Я в шоке от нашей Скорой!

Представьте ситуацию: необходима операция, которую можно сделать "планово" (у хорошего хирурга, анастезиолога, находясь в нормальной палате и при нормальном уходе) в государственном учреждении, но за деньги (сумму хирург называет сам) или подождать пока "прижмет" - забирает скорая и в неотложке в любом случае эту операцию сделают, даже бесплатно, но как смогут...
Будете в таком случае играть в рулетку?
Я - нет! Жизнь дороже любых денег...

да я же не писала что должны операцию делать бесплатно,мне тоже делали операцию планово,и платили деньги. Я о другом.например, я лежала с пневмонией, маме сказали(я тогда еще была подростком) пока не принесете то-то -не выпишем. или как после родов, я уже писала выше, я взяла деньги чтобы отблагодарить, но не успела я и в себя прийти, как мне сразу намек: не так поблагодарила...
И ни про какую рулетку я не говорила,думаю понятно объяснила и не нужно мои слова перекручивать;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Хочеться сделать тебе также только тут обстоятельства не много другие)

:іржач::іржач: Изучи как правильно пишется слово ЗАЕБЕШЬСЯ, обрати внимание на наличие мягкого знака в нем!:іржач::іржач:
 
воно оно как? школота оказалось ...
 
да я же не писала что должны операцию делать бесплатно,мне тоже делали операцию планово,и платили деньги. Я о другом.например, я лежала с пневмонией, маме сказали(я тогда еще была подростком) пока не принесете то-то -не выпишем. или как после родов, я уже писала выше, я взяла деньги чтобы отблагодарить, но не успела я и в себя прийти, как мне сразу намек: не так поблагодарила...
И ни про какую рулетку я не говорила,думаю понятно объяснила и не нужно мои слова перекручивать;)
Я прекрасно поняла, о чем Вы:)
Привела пример того, как что-то можно сделать как за деньги, так и бесплатно.
Как ни странно, сейчас дешевле следить за своим здоровьем и "поддерживать" его, дабы максимально избежать непредвиденных и неотложных состояний.
Роды - это вообще отдельный разговор: кто-то заранее ищет врача и роддом, где будет рожать, соответственно и суммы понятны (ну не внезапно же приходит осознание "щас буду рожать, что делать", осознанно и запланировано всё как правило), а кто-то, опять же, надеется на "авось" и когда уже "припекло" вызывает скорую и рожает с дежурной бригадой где повезет:)
 
Как раз раз это я о вас и подумал!Нормальные люди обсуждают вопросы по теме !

Твоему бреду, высосанному тобой из пиписьки могут поверить только ЛОХИ и соответственно обсуждать его! А почему это является бредом - я уже пояснял!
 
Я прекрасно поняла, о чем Вы:)
Привела пример того, как что-то можно сделать как за деньги, так и бесплатно.
Как ни странно, сейчас дешевле следить за своим здоровьем и "поддерживать" его, дабы максимально избежать непредвиденных и неотложных состояний.
Роды - это вообще отдельный разговор: кто-то заранее ищет врача и роддом, где будет рожать, соответственно и суммы понятны (ну не внезапно же приходит осознание "щас буду рожать, что делать", осознанно и запланировано всё как правило), а кто-то, опять же, надеется на "авось" и когда уже "припекло" вызывает скорую и рожает с дежурной бригадой где повезет:)

ну это понятно
никогда не понимала, что касается родов, людей, которые надеются на авось. у меня наверно еще за месяц-полтора были сумки собраны)и знала где буду рожать, правда без договоренности с врачом, там вышел форс-мажор
была одна дама, которая напрочь отказалась платить благ. взнос.Я думаю можно было за 9 месяцев подсобирать 300 грн
 
на эти 20 процентов за 10 лет на 1 вызов скорой не заработать. Когда вызовите за бугром скорую без страховки - отвалите 1670 евро (это без госпитализации), тогда быстро наша медицина понравится. Во-первых не ясно куда звонили - "Борис" вызвали, а потом петиции катают (хотя там прайс по-круче). Вопрос об оплате по телефону? - быть не может - тс Г.Х. Андерсен. 17 минут - довольно быстро. Или тс думает, что только ближайшие скорые отправляют на вызов?
За те бабки, что они получают - я бы лично и пальцем не дернул. Когда все будет по прайсу - тогда будет веселее.

П.С. А что значит "не заниматься неизвестными уколами"? Видать, после занятия "известными уколами" и пришла такая галиматься в голову:іржач:

Ты дибил или что похуже ? С каких делов платить в нашей стране, с нашими зарплатами 18 000 за вызов тарантайки? Или ты водитель той скорой?:D
 
Ты дибил или что похуже ? С каких делов платить в нашей стране, с нашими зарплатами 18 000 за вызов тарантайки? Или ты водитель той скорой?:D

а где находится ваша страна с такими зарплатами, или вам платят в японских енаХ?:D
 
Меня один раз забирали в четвёртую неотложку с подобными симптомами. Приехали в течении пяти минут, денег не просили.:rolleyes:
Я тоже с братом ехал в скорой в 4ку, он ещё два балона кислорода использовал, денег даже не заикались взять, правда в самой то четвёрке взяли сполна :(...

а где находится ваша страна с такими зарплатами, или вам платят в японских енаХ?:D

там запятой не хватает :D, перед 18 000 грн

Классная у тебя зарплата :D

у меня поменьше :rolleyes:

а где находится ваша страна с такими зарплатами, или вам платят в японских енаХ?:D
Разве Ены уже так обесценились ?:rolleyes:
 
Сегодня вечером стало очень плохо знакомому (находимся на даче в Мерефе),температура 39 ,боль в животе,решили не заниматься самолечение и не известными уколами ,после вызов скорой а точнее во время разговора с оператором интересный мужской голос спросил цитирую "Сколько платите за срочность вызова???"Мама больного в ах---- я тоже СКАЗАЛИ ЧТО ОПЛАТИМ НА МЕСТЕ ТОЛЬКО ПРИЕЗЖАЙТЕ ,в итоге приехали сделали уколы ,сбили температуру ,прописали таблетки ,дали 100 грн ,ехали они красавцы 17 мин !Что думайте по такому поводу? у нас на салтовке скорая приезжает за 4 мин !и ничего не просят!В области уже вообще похерели!

твари охуевшие, к стенке ставить таких работников скорой :відстій:
 
Назад
Зверху Знизу