я не фотограф, я только учусь...

Первый раз снимал на свадьбе, невеста предложила поучавствовать. Такой невесте было грех отказать, а также было бы глупо НЕ поснимать ее в праздничный день, нарядной, красивой и счастливой. Поэтому с удовольствием взялся не сильно переживая за груз ответственности, вот что получилось.

Что можно сказать? практика, практика и все время практика.... Скажу, что съемка в помещении была практически вся провалена, за исключением небольшого кол-ва получившихся кадров. Надо дальше учить матчасть, немного теории и больше практиковаться, чтобы "набить руку".

На улице все было гораздо удачнее, т.к. уже снимал.
По ходу внимательного изучения материала, сразу стали вылезать "косячки" в съемке - в основном кадрирование, местами освещение, какими то вполне удовлетворен, какими-то не совсем.... Старался внимательно относиться к фону, но не везде это удалось, что себя также проявило на просмотре.

Посилання видалено
Оборудование - все тоже самое...

Размеры файлов в пределах 100 кб (+/-).
Обработки - уровни, кривые. Ретуши нет, может потом местами сделаю...

Останнє редагування:
Кстати. назрел вопрос. кто знает.
Можно ли бороться фотошопными средствами с шевеленкой? вот сделал человек пару снимков, которые хочеться оставить на память . одна беда - человек фотоаппарат держать не умеет. отщелкал так. что все в постоянной шевеленке. местами сильной , местами - чутьчуть эфект двоения. но смотреть на кадр конечно неприятно.
вот подумал может есть методы реанимации какие то?
например почуть чуть все размыть каким то методом, а потом поднять резкость ( ну или что то другое?)

Нет. Испортите кадр до неузнаваемости. Большая часть картинки потеряна. Как восстановить?

Чуть-чуть своего

Старик и море:
Посилання видалено

Иной лик Апокалипсиса:
Посилання видалено

Обратная сторона картинки:
Посилання видалено

Не разбудите:
Посилання видалено

Humanoid сказав(ла):
Нет. Испортите кадр до неузнаваемости. Большая часть картинки потеряна. Как восстановить?
теоритически, некоторой частью деталей можно пожервовать,после чего уменьшить фотографию в размерах и будет нормально. главное избавиться от двоения чтобы глаза не резало.

Прокопыч сказав(ла):
Конец света понравился
кстати да.. что за свет был? я вчера пробовал первый раз предметную сьемку.. понял что со светом что то нужно делать... :(

кстати да.. что за свет был? я вчера пробовал первый раз предметную сьемку.. понял что со светом что то нужно делать... :(

Вспышка, направленная немного вверх и вправо, на отражающую поверхность. Потом убрал немного контраст в highlight и добавил в тенях в Raw конвертере.

ИМХО, мне этот свет не нравится, буду переделывать фоту.

Humanoid сказав(ла):
Вспышка, направленная немного вверх и вправо, на отражающую поверхность. Потом убрал немного контраст в highlight и добавил в тенях в Raw конвертере.[br]
[br]
ИМХО, мне этот свет не нравится, буду переделывать фоту.
я так и подумал - бо фон черный получился...
нда :) вот так пару раз захочешь сфотографировать предметку, так незаметно обрастешь и светом, и отражателями и рассеивателями...:)

я так и подумал - бо фон черный получился...
нда :) вот так пару раз захочешь сфотографировать предметку, так незаметно обрастешь и светом, и отражателями и рассеивателями...:)

Вспышка и зеркало на открытой двери шкафа. Я предметку не снимаю:)

З.Ы. а темный фон... Так задумано:)

я называю это предметкой :-)
"предметка"-очередное новомодное слово и способ заработать бабло;)
Всякое такое типа часы на столике, авторучка модная на зеркальной поверхности... Рекламная красивость и холодность, епта!

Если люди покупают, значит это кому нибудь нужно.. Хорошо вы наверное фотик по бартеру получили , а мы вынуждены тратить так называемое бабло. ( ХОтя я сам предметку не снимаю.. но в репортаже так мимоходом почему нет??)

Во, зацените, чем я по ночам на выходных занимаюсь.
Посилання видалено

mocrosoft сказав(ла):
....
Так вот: для семейного альбома это и так прекрасное фото.
спасибо ))
ммм... я не предполагала откладывать это фото в альбом, а хотела на его примере сравнить свое мнение по снимку и ваше
:)
ваше - в смысле, профессиональных (опытных, если хотите) фотографов;)

mega - а ваше мнение по снимку какое? было?

Назад
Зверху Знизу