история наших предков

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2012
Повідом.: 828
история наших предков



Вам интересно было узнать кто были ваши предки и чем они занимались? чем жили? какое ремесло вели? от куда появился ваш род и фамилия, я сколько не узнавал про своих но дед с бабущкой так толком и не помнят,все таки интересна история наших земель судя по видео украине всегда жилось не сладко.Не умею толком вставить видео.
 
Видел такое видео про Европу. Там вообще жесть

А вот про Крым

 
Не смотрел, но осуждаю!
Свой род знаю с 1854 года. Кто о своих не знает, тот редиска.
И, вообще, есть тема об истории Харькова.
ТСЕ
 
Моего прадеда красножопые твари посадили на подводу и увезли в лес, где успешно расстреляли, оставив умирать с голоду жену и трёх дочерей. Было это на украинском Добассе в 30-е годы прошлого века. Сегодня потомки этих красножопых мутантов удобряют своими трупами всё те же земли. Красножопые - это не североамериканские индейцы, если шо.
 
Максимум - прадед. Тихон Платонович, столяр, место рождения - не знаю, да и нет его ныне. Был отселен в Нововоронцовку при строительстве Каховской ГЭС. Дед уже оттуда. Дальше копать дореволюционные архивы смысла нет - жизнь в Украине всегда была спокойной и однообразной, когда не тырили пришлых.
 
мои жили в селе и страстей про голодомор и войну я тоже наслушался,как они выжили в толк взять не могу
 
А я дальше деда не знаю.И то. Говорили- без вести пропал в войну.

А я нашла, где был убит.

Жаль, фоток его нет. Но странным образом я не похожа на бабушку . Только на мать.Думаю, я похожа на деда.
 
интересно тоже какими будут наши праправнуки,вспомнят они про нас? будет ли итересно им чем мы занимались?и
 

Нужно что-то, что их бы зацепило.

Знаю,в одной семье была Библия, на полях которой писались года рождения и смерти членов семьи. Краткая характеристика жизни и сферы деятельности. 1-2 строчки.

Но этого было достаточно. Это обозначало человека в семейном древе.

Жаль, сейчас нет этому аналогов.
 
Со стороны отца - знаю плохо, со стороны матери - один прадед из небогатых дворян, другой - из крестьян, однажды стал сеять табак и разбогател. В районе Полтавского шляха до сих пор стоит дом, построенный до революции якобы дворянским прадедом, но на средства крестьянского (полез в Гугл-карты, пересчитал этажи - 3-х этажный).

Как-то в программе Family Tree Builder попытался составить генеалогическое дерево со всеми родственниками, о которых что-то знаю, к нынешнему моменту набралось 87 человек (это с современниками):

 

Аффтару видео - незачет! Турція - немає такої країни. є Туреччина, А росія з`явилася лише у 1721 році, а на відео з 1500-х. Лугандон и Приднестровье, обозначенные на карте - вообще не государства.
 

По батьковій лінії знаю десь до кінця 16 століття.
Усі слобожани, жили на території нинішнього Харківського району, були військовими обивателя ми, а не кріпаками.
 
я сколько не узнавал про своих но дед с бабущкой так толком и не помнят

Якщо ти з Харківської губернії, то прямо в архів і шукай по церковним книгам того місця, де жили дедки-бабки...

Якщо з мордви, то гибле діло. Тоді треба укладати договір з архівом там і платити немалі гроші.
 

А какие церковные архивы? При советах церковь то не в почете была тем более в сёлах а мои все корни из села.
 

Дед-бабка десь народились і крестились в церкві.
От ото і буде запис. Звідти ти взнаєш соціальний статус - государственний крестьянін, мещанін, козак, купец какой-то гільдіі, отставной бомбардір, і т.д... Кріпаків тут було мало і це тільки з тих, що були привезені з Росії.

Треба знайти в якій церкві, а потім дивитись у зворотному порядку.
Якщо були служиві, отставні військові, чи то там писар, поштмейстер, землемер, то тоді вже можна шукати в канцеляріях губернії.