
В первом случае я написал, что ядерная установка - это не реактор.
Да, это совсем не то, что взорвалось в Чернобыле и на Фокусиме, если у Вас ядерная установка ассоциируется с именно с этими объектами.

Про опасные объекты я написал как пример. Ведь Вы же против опасных объектов, так давайте и станции хлорирования с их огромными запасами
хлора позакрываем.

По поводу притчи о ружье вообще смешно. Так по Вашей логике и в маршрутке не надо ездить, а в друг у нее тормоза сорвет.
 
Эта тем здесь обсуждалась очень долго и очень тщательно. Иногда даже аргументировано пытались объяснить хомячкам, что и зачем там будут строить. Как показала практика - бесполезно. Из всех объяснений такие как ТС способны понять только слово "ядерная" установка, или реакция....

Делайте свою примитивную работу и не лезьте в то, чего вам от природы не дано понять.

Хоть убей, не могу понять, почему чем глупее человек, тем больше он уверен, что его мнение единственно верное, и обязательно должно быть учтено и громче и старательнее пытается его донести остальным?

Какой, на хуй, реактор! Под каким, на хуй, боком?

Рассмотренная технологическая схема ИЯУ позволит получать в объёме активной зоны среднюю по времени плотность потока нейтронов с максимальным значением Ф0 ≈ 2,4·1013 н·см-2·с-1. Плотность потока нейтронов является одной из основных физических характеристик, определяющих область возможных экспериментальных исследований и прикладных применений нейтронных источников любого типа.

Нейтрон-производящая мишень, активная зона и графитовый замедлитель находятся в специальном цилиндрическом корпусе из алюминиевого сплава, в котором принудительно циркулирует дистиллированная вода. Вода одновременно служит охладителем активной зоны и замедлителем быстрых нейтронов. Корпус с мишенью, активной зоной и замедлителем погружен в резервуар, заполненный дистиллированной водой. Резервуар окружен биологической защитой, состоящей из тяжелого бетона плотностью 4.8 г/см3 радиальной толщиной 1.8 м. Для проведения ядерно-физических исследований используются экспериментальные нейтронные каналы с соответствующим измерительным оборудованием. Имеется 2 вида каналов – горизонтальные и вертикальные.

Не реактор? Ну-ну. Еще скажи что реакции распада нет. Специалист мля.

С помощью этого же перегрузочного устройства отработанные ТВС извлекаются из активной зоны, помещаются в транспортный контейнер и перемещаются в специальное хранилище отработанного топлива бассейнового типа. Хранилище располагается в экспериментальном зале ПКС и оборудовано биологической защитой. В этом же хранилище хранятся облученные нейтрон-производящие мишени.

Безопасно со всех сторон.
 
И чем мои во-первых и во-вторых не логичны?
В первом случае я написал, что ядерная установка - это не реактор.
Да, это совсем не то, что взорвалось в Чернобыле и на Фокусиме, если у Вас ядерная установка ассоциируется с именно с этими объектами.

Про опасные объекты я написал как пример. Ведь Вы же против опасных объектов, так давайте и станции хлорирования с их огромными запасами
хлора позакрываем.

По поводу притчи о ружье вообще смешно. Так по Вашей логике и в маршрутке не надо ездить, а в друг у нее тормоза сорвет.

бесполезно дискутировать с человеком, не владеющим предметом спора. Во первых, даже если твои аргументы будут 100% правильны и убедительны, то твой оппонент просто не способен этого понять.
Ну и во вторых, кто спорит о том, чего совершенно не понимает, догадываешься? Про смысл смысл спорить с дураками знаешь?

Пускай паникуют. Смотри и улыбайся.
 
В общем кто может читать и сопоставлять процесс в реакторе и этом "не реакторе" читать тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Планируется ядерная установка с подкритической массой, то есть она не ебнет ни при каких обстоятельствах. Так понятно, хомяки?
 
Ну есть, и чо? Сборка подкритическая. Специалист, мля.

Ты знаешь что такое подкритическая сборка? Готов дать 100% гарантию, что процент обогащения будет точно выдержан, что во время эксперимента не откажет система охлаждения, что в конструкции не будет дефектов и т.д. и т.п. ?
 
Планируется ядерная установка с подкритической массой, то есть она не ебнет ни при каких обстоятельствах. Так понятно, хомяки?

Еще раз для тех кто в танке, сама она не ебнет, ебнуть может система охлаждения как было в ЧАЭС, разрушить корпус и насрать вокруг нуклидами.
 
В общем кто может читать и сопоставлять процесс в реакторе и этом "не реакторе" читать тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да. Кста. там должна быть мощность установки указана. На педивикии рекомендую посмотреть и сравнить с мощностью любого энергоблока любой украинской АЭС.

На той же педивикии настоятельно рекомендую посмотреть значения приставок "кило" и "мега". Перевести в цифры и разделить на калькуляторе, дабы наглядно получить разницу в порядке цифр.

Много ли разница цифр в три порядка?
 
Еще раз для тех кто в танке, сама она не ебнет, ебнуть может система охлаждения как было в ЧАЭС, разрушить корпус и насрать вокруг нуклидами.

система охлаждения разрушит корпус? :)
 
Да. Кста. там должна быть мощность установки указана. На педивикии рекомендую посмотреть и сравнить с мощностью любого энергоблока любой украинской АЭС.

На той же педивикии настоятельно рекомендую посмотреть значения приставок "кило" и "мега". Перевести в цифры и разделить на калькуляторе, дабы наглядно получить разницу в порядке цифр.

Много ли разница цифр в три порядка?

В данном случае мощность не играет разницы. Важно количество загруженного вещества, которое может быть выброшено в результате аварии наружу. Килограмма хватит чтобы засрать весь Харьков и еще останется.

система охлаждения разрушит корпус? :)

Ты вообще в курсе как устроена установка? Или просто вышел покричать "все заебись давайте строить"?
 
Еще раз для тех кто в танке, сама она не ебнет, ебнуть может система охлаждения как было в ЧАЭС, разрушить корпус и насрать вокруг нуклидами.

Еще раз, для тех кто в танке, сборка подкритическая и в ней не может идти самоподдерживающийся цепная реакция. В отличии от Чернобыльской АЭС.

В данном случае мощность не играет разницы. Важно количество загруженного вещества, которое может быть выброшено в результате аварии наружу. Килограмма хватит чтобы засрать весь Харьков и еще останется.

Килограмма чего и при каких условиях?

Чиста теоретически, можно взять каких нибудь злоебучих пауков ядовитых, и каждого харьковчанина привести для того. чтоб их этот паук укусил, то думаю да, для того, чтоб все благополучно сдохли, необходимо суммарное количество этого яда не более 1 кг. Еще и останется.
 
Еще раз, для тех кто в танке, сборка подкритическая и в ней не может идти самоподдерживающийся цепная реакция. В отличии от Чернобыльской АЭС.

И что? Это гарантирует отсутствие проблем с системой охлаждения? Или она не греется при реакции?
 
бесполезно дискутировать с человеком, не владеющим предметом спора. Во первых, даже если твои аргументы будут 100% правильны и убедительны, то твой оппонент просто не способен этого понять.
Ну и во вторых, кто спорит о том, чего совершенно не понимает, догадываешься? Про смысл смысл спорить с дураками знаешь?

Пускай паникуют. Смотри и улыбайся.
Улыбаться стоит вообще почаще- это здоровья прибавляет.Где паника?Кто с Вами спорит? Исследования с ядерной установкой априори не могут быть на 100% безопасными. И скрытыми оскорблениями не стоит сыпать, ибо,как говорится, чести это Вам не добавляет.А вот ЧСД у Вас чрезмерно раздуто, поскольку Вы не приемлите вообще несогласное с Вами мнение.
 
Килограмма чего и при каких условиях?

Чиста теоретически, можно взять каких нибудь злоебучих пауков ядовитых, и каждого харьковчанина привести для того. чтоб их этот паук укусил, то думаю да, для того, чтоб все благополучно сдохли, необходимо суммарное количество этого яда не более 1 кг. Еще и останется.

Таблетки из ТВЭЛ уже облученные.
Взрыв системы охлаждения.
Распыление таблеток, разбрасывание и разнесение мелких частей с паром в атмосферу.

Еще вопросы? Напоминает ликбез в сельском ВУЗе.
 
Назад
Зверху Знизу