Я виноват в том, что происходит сейчас на Украине.

Как правильно ТС должен был писать название темы.
в/на Украине

Я виноват в том, что происходит сейчас в Украине
 
Тему вроде номерной раскопал, а он известный долбоеб.

У долбоеба творческий кризис по созданию говнотем, а у полудука унитазамоя спросить идею для темы гордость не позволяет :D:D
 
İskan;69018287 сказав(ла):
да эту хуйню в\на придумали при порохе

Гораздо раньше.

На Лурке есть статья про это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
İskan;69018287 сказав(ла):
да эту хуйню в\на придумали при порохе. и раскручивали порохоботы.Раньше такой хуйни НА Украине не было

Саша ты опять демострируешь свою тупость и незнание русского языка. Предлог на применяется в случае, когда что-то кладут на поверхность предмета. Например я положил яблоко на стол. А предлог в обозначает расположение внутри предмета. Например Махмуд повалил искана на кровать и вы..бал в ..опу. Надеюсь этим простым пример я смог донести до тебя правила русского языка.
 
İskan;69018287 сказав(ла):
да эту хуйню в\на придумали при порохе. и раскручивали порохоботы.Раньше такой хуйни НА Украине не было
Саша, вот ты умный и в русском языке хорошо разбираешься. Объясни мне почему "в Уганде", "в Узбекистане", "в Уругвае", но "на Украине". Мне бы только логику понять. Помоги, пожалуйста.
 
О, блять, тема становится интересной.
 
İskan;69018354 сказав(ла):
а почему НА Донбассе,НА Гаваях,НА Ямайке?

Потому что Ямайка и Гаваи это острова, как Кипр.
Донбасс это бассейн, это не город. Поэтому тут на.
 
İskan;69018354 сказав(ла):
а почему НА Донбассе,НА Гаваях,НА Ямайке?
Гавайские острова - архипелаг. Ямайка - остров. Украина остров или архипелаг?
опередил
 
İskan;69018389 сказав(ла):
почему эта тема стала так актуальна при порохе а раньше всем было похуй?

Спроси у пороха.
Почему ты думаешь, что Донбасс это город?
 
Потому что Ямайка и Гаваи это острова, как Кипр.

Великобритания, Япония и Гренландия тоже острова, но с ними в русском языке употребляется предлог "в".

Извините, не сдержался.

Хочу, кстати, отдельную темку запилить про "в/на".

Папизже. :)
 
Великобритания, Япония и Гренландия тоже острова, но с ними в русском языке употребляется предлог "в".
С островными государствами употрябляется "в" и "на". С неостровными только "в". Кроме Украины. Почему?
 
Великобритания, Япония и Гренландия тоже острова, но с ними в русском языке употребляется предлог "в".

Извините, не сдержался.

Хочу, кстати, отдельную темку запилить про "в/на".

Папизже. :)

Номерной не намерен сдавать позиции ебларусу и александру полутурку, и пробивает очередное дно. Великобритания - это государство, расположенное на островах, а не остров. Япония также. На острове Хоккайдо, например.
 
İskan;69018405 сказав(ла):
я думаю это в-на один из элементов пропаганды чтоб часть украинцев натравить на другую часть.ВСЕ ПРОДУМАНО
Просто хочется понять это замысловатое правило, только и всего. Представь себе, что ты учитель на уроке и спокойно объясни.
 
Назад
Зверху Знизу