ив роше - натуральная косметика ? давайте разбираться :)

_Miracle_ я обязательно посмотрю перед тем как соберусь брать шампуни - состав! надеюсь ,что вы не правы
 
Почитала темку и в который раз убедилась в том, что не шаря в химии составы косметических средств читать вообще не стоит
 
Почитала темку и в который раз убедилась в том, что не шаря в химии составы косметических средств читать вообще не стоит

да как раз "шаря" читать и можно... а вот имея представление о химии исходя из телепередач-страшилок, действительно не стоит :)))
 
а что здесь надо знать? SLS ,к примеру, давно запретили добавлять в косметические средства, в большинстве стран Европы! речь в этой теме шла о том, зачем за одинаковый состав того же гелей для душа за 15 грн и за 140 грн переплачивать в 10 раз?:) и позиционирование Ив Роше себя как косметики из натуральных ингридиентов ?:) вот и всё
 
речь в этой теме шла о том, зачем за одинаковый состав того же гелей для душа за 15 грн и за 140 грн переплачивать в 10 раз?:)

я же писал пример с водой... там тоже состав одинаковый... так зачем переплачивать?
вообще состав много где будет одинаков, если глубже копнуть... таблица менделеева не резиновая...
 
_Miracle_ я обязательно посмотрю перед тем как соберусь брать шампуни - состав! надеюсь ,что вы не правы

ппц, вам фото состава выложить?
или ссылки все таки будет достаточно?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
_Miracle_слушай отстань ну))) неужели непонятно)))) я просто вежливо вам намекала на то ,что сама во всём разберусь)))
 
а что здесь надо знать? SLS ,к примеру, давно запретили добавлять в косметические средства, в большинстве стран Европы!

Что вы говорите :D
Так в Ив Роше его тоже нет,какие проблемы?

SLS - это Sodium Lauryl Sulfate. А Laureth это другой компонент, и подавляющее большинство европейских марок его используют.

С такой кашей в голове, вам не стоило вообще думать о составах. Вы реально не понимаете, о чем говорите.

_Miracle_слушай отстань ну))) неужели непонятно)))) я просто вежливо вам намекала на то ,что сама во всём разберусь)))

Ты упорно пишешь глупости. И хочешь, чтобы тебе тут дружно аплодировали?
 
есть, в геле для душа, чего ты споришь, даже напишу в каком если оч надо? ты представитель этой компании что ли. ?
и тут мода писать друг другу что они идиоты 7:) ? чего на личности переходить , каша в голове у Вас))) вы случаем не работаете с Ив Роше , что так яростно отсаиваете честь этой марки?

вот держу в руках - Пион - розовый тюбик , тако симпатичный , белым по-розовому написано - SLS

или это только на Моей упаковке так написано , у кого иначе?

и по всей видимости это ты хочешь чтобы тебе апплодировали, Не путай людей . Почитай сначала тему, пишу в 3-й раз для особо одарённых. Просто вопрос зачем за одинаковый хим.состав самого дешёвого и среднего уровня средства переплачивать в 10 раз

зачем нас обманывают, пусть пишут правду или вообще не говорят подобных глупостей - Наша косметика из натур.инг-ов! и Всего -то=)
 
Ken_Ishiwata фу не материтесь, вы противные))))) меньше шлаков люди, мы не обсуждаем что-то глобально серьёзное и я не покрывала никого здесь))) я уже пожалела ,что создала эту тему)))))))))))))))) вы научитесь разговаривать (писать) нормально...
 
Ken_Ishiwata фу не материтесь, вы противные))))) меньше шлаков люди, мы не обсуждаем что-то глобально серьёзное и я не покрывала никого здесь))) я уже пожалела ,что создала эту тему)))))))))))))))) вы научитесь разговаривать (писать) нормально...

чего так дергаться? Научитесь нормально, без психов реагировать, на то, что отвечают вам другие пользователи, даже, если вам не совсем нравится то, что они пишут.
 
SLS ,к примеру, давно запретили добавлять в косметические средства, в большинстве стран Европы!

Дайте ссылку на источник, кто где и что запретил. А то сейчас можно написать отфонарно что-то типа того, что в большинстве стран Европы запретили с сегодняшнего дня жрать перепелиные яйца. Угадайте, как этого человека назовут?
 
ТС какая-то ебанутая. Феерически причем
 
Все эти ив роше и прочая ,типа элитная косметика, расчитана на доверчивых украинских лошиц.

Ив Роше - не элитная, а вполне обычная косметика среднего уровня.

не шаря в химии составы косметических средств читать вообще не стоит

вот именно, а то все такие химики доморощенные и лезут учить жизни :-)
 
для того, чтобы товар продавался в цивилизованных странах, он должен проходить клинические исследования... если в результате исследований оказывается, что вещества, входящие в состав продукта, в данных концентрациях безвредны (точнее % аллергических реакций и прочей херни находится в рамках нормы), то товар получает одобрямс на реализацию в данной стране... т.е. уже то, что продукты, в состав которых входит этот химический кошмар, продаются в штатах и европейских странах - это уже показатель, что были нормальные исследования, которые показали его безвредность (в используемых концентрациях)... или будешь утверждать, что "почти всех зубных паст и косметических средств для умывания" (цитата) запрещены в штатах? :D

Вот вы пишите ерунду. Совершенно не владеете вопросом.
То что Вы пишите, относится к сертифицированным товарам, т.е. товарам выпущенным согласно стандартам и правилам ЕС выписанным в венской конвенцией как правила и нормы производства и реализации товаров выпускаемых в странах ЕС, либо American Standard для США.
Но в любом законодательстве есть лазейки.
Есть и другой тип товаров, а именно товары маркетинговых компаний, или попросту рекламных компаний. Которые занимаются лишь рекламой и раскруткой ТМ, но не занимаются выпуском и реализацией товара. Для этого они заключают договора с производителями и торговой сетью.
Данный товар не подлежит обязательной сертификации в странах ЕС, так как он не производится в странах ЕС.
И если взять по аналогии с нами, то первые работают по ГОСТу, а вторые по ТУ.
Это длительная тема с множеством нюансов, но если товар реализуется в ЕС, это вовсе не означает, что данный товар проверен и является экологически чистым.
Далее.
В Странах ЕС проверку и исследования проводят независимые организации. В случае обнаружения несоответствия заявленным параметрам и не соблюдения стандартизации ЕС, товар первого типа изымается из розничной торговли, а предприятия ждут огромные штрафные санкции. В случае же со вторым типом товаров, а именно товаром маркетинговых компаний, данный товар изымается из торговой сети, но владелец ТМ не несет никакого наказания, так как юридически не является производителем данной продукции, а лишь держателем ТМ.
Другими словами, если на товаре не указанны стандарты ЕС и не обозначена маркировка согласна ВК, а сама компания не является производителем, то данная продукция может не соответствовать нормам и правилам принятым в ЕС.
Примеры.
В странах ЕС в продуктовых магазинах вы имеете выбор купить как экологически чистые товары и продукты которые сертифицированы и имеют все соответствующие печати, данная продукция не будет содержать ГМО, транссгены, консерванты, и.т.д. обычно данный товар стоит отдельно, либо выделен как чистые продукты, но в том же магазине вы можете приобрести и все остальное так широко представленное на нашем рынке.
ТО же самое и с одеждой.
В ЕС по нормам одежда для детей не может содержать в себе синтетических материалов, но продукция маркетинговых компаний выпускается как детская одежда либо одежда маленьких размеров (игра слов, докторская колбаса не только для докторов) и она сплошь состоит из синтетики, но тем не менее продается в ЕС.
Конечно же здесь на первом месте стоимость продукции. Дешевая косметика, дешевая еда, дешевая одежда. Вы сами для себя делаете выбор что одевать, чем питаться, что использовать.
Продукция маркетинговых компаний не имеет сертификации и соответственно лишена рекламационных прав. Покупая дешевый товар вы сами берете на себя все риски связанные с возможными последствиями.
В стоимость сертифицированного товара уже входит и ваши рекламационные гарантии (страховка).
Практически весь товар представленный на Украине в магазинах и дорогих бутиках является ни чем иным как именно продукцией OBS компаний, другими словами маркетинговых компаний, отсюда и производитель КНР.
Цена здесь на данный тип товара, это отдельный разговор. Ничего общего с европейскими производителями данный товар не имеет.
Компания Ив Рошен это типичный пример маркетинговой компании.
 
ТП детектед, товарищи!
ТС, про угрозу гидрогена монооксида слышали? Утечка, лучше не мыться вообще сейчас.
 
stranger, вполне вероятно, что ты и прав в отношении стандартизации. однако речь не совсем о стандартах. очень сомневаюсь, что откровенно вредную продукцию пропустят в продажу
 
stranger, вполне вероятно, что ты и прав в отношении стандартизации. однако речь не совсем о стандартах. очень сомневаюсь, что откровенно вредную продукцию пропустят в продажу

Примеров масса. И Вы сами потратив совершенно немного времени убедитесь в этом.
Мне действительно не приходилось видеть изъятия из магазинов товаров «честных брендов», т.е. товаров выпускаемых непосредственно в ЕС, но товары маркетинговых компаний изымаются сплошь и рядом.
Я не знаю доходит ли сюда информация о скандалах связанных с одеждой «Хлам и Мусор» (H&M), C&A (использование геномодифицированого индийского хлопка низкого качества в своих изделиях), MATEL (детские игрушки, превышение вредных элементов в краске – ртуть, свинец более чем в 50 раз, использование в игрушках ПВХ), детское питание Nestle;, Procter & Gamble (вредные компоненты, ГМО) и многих-многих других подобных компаний, но скандал с бутылочками для детского питания компании Philips AVENT, вероятно известен каждой маме и здесь.
Откуда по-вашему, здесь такое изобилие СТОКа и псевдо европейских вещей?

Понимаете, здесь есть юридические зацепки. Дырки в системе импорта и сертификации.
На сегодняшний день данная проблема, а именно некачественный, низкосортный, не проверяющийся китайский товар на прилавках европейских магазинов, приобрела достаточно угрожающих масштабов.
Все чаще образуются такого вида компании, они регистрируют ТМ в странах ЕС, затем заключают договора с торговой сетью и производителями товара.
Этот бизнес выгоден всем трем сторонам.
Первые, занимаясь рекламой и пользуясь кредитом доверия к европейским товарам, раскручивают ТМ, а за это получают существенную прибыль (сверхприбыль) с реализации товара.
Вторые, имеют постоянно рекламируемый и хорошо реализуемые товары по низкой цене и без рекламационных прав, как следствие оборот и без «головной боли».
Последние имеют постоянный сбыт своей продукции.
В случае изъятия данной продукции отбракованный товар по договору поступает назад производителю, а тот в свою очередь продает его России как участнику азиатского рынка, а затем товар поступает уже сюда.
Либо же второй вариант, когда товар забирают наши предприниматели за бесценок прямо из европейских магазинов.
Ни для кого ни секрет, что наши фирменные магазины и так называемые здесь «бутики» работают по франчизе от торговых сетей, которые в свою очередь являются официальными дилерами, а не по франчизе от самих производителей, так как данный вид многократно дороже.
Работая же на условиях франчайзинга от торговой сети они совершенно легально получают отбракованный там товар (так как он запрещен к продаже в ЕС, а не в Украине) по более низкой цене и затем реализуют его здесь. На лицо сверхприбыль. И обратите внимание – все совершенно легально.

В конце прошлого года (2010) официальный Брюссель уже поднял, эту ставшую на сегодняшний день, уже большой проблемой на рассмотрение в евро парламенте.
Дешевый низкокачественный товар выигрывая в цене вымещает с европейских рынков местных производителей вынужденных придерживаться стандартов и норм ЕС, что ставит их в неравные права с подобными компаниями.
Так что в ближайшем будущем, скорее всего, наш украинский рынок будет переполнен подобной псевдо европейской продукцией.
 
stranger, поясни, пожалуйста, к чему эти выкладки (которые вполне вероятно соответствуют действительности) к той панике, которую подняла ТС?
обрати внимание, что ей никто не писал, что ив роше офигенная косметика :) основная часть народу указывают на абсурдность паники по поводу входящих в состав косметики компонентов и на то, что эти же компоненты входят в состав практически любой косметики любого бренда.

ты зацепился за мой пост и начал разлагольствовать на тему конкретных брендов, совершенно не обратив внимания, что там речь шла о веществах, которые входят в состав. сам же пишешь, что изымают, запрещают и т.п. :) так я ж и писал, что если бы эти вещества действительно были настолько вредны (в используемых концентрациях), то в европе/штатах пришлось бы запретить и изъять практически все косметические изделия :)

ЗЫ с ГМО, кстати, намного больше политики, чем реального вреда :)
 
Назад
Зверху Знизу