Ищу пайщиков по дому на ул.Ощепкова

В этой планировке стена вообще не предусмотрена:
IM5_0.jpg

Если поставить, то БТИ вдруг чего заставит снести или узаконить через архитекторов и прочие службы - мутоты на пару лет и куча денег...
 
В этой планировке стена вообще не предусмотрена:
IM5_0.jpg

Если поставить, то БТИ вдруг чего заставит снести или узаконить через архитекторов и прочие службы - мутоты на пару лет и куча денег...
Из части гостиной сделать прихожую (до уровня стены, отгораживающей кухню от коридора. в Этой стенке сделать вход в оставшуюся часть гостиной и её же объединить с кухней.
но при этом:
1. решать вопросы с БТИ о "невыезде" техника.
2. НИКОГО не пускать в квартиру - о перепланировке узнают ВСЕ (проверено на своём опыте)
3. Если Ваша семья не планирует расширяться ))
 
капец спальня, какая уродская планировка, а кровать куда ставить?! или под заказ трапецией делать?
 
не пойму-в кухне нет окна? спальня, соглашусь - Капец!
 
не пойму-в кухне нет окна? спальня, соглашусь - Капец!

Забыли нарисовать, в реале - есть, сам видел.

плюс этот дом, как и рядом стоящие 16ти этажки, стоят на насыпном грунте. при строительстве 16риком в фундамент забивают сваи, что улучшает устойчивость дома, а из чего сделан фундамент у Авантажа - вопрос...

Не то, что я сомневаюсь в качестве фундамента, но мало ли, геодезия в том месте не "среднестатистическая"


На Косиора сваи тоже били
 
Привет всем,

я вот часто вечером иду мимо нового дома на Пятилектке (а если точнее - на Бекетова), и меня как-то удивляет, почему там так мало окошек светится (может процентов 20-30 из всего дома). Насколько я поняла из этого форума, дом сдан 2 года назад (даже свидетельство очень симпатичное есть). Квартиры все давным давно распроданы. Так почему же люди не живут? Или купили специально для перепродажи?
 
Привет всем,

я вот часто вечером иду мимо нового дома на Пятилектке (а если точнее - на Бекетова), и меня как-то удивляет, почему там так мало окошек светится (может процентов 20-30 из всего дома). Насколько я поняла из этого форума, дом сдан 2 года назад (даже свидетельство очень симпатичное есть). Квартиры все давным давно распроданы. Так почему же люди не живут? Или купили специально для перепродажи?
20-30% окон может составлять теоретически 40-60% квартир - ведь незачем включать свет во всех комнатах и кухне... А для сданного 2 года назад дома и 30% неплохо, к примеру у нас в сданом год назад из 100 квартир "живет" неверно всего 5-7 квартир... а в секции, сданой 2 года назад есть люди, которые всё ещё делают ремонт...

А вобщем перекупы есть везде, а есть некоторые, которые возможно не рассчитали силы и в связи с кризисом не могут всё ещё сделать ремонт...
 
Привет всем,

я вот часто вечером иду мимо нового дома на Пятилектке (а если точнее - на Бекетова), и меня как-то удивляет, почему там так мало окошек светится (может процентов 20-30 из всего дома). Насколько я поняла из этого форума, дом сдан 2 года назад (даже свидетельство очень симпатичное есть). Квартиры все давным давно распроданы. Так почему же люди не живут? Или купили специально для перепродажи?

А вы знаете, сколько ремонт сейчас стоит? Я целый год делал. При чем строительная фирма сохранила цены для меня на уровне ноября 2010. У меня получилось порядка $380 за кв м (без кухни, мебели и техники). Конечно, если убрать мои дизайнерские штуки, можно снизить до $ 300, но это будет совсем просто и из недорогих материалов. Так что самый простой ремонт двушки обойдется $21-23 тысячи + $6-7 тыс на самую необходимую мебель и технику. То есть после покупки нужно еще выложить порядка 60% стоимости квартиры, чтобы вселиться. Так что, непростое это дело, вселиться в новострой. :)
 
Привет всем,

я вот часто вечером иду мимо нового дома на Пятилектке (а если точнее - на Бекетова), и меня как-то удивляет, почему там так мало окошек светится (может процентов 20-30 из всего дома). Насколько я поняла из этого форума, дом сдан 2 года назад (даже свидетельство очень симпатичное есть). Квартиры все давным давно распроданы. Так почему же люди не живут? Или купили специально для перепродажи?

Многие живут. Вы просто не всех видите. Они поздно приходят и рано уходят. Работают много.:)
 
Итак сегодня 15 число.
Должны дать отопление...молчат...
А между тем-
не где-нибудь на просторах вселенной где бороздят пространство.... :))
а совсем рядом с нашим домом уже есть в квартирах тепло!
Дали его еще 14 числа!
И это в обычных домах от жека... а у нас снова эпопея будет? :(
 
Нормально. С таким прогнозом погоды можно не топить до 26-го числа. Чем позже включат отопление - тем меньше счет будет за это благо цивилизации.
 
Нормально. С таким прогнозом погоды можно не топить до 26-го числа. Чем позже включат отопление - тем меньше счет будет за это благо цивилизации.

Не соглашусь
Ночью +2 Днем +8
Сегодня вернулись домой вечером- в квартире 17...
Еще 2-3 дня и дома, без обогревателя, будет где-то в районе 10 градусов...
Много наэкономите отапливая обогревателем?



PS
Зашибись
За окном в 7 утра было минус 2...
 
Останнє редагування:
Квартира угловая? Наружные стены гипсокартоном зашиты? У нас теплее, но минус 2 на улице - это аргумент.
 
Звонил сегодня в ЖЕК по поводу отопления - обещают сегодня дать, вроде как раз этим и занимаются. То есть, как я и предполагал, - просто на выходных заниматься некому было, все отдыхали. Вот это, я понимаю, сервис за тройную цену! :)
 
Ура. Включили отопление.
 
в хозяйственных темах не раз обсуждалась эта тема. В 2010м году экономия была почти в 2раза:D, это кто тупо обогревателем вместо отопления, но это по непроверенным сведениям форумчан. Но вот само НКРЕ свои здания с 2000года перевело на электроотопление ночным электричеством, экономия более чем в два раза(по ср. с ЦО).

Не в курсе, как дела с утеплением техэтажа? Что-то сделали?
 
в хозяйственных темах не раз обсуждалась эта тема. В 2010м году экономия была почти в 2раза:D, это кто тупо обогревателем вместо отопления, но это по непроверенным сведениям форумчан. Но вот само НКРЕ свои здания с 2000года перевело на электроотопление ночным электричеством, экономия более чем в два раза(по ср. с ЦО).

Не знаю
Если бы централизованно на дом- это да.
Идеально своя котельная
Но обогреть почти 80 квадратов??2 комнаты+ кухня +коридор..
Купить 2-3 обогревателя(надо недешевых,чтоб опять не покупать)
Помню "УФО" работая только вечером и ночью (с 19 до 7) за месяц накручивал от 300 до 400,А сейчас свыше 150 уже идет +30%...
И сидя на работе думать а как там дома работают обогреватели....

Да .Тепло Слава Богу дали :)
Видать точно в выходные некому было работать...
 
А как у вас все-таки считается цена за отопление? Стоит какой-то счетчик в каждой квартире? Или считается по дому и делится на всех?
 
Назад
Зверху Знизу