Я в шоке от нашей Скорой!

на Салтовке приезжает вовремя (живу в двух остановках от ТРК Украина), там рядом их подстанция. Всегда попадались очень хорошие врачи, приезжали максимум в течение 10 минут. Никогда не просили денег и даже не намекали. Недавно парень отравился, была высокая температура, боли, так предложили даже носилки. Еще раз убеждаюсь, что в каждой профессии есть как и порядочные люди, так и сволочи.
 
а благотворительность в больнице? когда мы с ребенкам попали в 7-ку с хирургией - а они нма - "заплатите абонимент на пол года 50грн, и если вы к нам попадаете за это время еще до 3-х раз, показываете билетик - и вам регистрация бесплатно!!!! - это дословно, смешно конечно, абонемент-благотворительность в больницу и грустно - у грудничка температура почти 40, сильно болит живот, а они не регистрируют... вот суки!!! а если выбежишь с дома как ошпаренная в одних тапочках с дитем на руках, так что обратно домой скорую вызывать за деньгами ехать????????!!!!!!!! пусть уже делают официально платную медицину, а не отдают им деньги с нашей зарплаты, а потом типа государство заплатило за все.... слов не хватает, мудилы!!!!!!
 
Вызывала скорую несколько раз ребенку, и себе, когда роды начались, все разы приезжали быстро в течении 10 мин, даже вещи не успевала собрать, денег никто не просил, не орали, везли быстро.
А по поводу больниц: разные бывали ситуации, но тут уж как повезет.
 
я б вообще ввел обязательным курсом в любом ВУЗе - оказание первой помощи, искуственное дыхание, непрямой масаж сеодца, вообщем все до приезда Скорой.
 
Раньше приоритетными вызовы считались по возрасту пациента. То есть сначала к молодым потом к старым.
А теперь быстрее к тем кто больше платит?

Никогда приоритета по-возрасту не было.

Странно, а я всегда думал, что приоритет зависит от тяжести болезни (происшествия) .

:клас: А вот это правильный ответ!:)
 
а что, в мерефе нет своей станции скорой помощи, что из харькова надо ехать? если да, то это, скажем так, странно.
 
Есть в Мерефе станция скорой помощи, довольно оперативно выезжают по вызову, оказывают необходимую помощь, причем, денег НИКТО не требует.
 
ну вот вам и ответ. кроме всего, не знаю как сейчас в "вильной и незалежной", а при союзе все вызова записывались на ленту, дабы при спорных случаях было доказательство. думаю, если это так и сейчас, мало какой диспетчер требовал бы денег за срочность-дальность-культуру обслуживания и т.п. а насчет "приехали через 17 минут(какая точность!) даже если так, то очень быстро: принять вызов, сесть в машину -2мин, доехать- 10мин., найти в чужом городе улицу-дом 5мин. и то даже нереально быстро.
 
много букаф

я доезжаю практически всегда за 5-15 мин. И денег не требуем никогда. Если и дают, то немного. Очень неблагодарная работа. Поставьте себя на место медработников - не спящих ночами, мчащимся на вызовы по раздолбанным дорогам, кровь, гной, грязь, бомжи вонючие блеать. И все выпады в наш адрес у вас отпадут. Работают сплошь энтузиасты. И получают на зарплату баночку мочи.
 
100% правда. в бытность студентом подрабатывал санитаром на скорой. так это при совке. представляю, что сейчас. с нашей медициной-то...
 
Назад
Зверху Знизу