Яценюк призвал украинцев провести энергомодернизацию квартир и домов

вы верите в это? что ХТС поставит счетчики в каждую квартиру и будет еще и корректировать стоимость предоставленных услуг? Я не теплотехник, но у меня ощущения, что тогда тариф нужно будет еще задирать, чтобы ХТС был в наваре. Совершенно не знаю что у нас и как с инфраструктурой, но есть инфа, от человека в этой сфере, что в одном областном городе - утечки воды (холодной) 50% от всего потребления:D

Они и так будут в наваре при стоимости газа втрое меньше от реальной цены. Впрочем, не удивлюсь, если льготный газ уйдет налево, а мы будем мерзнуть.
 
как ни крути, вопрос энергосбережения ложится на плечи потребителей, т.е. нас. Во все эти "компенсации" не верю. Т.е. хочешь платить меньше-изволь найти клад и оплатить установку окон, пенопластов, счетчиков и т.п. Мы с мужем поставили счетчик на тепло- в среднем за месяц 200 грн выходило, батареи прикручивали, нех шиковать. За пару сезонов с таким не детскими тарифами отобьем затраты
 
вы верите в это? что ХТС поставит счетчики в каждую квартиру и будет еще и корректировать стоимость предоставленных услуг?
Нужно частникам отдать теплоснабжение. Коммунальщики привыкли только воровать.
 
Мы с мужем поставили счетчик на тепло

1. Когда. 2. Какой порядок? 3. Сколько денег?

Они и так будут в наваре при стоимости газа втрое меньше от реальной цены. Впрочем, не удивлюсь, если льготный газ уйдет налево, а мы будем мерзнуть.

ну вопрос если честно спорный. я бы тоже хотел покричать, что на нашем горбу все хотят лексусы покупать, но я не знаю реального положения дел в ХТС. Насколько изношена материально-техническая база. Какие потери на магистралях и куча всего. Я не специалист
 
1. Когда. 2. Какой порядок? 3. Сколько денег?
Осенью, обращайтесь в ХТС с вопросом установки счетчика, приедет специалист, сделает проект, просчитает. Заплатили-поставили. Цена вопроса на тот период- около шести тысяч( счетчик+работа)
 
1. Когда. 2. Какой порядок? 3. Сколько денег?
Осенью, обращайтесь в ХТС с вопросом установки счетчика, приедет специалист, сделает проект, просчитает. Заплатили-поставили. Цена вопроса на тот период- около шести тысяч( счетчик+работа)

период окупаемости? 5 лет?
 
29.04.2015 16:07


«Мы уже должны сейчас готовиться к зиме, в том числе и закупать газ, закачивать газ в хранилища по самой низкой цене, и так же выделять средства для того, чтобы граждане в своем жилье смогли провести энергомодернизацию, уменьшили объем потребления газа, тепла и платили только за то, что они получают», - подчеркнул он.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А потом зимой продавать его по новым тарифам - в 6 раз дороже!

Офигенный бизнес! :-(
 
Сеня - ***** вороватый, пиздит как дышит.

Да пусть вороватый, но был бы креативным и успешным.
А по факту- тупорылый политикан, дезорганизатор и не технократ, что самое печальное. Каждый перл и каждое деяние личит о том, что чел не на своем месте. Успехов -0, только развал и неудачи. И нех списывать на войну.
 
1. Когда. 2. Какой порядок? 3. Сколько денег?

Осенью, обращайтесь в ХТС с вопросом установки счетчика, приедет специалист, сделает проект, просчитает. Заплатили-поставили. Цена вопроса на тот период- около шести тысяч( счетчик+работа)


У вас новострой, частный дом или обычная квартира с несколькими вводами, как у большинства?
 
пусть ценюк гордо топает нахуй
 
переселить придурка с семьей в трешку в хрущевке, оставить 1 машину и его зп премьера. Больше бабок не давать. Оставить зимовать там же. Пусть утепляет и кормит семью со своей зп исключительно!

:клас:
 
Совсем сеня ебанулся, второй азиров - те же "лопаты", та же "капуста", теперь в энергосбережении. Пидорг.


Куда еще "слабше". Всю зиму батареи не выше 30-35 град. На "рамке" вход в в дом из магистрали 65 град., после неё в дом 55 град. Сеня припездок.

ХТС косячит, а Сеня припездок... :іржач:
Он правильные вещи говорит... Только вопрос в бабло упирается. Тогда это было не дёшево, а щас...
 
Напоминаю, вдруг кому еще непонятно.

6Ip0F0_g9cw.jpg
 
Это правильное решение, но не у всех есть для этого деньги.
 
Куда еще "слабше". Всю зиму батареи не выше 30-35 град. На "рамке" вход в в дом из магистрали 65 град., после неё в дом 55 град. Сеня припездок.
Вообще-то КП, в том числе и ХТС, это не Сеня, а Кернес.

ХТС косячит, а Сеня припездок... :іржач:
Он правильные вещи говорит... Только вопрос в бабло упирается. Тогда это было не дёшево, а щас...

Ошибка правительства в том, что вместо экономической выгоды, предлагают тупые лозунги. Утеплять будет тот, кто на этом сэкономит. Если у населения мало что нет поквартирных счетчиков, так еще и без коррупционных схем или судебных боданий не поставишь, будут люди сами утеплять? Нет. Если продавать ХТС-ам и прочим шаражкам газ втрое дешевле от стоимости для остальных предприятий, будут они экономить? Мало что нет, я уверен будут накручивать как только могут и кочегарить при +20 на улице, лишь бы списать льготный газ.
 
Назад
Зверху Знизу