Я виноват в том, что происходит сейчас на Украине.

Разбежались лингвисты. Ответа не будет. Как всегда:(
 
Давно.

Просвети, о мудрейший.:молись:

Ну как хочешь, Шкиф, ты сам этого захотел.

Скажу это только один раз. Если твой мозг не в состоянии это осилить, я тут тебе ничем помочь не смогу. Да и не хочу, потому-что ты мне не друг.

Так исторически сложилось.

Точно так же, как исторически сложилось, что англичане в английском языке не произносят букву r на конце слова, а американцы в английском языке произносят букву r на конце слова.

Так же, как в Монреале в обиходе у обычных людей есть слова, которые в Париже считаются устаревшими и анахроничными.

Так же, как жители Аргентины говорят на испано-итальянском суржике, и никого это не смущает, это является официальной нормой языка в этой стране.

Ну ладно, больше не буду, перевари хотя бы эту информацию.

Если сможешь, конечно.
 
Точно так же, как исторически сложилось, что англичане в английском языке не произносят букву r на конце слова, а американцы в английском языке произносят букву r на конце слова.
Я просил логическое обоснование. Просто сказал бы, что его нет и все.

У Шекспира есть около девяноста сонетов, в которых строки не рифмуются, потому что произношение слов с тех пор изменилось. Так сложилось исторически:)
Не лез бы ты в эту тему с твоей квалификацией. Могут обоссать так, что даже тебе не покажется мало, хоть ты и любишь, когда тебя публично унижают.
 
Я просил логическое обоснование.

Это самое что ни есть логическое объяснение.

Если ты не в состоянии понять логических объяснений, мне тебя жаль.

Хотя нет, мне на тебя абсолютно насрать на самом деле. Но чисто заради вежливости, давай будем считать, что мне тебя жаль.
 
Я просил логическое обоснование. Просто сказал бы, что его нет и все.

У Шекспира есть около девяноста сонетов, в которых строки не рифмуются, потому что произношение слов с тех пор изменилось. Так сложилось исторически:)
Не лез бы ты в эту тему с твоей квалификацией. Могут обоссать так, что даже тебе не покажется мало, хоть ты и любишь, когда тебя публично унижают.

Украина лет 300 назад не была самостоятельным государством, Украиной называлась территория, потому вероятно так исторически сложилось
 
Кстати, что черная риелторша с буней сделала? Отжала его хату, кто в курсе?
 
Хстати, также исторически сложилось, что в США народ до сих пор пользуется ебанутой инч-паундовой системой измерения.

Уже в UK, где эта система и возникла, собственно, уже начали постепенно отказываться от неё, а в США, самой богатой и продвинутой стране мира до сих пор пользуются этим старьём.
 
Это самое что ни есть логическое объяснение.
Если ты не в состоянии понять логических объяснений, мне тебя жаль.
Вот тебе пример логического объяснения по нашей теме:

Названия неостровных государств в русском языке употребляются только с предлогом "в".
Названия государств, расположенных на островах или архипелагах, употребляются с предлогом "в" или с предлогом "на".
Государство Украина употребляется с предлогом "на"
Следовательно, Украина - это остров или архипелаг.

Или такое:

Если А больше, чем В, а В больше чем С, то А больше, чем С. Так было 1000 лет назад и будет через 1000 лет. Чего не скажешь об исторически сложившихся языковых нормах.

Не выдавай свои оценочные суждения за логику:)
 
Вот тебе пример логического объяснения по нашей теме:

Названия неостровных государств в русском языке употребляются только с предлогом "в".
Названия государств, расположенных на островах или архипелагах, употребляются с предлогом "в" или с предлогом "на".
Государство Украина употребляется с предлогом "на"
Следовательно, Украина - это остров или архипелаг.

Или такое:

Если А больше, чем В, а В больше чем С, то А больше, чем С. Так было 1000 лет назад и будет через 1000 лет. Чего не скажешь об исторически сложившихся языковых нормах.

Не выдавай свои оценочные суждения за логику:)

Шкиф, ты оказался действительно тупым.

Я это сразу предполагал, но надеялся на другой результат, надеялся на то, что ты окажешься не тупым.

Да, конечно, на самом деле я на это не надеялся, потому-что мне на тебя насрать, как я писал выше, но будем считать, что я надеялся.
 
Шкиф, ты оказался действительно тупым.

Твой собеседник не станет тупым от того, что ты называешь его тупым. Но если ты нашел ошибку в моих рассуждениях, я буду только рад выслушать твои доводы.
 
Просто хочется понять это замысловатое правило, только и всего. Представь себе, что ты учитель на уроке и спокойно объясни.

В Ярославле, но на Сахалине, в Германии, но на Аляске... Островные не подходят :confused::незнаю: Чисто так принято :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу