Ищу нормальную церковь для души

Меня крестили во Владимирском соборе в Киеве, достаточно зрелым юношей.
БЕСПЛАТНО.(Батюшка сказал, о посильном пожертвовании для храма, таксы не называл.) Без знакомств и очередей. Как получилось - отдельная история.
С напутственными словами.
Киевляне друзья когда узнали - выпали в осадок. Очередь - годами.
От другой, "благоверной" киевлянки (обманывающей меня по работе регулярно) слышал, что у них, мол, благоверных христиан Киева, Владимирский считается оскверненным.
Мне там нравится и комфортно.
А молиться нас в НЗ учили в сердце своем.
Храм был, есть и будет общественным местом. В идеале, для совместной молитвы, усиливающей ее действие.
А как поступать батюшкам из "центровых" церквей, если "страждущих" так много.
Я своих детей крестил в Кафедральном Благовещенском соборе (нижний Храм) и в церкви св. Пантелеймона (если не ошибаюсь) на Клочковской.
Время выбрал, что бы было меньше народа, и весь комфорт и тишина.
 
У меня вопрос - для чего крестить ребенка и что есть крестить? Может топорить или мечить или гильотинировать? Чем то, на чем умер сектант круче всех остальных орудий пытки?
 
Ото б наши дети были бы счастливы. Конечно хорошо, что не на гильотине.... Представь себе это гильотинирование в церкви? :D
Баба со страпоном на котором нанизано обвисшее тело... :D

Ото былаб Церьковь для души... :D
 
Это - не аргумент.

Оттого, что я рос некркещеным, особенных положительных эмоций не испытываю.
Что покрестил детей ни дискомфорта, ни негатива не замечаю.
Считаю, когда дети вырастут, сами смогут определиться со своим вероисповеданием.
 
Оттого, что я рос некркещеным, особенных положительных эмоций не испытываю.
Т.е. ощущаешь, что обделили? Тем что не как все?


Что покрестил детей ни дискомфорта, ни негатива не замечаю.
Забавно :D

Ты свою ущербность спроэцировал на своих детей.
 
Оттого, что я рос некркещеным, особенных положительных эмоций не испытываю.
Что покрестил детей ни дискомфорта, ни негатива не замечаю.
Считаю, когда дети вырастут, сами смогут определиться со своим вероисповеданием.

Да нет уж Уважаемый, это явная метка раба ребенку и навязывание ему стандартов поведения.

И как же они смогут определиться, если вы их запугиваете и навязываете им стандарты мышления?
 
Как относишься к идее мученичества от страпона Господнего?
"Носите ваш страпон не снимая" - Евангелие От Мартиры Гамма стих пятый.
 
Как относишься к идее мученичества от страпона Господнего?
"Носите ваш страпон не снимая" - Евангелие От Мартиры Гамма стих пятый.
Уверуйте сюда и гиена огненая вас минет:yahoo:! Жертвуйте на НовуюЦерковьНедельногоВоздержания:клас:!
 
Piramidka сказав(ла):
+1, тоже Владимирский в Киеве нравится
Пришел к выводу - крещение детей равнозначно флуду в РиФе. И лучшее место пофлудить детей - Владимирский.

Флудить детьми - большой грех. ;)
 
Покровский собор (ниже органного зала) мне не очень нравится---там давит атмосфера.

Ходила в церковь на ХТЗ. Там, мне кажется, батюшка слишком деловой.Хотя я могу ошибаться. Понравилась церковь на Хролях (если кто был, то видел---убранства там не ахти какое, небогатое.Так что дело не в красоте)
Я тоже слышал хорошие отзывы о батюшке и храме с его атмосферой и воскресной школой , о котором упоминал Сахаров.
 
Назад
Зверху Знизу