Извечный вопрос выбора.. Кенон против Никона

+100! Щаз пипл почему то считает что 10Мп однозначно хуже чем 6 или 8 :-)
Олег, это не моё личное мнение. Просто не раз наталкивался в инете на такие суждения. Но меня это сейчас не волнует. Разговор о выборе системы.
Т.е. коробка и стоимость и доступность стекол.
 
+100! Щаз пипл почему то считает что 10Мп однозначно хуже чем 6 или 8 :-)
ОЛег! ну не знаю скорость конвертации РАВ по сравнению с 6,3 лично у меня значительно в шопе больше, а такой выигрыш в разрешении мне как бы и не нужен.
По моему единственный недостаток.
 
Стоп. Мне наоборот как одно из преимуществ Никона, называли более качественные и более доступные по цене стекла.
Так если Вы определитесь с тем, какие Вам стекла реально нужны, то Вы сможете сами посмотреть наличие и цены в Харькове, а в форуме только спросить мнение о конкретных 3-4 моделях (вряд ли в Вашим требованиям и финансам удовлетворят больше 4 объективов, даже с учетом того, что Вы еще определились с системой).
 
Я понимаю, что добиться качества сравнимого с моими Зуйками сразу я не смогу, да и перекрыть диапазон по фокусному и светосиле, тоже сложно будет. У меня сейчас 14-54(28-108) и 40-150(80-300) Я имею ввиду не вкладывая много денег.

Дык если уже зуйки есть, моежт проще сразу взять какой-нибудь олимпус (типа Е330 ;) )?
 
Дык если уже зуйки есть, моежт проще сразу взять какой-нибудь олимпус (типа Е330 ;) )?
Олимпус имеется. Но сейчас необходимо купить более скоростной аппарат с возможностью развития,который вероятно и будет основной рабочей лошадкой.
 
Dima12345: d80 и30d я по шумам и не сравнивал, если вы не обратили внимания. ибо , еще раз повторюсь - не имею ни малейшего представления что за птица этот 30d- не интресовался...
по поводу матриц - чем это интересно лучше 8мп матрица на 350 кеноне чем на 50ке или 40ке никон?
и какая "паршивая матрица" ? вы вообще о чем? типа фот гавно , матрица гавно? :)
а стекла под заказ свободно привозяться. да и даже те китовые стекла которые вы назвали не так уж плохи для начала..
кенон такое за такие же деньги предложить может?
я понимаю вы супер профи которому нужно суперкачество и всякое такое.. но если человек не готов тратиться на сверх дорогую оптику?
П.С - насчет 3х мп и 300d - проебал, признаю
кроме того я не предлагаю покупать эти фоты - просто предложил посмотреть на Д200 - как по мне он очень не плох. а что там у кенона в том же диапозоне - назнаю. может что и лучше есть...
а насчет д80- в руках крутил, держал, смотрел. видел фотки - лично для моего уровня - это максимум который мне нужен...
 
Так если Вы определитесь с тем, какие Вам стекла реально нужны, то Вы сможете сами посмотреть наличие и цены в Харькове, а в форуме только спросить мнение о конкретных 3-4 моделях (вряд ли в Вашим требованиям и финансам удовлетворят больше 4 объективов, даже с учетом того, что Вы еще определились с системой).

Сейчас внимательно присматриваюсь к киту Никон д80+ 18-135.
Что скажете про это стекло?
 
laser сказав(ла):
Сейчас внимательно присматриваюсь к киту Никон д80+ 18-135.[br]
Что скажете про это стекло?
неплохое, но малая светосила. за те деньги которые за него просют - очень даже :)
 
Олимпус имеется. Но сейчас необходимо купить более скоростной аппарат с возможностью развития,который вероятно и будет основной рабочей лошадкой.

Если скоростной -то это 30Д или Д200 ИМХО.
 
А насколько некомфортная светосила? Компенсируется ли руками?
за те деньги которые за него просют - очень даже
очень даже гуд?
 
laser сказав(ла):
ну плохих отзывов не слышал :) первый от Dima12345 сегодня :)
конечно нужно понимать - что стекло китовое. со всеми вытекающими... но для штатника вполне сгодится. если светосилы хватать будет.
а вообще - фото.ру вам в помощь :)
Посилання видалено
там же на уровень выше можете почитать отзывы про сами фотоаппараты а так же про d80 c китом в придачу
 
Олег, это не моё личное мнение. Просто не раз наталкивался в инете на такие суждения. Но меня это сейчас не волнует. Разговор о выборе системы.
Т.е. коробка и стоимость и доступность стекол.

gs правильно подметил, был к примеру Кэнон ДМарк 4Мп щаз там 12Мп, и все ж прекрасно! ;)

А на форумах порой можно такой лабудени начитаться. Если фирма ставит 10Мп то явно она что то знает и понимает лучше людей которые сидят на офрумах. ;)
 
Dima12345: d80 и30d я по шумам и не сравнивал, если вы не обратили внимания. ибо , еще раз повторюсь - не имею ни малейшего представления что за птица этот 30d- не интресовался...
по поводу матриц - чем это интересно лучше 8мп матрица на 350 кеноне чем на 50ке или 40ке никон?

Просто Вы написали что в Д40 самая малошумная матрица. А Д80 шумит немного сильнее. И то и то - не совсем правда.

и какая "паршивая матрица" ? вы вообще о чем? типа фот гавно , матрица гавно? :)

Нет фотоаппарат хороший. Но матрица для такого класса и такой цены слабовата ИМХО. По шумам она практически идентична матрице Д80 и А100.

а стекла под заказ свободно привозяться. да и даже те китовые стекла которые вы назвали не так уж плохи для начала..

Вот именно что для начала. Потом захочется большего. И вот тогда можно пожалеть о неправильном выборе системы. Хотя и не сильно. Ибо зеркалки и стекла - вполне ликвидный товар.

кенон такое за такие же деньги предложить может?

Я же написал - да у кенона аналогов китовых стекол никона нет.

я понимаю вы супер профи которому нужно суперкачество и всякое такое.. но если человек не готов тратиться на сверх дорогую оптику?

Я самый обычный любитель и не более. Но после малошумной матрицы и светлых стекол перейти на шумную матрицу и темные стекла уже наверное не смогу.... :(
 
Короче щаз тут пойдет все то же самое что в аналогичной теме в балке :-)
 
Прошу прощения, что создал почву для очередного базара.
Очень благодарен за советы. Поверьте выбор системы это непросто.
Хотя бывают случайности, когда покупаешь аппарат по хорошей цене, вот тогда особо и не выбираешь и остаешься на нем.
 
Dima12345 сказав(ла):
Нет фотоаппарат хороший. Но матрица для такого класса и такой цены слабовата ИМХО. По шумам она практически идентична матрице Д80 и А100.
я вам даже больше скажу - в д80 стоит тот же самый сенсор что и в д200 :) только не в д200 вставили такой же как в д80, а для д200- был разработан сенсор, а потом по маркетенговым соображениям его же вставили в д80 и, даже, в д40х.

Dima12345 сказав(ла):
Вот именно что для начала. Потом захочется большего. И вот тогда можно пожалеть о неправильном выборе системы. Хотя и не сильно. Ибо зеркалки и стекла - вполне ликвидный товар.
Согласен. Товар настолько ликвидный, что не понимаю всей этой шумихи вокруг :)
Единственное что хочу заметить - у никона есть стекла среднего ценового диапазона эдак 300-600 баксов. вполне приличного качества.
На мой взгляд, именно такого уровня стекла могут идти к подобным фотоаппаратам.
А если уже захотелось более высокого качества - то логично и коробку поменять. ИМХО - это логично...
Поэтому дорогие стекла не рассматривал - тут лидер однозначно Кенон. Но - для покупки столь серьезных стекол, нужно или много бабла иметь,или иметь вескую причину их покупать.
Далеко не каждый продвинутый любитель испытает необходимость в таких стеклах.
 
laser сказав(ла):
Прошу прощения, что создал почву для очередного базара.
Лично я не против потрындеть :) потому что свой фот смогу купить не раньше лета, поэтому остается только завистливо вздыхать, и трындеть :)
 
я вам даже больше скажу - в д80 стоит тот же самый сенсор что и в д200 :) только не в д200 вставили такой же как в д80, а для д200- был разработан сенсор, а потом по маркетенговым соображениям его же вставили в д80 и, даже, в д40х.

Уточню. В матрице Д200 больше каналов на АЦП для повышения скорострельности. В остальном - одинаковые.

Но - для покупки столь серьезных стекол, нужно или много бабла иметь,или иметь вескую причину их покупать.
Далеко не каждый продвинутый любитель испытает необходимость в таких стеклах.

Желание получать красивые и качественные фотографии - и есть самая веская причина.
 
Dima12345 сказав(ла):
Желание получать красивые и качественные фотографии - и есть самая веская причина.
помните кавказкую пленницу? :) :

"имею желание купить автомобиль-но неимею денег.. имею деньги купить козу - но не имею желания.." :)
это я к тому, что при нашем уровне зарплат, и если учитывать что у большинства это пусть и любимое хобби, но не единственное и не все поглащающее...
то сумма в 1000$ за стекло - может себе позволить не каждый.
откладывать на стекло месяца 4, отказывая себе во всем.. для этого нужна веская мативация.. а качество фотографий - вообще относительная вещь.
Если так судить, то мыльниц существовать вообще не должно. А все должны копить деньги минимум на Hasselblad h3d-39
а с собой на природу тягать минимум Лейки...
 
Назад
Зверху Знизу