ив роше - натуральная косметика ? давайте разбираться :)

продаются в штатах и европейских странах - это уже показатель, что были нормальные исследования, которые показали его безвредность (в используемых концентрациях)... или будешь утверждать, что "почти всех зубных паст и косметических средств для умывания" (цитата) запрещены в штатах? :D
Это не показатель, давно уже миром правят деньги.
Примеров этого масса.

А вот то, какова концентрация того или иного вещества в данном продукте, имеет значение.
 
Это не показатель, давно уже миром правят деньги.
Примеров этого масса.

на западе вопрос безопасности продуктов - это очень критично на самом деле...

А вот то, какова концентрация того или иного вещества в данном продукте, имеет значение.
я об этом и писал...

на самом деле уксус или сода - пиздец какая вредная хрень, но он есть в каждом хозяйстве... вопрос в концентрации: что будет, если сожрать пачку соды? так что ее, теперь, нельзя на кухне использовать вообще?
 
Ага, кислота. Нам же пофиг — соль кислоты, сама кислота, главное — слово страшное.
Ну не вникала я сильно в слова, краем уха слушала, а вы уже...

А вообще, только не смейтесь и не тычьте пальцем, для оздоровления предпочитаю народные средства. Ну а гели, пены, шампуни - не ходить же грязной
 

Не правда. В шампунях и гелях для душа Грин Мама в составе тоже есть содиум лаурет сульфат (на их офиц сайте есть полные составы, если сомневаетесь). Хотя вот кремы у них действительно гораздо более "натуральные", чем у Ив Роше.
 
Просто обидно, что в Украине , та косметика , которая в Европе давно запрещена позиционируется , как косметика премиум:(, и мы платим гораздо больше за неё , чем в тех странах ,где она давно не котируется или если не запрещена, то запрещена будет(((( Сама была постоянной пользовательницей этой косметики
 
Обычный маркетинговый ход, учитесь отделять рекламные лозунги от реального содержания. Все составы написаны на баночках, ваше дело просто прочитать их и сделать выводы, если вас так сильно это волнует.

Ив Роше - это далеко не единственная марка, которая пользуется такими приемами. В последнее время это вообще стало очень модно, даже Орифлейм стал кричать о натуральности :D хотя там вообще тихий ужас по составам.
 
Грин мама - херня, уже ,давно, насколько я знаю)))))))))))) просто за эту же цену можно найти гораздо более уважаемую косметику))) , например, извините за рекламу, пусть и дорого ,но для волос я нашла , отменную серию, так с моими пожжёнными 3 волосинами, волосы реально начали рости))) уже по пояс,хоть и блондинистые... через интернет магазин эта продукция на 100-150 грн меньше - davines - для лечения, покраски ит.д. Через салоны искала у нас краска - 600 грн,а через интернет 465 грн!искала очень долго. Для тела ищё ищу, но как-то по нулям)) пока, может кто подскажет??????
 
Грин мама - херня, уже ,давно, насколько я знаю)))))))))))) просто за эту же цену можно найти гораздо более уважаемую косметику))) , например, извините за рекламу, пусть и дорого ,но для волос я нашла , отменную серию, так с моими пожжёнными 3 волосинами, волосы реально начали рости))) уже по пояс,хоть и блондинистые... через интернет магазин эта продукция на 100-150 грн меньше - davines - для лечения, покраски ит.д. Через салоны искала у нас краска - 600 грн,а через интернет 465 грн!искала очень долго. Для тела ищё ищу, но как-то по нулям)) пока, может кто подскажет??????

Гы :D

Davines Vitamin Аctivist shampoo, линия Natural Tech
СОСТАВ: AQUA,SODIUM LAURETH SULFATE......

Вы создали тему в Блеке о марке Ив Роше из-за того, что в состав входит содиум лаурет сульфат. И тут же, в этой самой теме, хвалите другой шампунь с тем же самым компонентом в составе.
Глупо выглядит. Очень.
 
Просто обидно, что в Украине , та косметика , которая в Европе давно запрещена позиционируется , как косметика премиум:(, и мы платим гораздо больше за неё , чем в тех странах ,где она давно не котируется или если не запрещена, то запрещена будет(((( Сама была постоянной пользовательницей этой косметики

Ваш старпост это пядь! Я давно так не ржал, вы мне мою маму напоминаете, она тоже в инопланетян верит :D
Хотите натуральную косметику - жарите барана или кабана на вертеле, а с утречка собираете смесь золы и жыра и этим моетесь - натур продукт усе ;)
По поводу ив роше - она одинакова во всем мире :) Нормальная косметика, с нормальными ингридиентами. Надийдите официальные гигиенические заключения по компонентам, а потом создавайте кипишь ;)
З.Ы. А вы верите в то, что в совестском союзе "дюшес" был исключительно натуральным? :)
 
З.Ы. А вы верите в то, что в совестском союзе "дюшес" был исключительно натуральным? :)

а разве нет?! :confused:
антон, это самое сильное разочарование после того, как оказалось, что деда мороза не бывает :плачу:
 
а разве нет?! :confused:
олег, это самое сильное разочарование после того, как оказалось, что деда мороза не бывает :плачу:

Я Антон :)
А по З.І. - Канешно был. Без стабилизатора невозможно существование дюшеса, да и почти любого лимонада - он расслаиваеться на воду и сироп за пол дня.
 
Вот вам... Рецепты красоты блять бабушки Матрёны:
 

Вкладення

  • Recipe.jpg
    Recipe.jpg
    46.4 КБ · Перегляди: 288
davines - стоит у меня дома - бальзам - состав - alcohol, oil,olefin,glyceryn - и в том же духе, ни о какомСОСТАВ: AQUA,SODIUM LAURETH SULFATE......, дорогая Miracle_ речь не идёт, не знаю где вы это вычитали, так не пугайте)))))) я аж подскочила повторно вычитывать состав )))))
 
davines - стоит у меня дома - бальзам - состав - alcohol, oil,olefin,glyceryn - и в том же духе, ни о какомСОСТАВ: AQUA,SODIUM LAURETH SULFATE......, дорогая Miracle_ речь не идёт, не знаю где вы это вычитали, так не пугайте)))))) я аж подскочила повторно вычитывать состав )))))

AQUA - это вообще пиздец срашный компонент! если его видишь на упаковке - даже руками не бери, можно заразиться!!!
 
вообще-то его не я вписывала в состав перечисляемых страшных компонентов, просто копировав, не удалила .... обожаю таких "юмористов"
 
вообще-то его не я вписывала в состав перечисляемых страшных компонентов, просто копировав, не удалила .... обожаю таких "юмористов"

ну давай юморить дальше... вот ты написала, что в состав твоей чудной косметики входит "oil" - вапщето это нефть... почему тебя это не смутило? :D. олефины (алкены) - это не так страшно, хотя и нипанятна, нафига они в косметике, так же непонятно, какие именно алкены входят в состав (это не одно вещество, а "ряд"). глицерин - норм, входит во многие средства для мытья, делает их более прилипучими вроде :). ну и алкоголь :) какой именно? ты вот жаловалась, что что-то где-то сушит кожу: намажься водкой! высушит? :D
 
davines - стоит у меня дома - бальзам - состав - alcohol, oil,olefin,glyceryn - и в том же духе, ни о какомСОСТАВ: AQUA,SODIUM LAURETH SULFATE......, дорогая Miracle_ речь не идёт, не знаю где вы это вычитали, так не пугайте)))))) я аж подскочила повторно вычитывать состав )))))

Я написала состав первого попавшегося шампуня марки davines, из натуральной серии. Как видите, разницы с Ив Роше никакой.
В бальзамах сульфатов нет, ясное дело. У Ив Роше тоже самое, посмотрите состав любого бальзама.

Еще раз повторю, ваша davines по составам от Ив Роше ничем принципиально не отличается, основа та же самая. Неужели не доходит?
 
Здравствуйте, так полусилось,что я стажировалась в одном из магазинов это пречудеснейшей косметики Yves Rocher и узнала много нового=)))) У меня только 1 вопрос - ЗАЧЕМ данная марка позиционирует себя как косметика из Натуральных ингридиентов, люди -это ведь подсудное дело!!!!!:) да продавцы-консультанты хитрюги они состав каждого средства заклеивают кучей наклейками и с таким крепким клеем, что отдераешь, нередко с самим напечатанным текстом-составом... Для прикола 1 из самых дерьмовых гелей для душа -"Fa" за 15 грн- состав (извините по-русски напишу,быстрее) - Содиум Лаурент Сульфат - 1 из самых ядовитых и запрещённых в Европе составляющих, затем Содиум Хлорид, Пропилен Гликоль ... ну вся дрянь редкостная, которой страшно даже хрюшку помыть... и Любимое Ив Роше -также гель для душа(140 грн)))))-состав- Содиум Лаурент Сульфат, Пропилен Гликоль, Содиум Хлорид )))
Зачем платить в 10 раз больше за эту фигню????? я в шоке). Да и мало того, во Франции также эта клсметика запрещена уже как год)

Пиздец, это ТП! :eek:

SLS - более чем натуральный компонент, т.к:

SODIUM LAURYL SULFATE (SLS) (лаурил сульфат натрия)
- содержится в моющих средствах и зубных пастах; сырьем для получения служит пальмоядровое масло. Дает очень много пены, но имеет раздражающее действие, которое нейтрализуют введением дополнительных компонентов

Натуральный, блять, компонент!!!
 
Назад
Зверху Знизу