Ищу пайщиков по дому на ул.Ощепкова

лет 5 назад на старой квартире мы ставили домофон на старой квартире
--нам приносили бланк, где каждый подписывался--за или против
--потом поставили домофон, а потом , через 5 дней мы только сдавали деньги
- но никаких перемен к лучшему в подьезде не произошло(срач остался,алкоголики и ребята с куревом ,ни куда не делись)

-домофон , был паршивый-срабатывал не всегда, зависал, 8.9 этаж звенел, вообще редко,громкость звонка не регулировалась и когда работает телевизор его не слышно, а трубки менять на свой не разрешали, так как он мог не срабатвать. вторую трубку ставить тоже не разрешали рассказывая про нагрузку и сопративление.
-такой домофон я не хочу, а качественный может быть.
кабельное, интернет -мы оплачиваем после проводки
А ВАРИАНТ хороший кодовый замок плюс охрана-- самый оптимальный
 
Останнє редагування:
я вас файликами, тоже угостить могу, только стеночки после скотча портяться-----и народ не выдержал и стал сам ящики покупать и возле дверей цеплять:клас:
вы только не нервничайте-если АВАНТАЖ должен, то он их когда нибудь повесит;););) и детскую площадку поставит и лавочки в зеленной зоне и много , много, много всего -главное верить.

а в каком месте вы заметили, что я нервничую? Если вы по поводу ящиков, то я абсолютно спокойна. Я не верю, а вижу по другим домам... Детская площадка лично мне не нужна, и лавочки в зеленой зоне. Пока образ жизни не тот. А писем сейчас уже никто не пишет, по крайней мере мне и я, т.к. появились другие средства связи. :):)Поэтому и ящик-то не особенно нужен. А если Авантаж их повесит, ну, и хорошо. От этого легче будет только тем, кто разносит счета и прочие всякие ненужные бумажки.
Не понимаю, почему люди вешают ящик возле квартиры. От файла стена портится, а от ящика нет? Интересно тогда, как же его прикрепили? Я так понимаю, ящик для почты приобретается. Но у нас же многоквартирная высотка, а не частный дом у каждого. И что - почтальон должен 90 квартир обходить? Вешали б тогда уж на 1-ом этаже. Да, понимаю,это будет вразнобой, бог знает что. Поэтому спокойно подожду, пока Авантаж культурненько повесит одинаковые ящички. А для счета за ком.услуги мне и файлик подойдет.:):D:)
 
лет 5 назад на старой квартире мы ставили домофон на старой квартире
--нам приносили бланк, где каждый подписывался--за или против
--потом поставили домофон, а потом , через 5 дней мы только сдавали деньги
- но никаких перемен к лучшему в подьезде не произошло(срач остался,алкоголики и ребята с куревом ,ни куда не делись)

-домофон , был паршивый-срабатывал не всегда, зависал, 8.9 этаж звенел, вообще редко,громкость звонка не регулировалась и когда работает телевизор его не слышно, а трубки менять на свой не разрешали, так как он мог не срабатвать. вторую трубку ставить тоже не разрешали рассказывая про нагрузку и сопративление.
-такой домофон я не хочу, а качественный может быть.
кабельное, интернет -мы оплачиваем после проводки
А ВАРИАНТ хороший кодовый замок плюс охрана-- самый оптимальный
Мне комендант обещала, что за 300 грн ещё и трубку на выбор поставят.... типа ОЛ ИНКЛЮД
 
охрану снимать нельзя, в момент снятия -мы превратимся в угробленную 9 этажку

согласна, т.к. и 10 домофонов не заменят живого человека. Охранник сразу среагирует, будет принимать какие-то меры (хотя бы тот же звонок), чего домофон делать не умеет. (Читай случай с застрявшей кошкой). Даже наличие коменданта 3 раза в неделю не так необходимо, как круглосуточное присутствие охранника.

лет 5 назад на старой квартире мы ставили домофон на старой квартире
- но никаких перемен к лучшему в подьезде не произошло(срач остался,алкоголики и ребята с куревом ,ни куда не делись)

ой, спасибо, что привели пример. А то я думала, что только я одна реалистка. В моей нынешней хрущевке тоже сейчас хотят домофоном обзавестись. Отвечаю инициаторам - расскажите, какие будут плюсы по сравнению с тем, как сейчас. Пока ни ОДИН не назвали! А у нашего коменданта я про плюсы и не стала даже спрашивать.
 
согласна, т.к. и 10 домофонов не заменят живого человека. Охранник сразу среагирует, будет принимать какие-то меры (хотя бы тот же звонок), чего домофон делать не умеет. (Читай случай с застрявшей кошкой). Даже наличие коменданта 3 раза в неделю не так необходимо, как круглосуточное присутствие охранника.



ой, спасибо, что привели пример. А то я думала, что только я одна реалистка. В моей нынешней хрущевке тоже сейчас хотят домофоном обзавестись. Отвечаю инициаторам - расскажите, какие будут плюсы по сравнению с тем, как сейчас. Пока ни ОДИН не назвали! А у нашего коменданта я про плюсы и не стала даже спрашивать.
категорически с Вами согласен!
Задача охранника:
1. Присутствие - позволяет отгонять мелкую шпану от дома и придомовой территории.
2. МГНОВЕННАЯ (более-менее) реакция на происходящее - даже убегая от кого-то можно кому-то позвонить.
3. Ну и классика жанра - кому ж бабульки-активистки будут звонить, если кто-то в подъезде громко чихнёт?
А что можно сделать с очень качественной картинкой с гипотетической камеры наблюдения, если эта картинка будет просматриваться через сутки после случившегося?
 
М-да, марнотратство. Если и тратиться, тогда хоть на современный с видео, чтобы можно было не только слышать, но и видеть. Чтобы можно было сказать: "Не нравится мне твое личико, - не буду я тебе открывать!"
 
а еще лучше с запрограммированным в домофон фэйскодом от каждой квартиры! И пусть сам домофон отвечает " пожалуйста, проходите!" или "пошли вон", чтобы не беспокоить жильцов по всяким мелочам.
 
а еще лучше с запрограммированным в домофон фэйскодом от каждой квартиры! И пусть сам домофон отвечает " пожалуйста, проходите!" или "пошли вон", чтобы не беспокоить жильцов по всяким мелочам.
Никакой самый-присамый домофон (в т.ч. с функцией распознавания родственников до третьего колена, приветствия, поддержания живого разговора, записи происходящего в 3Д режиме со стереозвуком и массой прочих полезнейших функций) не избавит от хулигана, который пройдёт в подъезд вслед за ребёнком или кем-то из Ваших гостей, которых Вы только что пустили.
 
Только что звонила комендант по поводу домофона. Я естественно сказал, что я против, на что мне было сказано, что все остальные за. ..


Мне тоже позвонила.Ответил отказом....
Говорит что все типа "ЗА" ??? :confused::D
 
Странный подход и неоправданная работа коменданта. Если кто-то хочет предложить свои услуги по домофону, видеофону, видео-контролю или еще чего, то :
1. Надо раздать рекламно-информационный материал жильцам со своими предложениями (с ценами и сервисами) для ознакомления.
2. Составить четкую ведомость с подписями жильцов - кто чего хочет или не хочет.
3. На основании ведомости п.2. выполнить работы.
4. При (после) выполнении работ подписать акты выполненных работ и предъявить жителям счета к оплате,- получить деньги.
ВсЁ. А тут как то через ...ОПУ!
 
Вчерась увидел объявление возле подъезда, в котором жильцов просят сообщить коменданту, своё согласие или несогласие с установкой домофона и сообщить тип домофона. Очень похоже на приём, который я по совету психолога применял в отношении своего сына: когда ребёнок не хочет делать задание №1, и не хочет делать задание №2, нужно предложить ребёнку выбор: чем он будет заниматься - заданием 1 или заданием 2? С одной стороны - иллюзия выбора, с другой стороны - ты же сам выбрал - значит, делай!!
К чему это я? похоже, нам ненавязчиво предлагают выбрать тип домофона и не хотят слышать, что некоторые жильцы ПРОТИВ

принципиально против домофона
 
Никакой самый-присамый домофон (в т.ч. с функцией распознавания родственников до третьего колена, приветствия, поддержания живого разговора, записи происходящего в 3Д режиме со стереозвуком и массой прочих полезнейших функций) не избавит от хулигана, который пройдёт в подъезд вслед за ребёнком или кем-то из Ваших гостей, которых Вы только что пустили.

Вообще-то, с моей стороны была шутка...:):):D

Ваши умные слова да Авантажу в уши....

хулиган может пройти не только за ребенком или гостем, но и за ЛЮБЫМ жителем подъезда. Есть такой житель, который знает всех соседей в лицо? Дай бог, может, когда-нибудь все со всеми и познакомяться...



а если житель и заподозрит незнакомца, тогда что? Спрашивать - кто вы и куда? Ну, ответят вам "я с такой-то службы...в такую-то квартиру", да еще и соответствующая форма будет. Каждый сосед кинеться звонить хозяину названной квартиры и проверять инфу? Да, было бы, наверно, неплохо. Безусловно, бдительность каждого - мощное оружие. А в реальности? Ответ все знают...
 
Останнє редагування:
Вчерась увидел объявление возле подъезда, в котором жильцов просят сообщить коменданту, своё согласие или несогласие с установкой домофона и сообщить тип домофона. Очень похоже на приём, который я по совету психолога применял в отношении своего сына: когда ребёнок не хочет делать задание №1, и не хочет делать задание №2, нужно предложить ребёнку выбор: чем он будет заниматься - заданием 1 или заданием 2? С одной стороны - иллюзия выбора, с другой стороны - ты же сам выбрал - значит, делай!!
К чему это я? похоже, нам ненавязчиво предлагают выбрать тип домофона и не хотят слышать, что некоторые жильцы ПРОТИВ

принципиально против домофона
А ещё мне понравилась преамбула, суть которой сводится к фразе : "по многочисленным просьбам трудящихся"
 
Ощемковцы молчат....! Пообщался с комендантом. Что сказала комендант:
1. Охрану с дома снимать не будут
2. От домофона в доме отказалось только 5-ть квартир
3. Смету всего этого сервиса она вывесела на доске объявлений - кто прочитал? - расскажите.
 
Жаль , что подъезды расковыряют. Не верю я, что акуратно могут работать. Лучше бы рассмотрели вариант радио-видеодомофона. Например, Sapsan WVDP или что-то похожее.



Пообщался с Александром Львовичем, который подряжается поставить домофоны. Стоимость трубки не включена в 300 грн. Есть варианты.
Аудиотрубки: 60 грн. (белый пластик) и 110 грн. - Vizit УКП12М
Видеодомофоны: чернобелый - 490 грн.
цветные
Commax 35 - 940 грн.
Commax 71 - 2650 грн. с установкой
Гарантия на все 1 год.

Может ставить устройства предоставленные заказчиками, но за отдельную плату.
 
Останнє редагування:
Уважаемые соседи с 9х этажей на Пятилетки, у вас тоже слабый напор воды? Мало того, что горячую надо пропускать 10 минут, чтобы 37-38 градусов было (я так понимаю это максимум), так еще и холодная кое-как течет. Плюс когда включаешь, сначала выходит воздух минут 5. Я полотенцесушитель 2 дня подряд развоздушиваю по несколько минут. Только у меня такие дела или все жители 9х этажей товарищи по несчастью?
 
Подскажите, во сколько в среднем в месяц в расчете на 1кв.м будет обходиться квартира в Авантажевском доме (квартплата, коммуналка и т.д.)?
 
На Пятилетки с учетом отопления (зимний период) 10-12 грн/м2. Летом 5-7 грн/м2.
 
Уважаемые соседи с 9х этажей на Пятилетки, у вас тоже слабый напор воды? Мало того, что горячую надо пропускать 10 минут, чтобы 37-38 градусов было (я так понимаю это максимум), так еще и холодная кое-как течет. Плюс когда включаешь, сначала выходит воздух минут 5. Я полотенцесушитель 2 дня подряд развоздушиваю по несколько минут. Только у меня такие дела или все жители 9х этажей товарищи по несчастью?

У всех такая хрень :(
Даже если сливать больше чем 10 мин вода горячее не станет
Мало того... такое творится все время- до включения отопления.
В сезон идет горячая вода и почти сразу.

Подскажите, во сколько в среднем в месяц в расчете на 1кв.м будет обходиться квартира в Авантажевском доме (квартплата, коммуналка и т.д.)?
квартплата за 1 кв метр - 3,3
отопление от 3 до 8 с копейками( в зависимости от температуры за бортом)
+газ ( кто сколько наготовит- где-то 3-5)
+вода по счетчикам
+канализация - кажись 11 грн с человека

За год где-то тыщ 6-7 набегает.......
 
Назад
Зверху Знизу