Ищем свидетелей ДТП которое поизошло 05.12.09 в районе 17.30 на 14 километре Харьков-Симферополь

я уверен на все 100% о том что мой брат стал жертвой
и он ничего ненарушил.
цитирую"Вам свидетели только для правды нужны? Вы ж понимаете что справедливость может быть и на стороне того самого водителя? Что тогда будет? Вы ему справедливо всё возместите?"
я уже заплатил горем на всю жизнь у меня и у родных отняли очень дорогого человека.
 
я уверен на все 100% о том что мой брат стал жертвой
и он ничего ненарушил.

Мотивируй свою уверенность. Я так понимаю сбили его не на пешеходном переходе, а на проезжей части в тёмное время суток и при плохой дорожной обстановке. Причём сбил его не пьяный водитель. Но брат жертва... Может просто он жертва обстоятельств. Но не факт что человек, который водитель, виновен в его смерти.

я уже заплатил горем на всю жизнь у меня и у родных отняли очень дорогого человека.

Я верю что у тебя горе, я даже не буду просить отбрасывать эмоции. Я тебе всего-лишь объясняю что с таким подходом никаких свидетей ты не найдёшь.
Да и допусти хотя бы на секунду что водитель не виновен в смерти, а жертва таких же обстоятельств. Тогда зачем помимо того, что тебя жизнь наказала горем, ещё кучу проблем доставлять невиновным людям?
 
Бог всем нам судья.
а справедливость и правда должна быть.
 
На пешеходном переходе сбили парня? Или нет?
 
Я конечно сочувствую Вашему горю, но... Я лучше промолчу.
Я не завидую бедному водителю.
 
А какой смысл им тут появляться, если ТС по сути не описывает своих целей. Своё время терять во имя непонятно чего?
Я понимаю что горе, я выждал время и всё-таки задаю этот вопрос.

согласна, за такие вот мои слова когда-то развонялся народ, а потом второпал, что имелось ввиду

ТС, соболезнования


Ходить по обочине в темноте в такие погоды............мдя...

Мне нужна только правда и справедливость.
а говорить можно что угодно,
только каждый поставте себя на место родных и только представте весё смысл проишедшего.

такое говорить даже - грех....
 
Ходить по обочине в темноте в такие погоды............мдя...

а разве это нарушение
с каких это пор,
если збивать только на пешеходном нельзя, а так можно.

такое говорить даже - грех....[/QUOTE]
ну да,а остальное то не грех.

Я конечно сочувствую Вашему горю, но... Я лучше промолчу.
Я не завидую бедному водителю.

а конечно.
но только если водитель не виновен.


да как раз всё и непонятно.
 
Мне нужна только правда и справедливость.
а говорить можно что угодно,
только каждый поставте себя на место родных и только представте весь смысл проишедшего.

А если правда вам не прноавится ? Примете ее ?
 
А если правда вам не прноавится ? Примете ее ?

Он же выше написал, что 100% уверен, что его брат невиновен. Следовательно он 100% уверен, что виновен водитель. И это при всех вышеупомянутых обстоятельствах (темнота+обочина), также потому, что он не водитель. (мой личный вывод) Мало того, он этот вывод сделал ещё даже не видев свидетелей в лицо. Он опять подумает, что водителя отмазывают.
Я спорить с ним не буду только потому что горе, и можно понять. Но портить жизнь другим людям из-за своего горя и эмоций - глупо.
Так что даже если свидетели и есть, думаю они не выйдут на связь 99%. 1% если мозгов у них нет.

Зы
ТС не повторяй ошибок брата своего, и не совершай глупостей в отношении того водителя. Ты также не застрахован от такой же ситуации, когда ты собьёшь чего-то брата, и твоей вины при не будет.
 
Он же выше написал, что 100% уверен, что его брат невиновен. Следовательно он 100% уверен, что виновен водитель. И это при всех вышеупомянутых обстоятельствах (темнота+обочина), также потому, что он не водитель. (мой личный вывод) Мало того, он этот вывод сделал ещё даже не видев свидетелей в лицо. Он опять подумает, что водителя отмазывают.
Я спорить с ним не буду только потому что горе, и можно понять. Но портить жизнь другим людям из-за своего горя и эмоций - глупо.
Так что даже если свидетели и есть, думаю они не выйдут на связь 99%. 1% если мозгов у них нет.

Зы
ТС не повторяй ошибок брата своего, и не совершай глупостей в отношении того водителя. Ты также не застрахован от такой же ситуации, когда ты собьёшь чего-то брата, и твоей вины при не будет.
100%. От такого никто не застрахован.
 
следствие всё роставит
по местам как бы там не было
 
полюбому искренние соболезнования родным...

НО...

Ходить по обочине в темноте в такие погоды............мдя...

а разве это нарушение
с каких это пор,
если збивать только на пешеходном нельзя, а так можно.

такое говорить даже - грех....

сбивать нельзя нигде...
но пешеход обязан также соблюдать правила а именно:
пункты ПДД:
4.3. За пределами населенных пунктов пешеходы, которые двигаются обочиной или краем проезжей части, должны идти навстречу движения транспортных средств.
Лица, которые двигаются обочиной или краем проезжей части в инвалидных колясках без двигателя, ведут мотоцикл, мопед или велосипед, должны передвигаться в направления движения транспортных средств.

4.4. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, которые двигаются проезжей частью или обочиной, должны выделить себя, а по возможности иметь на верхней одежде светоотражающие элементы, для своевременного их выявления другими участниками дорожного движения.
это все было выполнено??
а конечно понимаю потеря близкого... но все же ответьте мне почему только водители должны соблюдать правила??
неужели пешеход не понимает что ближнего света не достаточно чтобы вовремя среагировать на пешехода, что машина которая весит минимум 1,3 тонны по скользкой дороге мгновенно не останавливается да и по сухой тоже...

просто для справки в одной из стран прибалтики случилось ДТП в которой тоде автомобилист сбил женщину, правда не насмерть, которая шла ночью под дождем без светоотражающих елементов.. водитель ее просто не успел остановиться... так вот суд признал женщину виноватой в дтп и заставил возместить ущерб и заплатить штраф...
 
пункт ПДД: 4.3
был соблюден.
 
пункт ПДД: 4.3
был соблюден.

тогда почему он не среагировал на приблежающуюся со светом машину и не прыгнул в сугроб, лужу, кювет, еще куданибудь?

что-то уж очень похоже что шел он по проезжей части... и по направлению движения а не по правилам...
+ не по обочине...
както непонятно тогда в чем виноват водитель?
он как ехал там где должен был и там где пешехода не должно было быть...
я сильно сомневаюсь что там небыло обочины она там етсь везде....
как по мне так это просто ужасная случайность, если не халатное отношение самого пострадавшего (( сори но очень похоже..
 
а как вы отреагируете на то
что при выезде на место ДТП ментов
у водителя не брались показания и освидетельствования
не велась фотосъемка
и уголовное дело возбудилось
по истечению 11дней
и все вокруг тихо.
"все думали что заберут парня похоронят и все забудут"
 
а как вы отреагируете на то
что при выезде на место ДТП ментов
у водителя не брались показания и освидетельствования
не велась фотосъемка
и уголовное дело возбудилось
по истечению 11дней
и все вокруг тихо.
"все думали что заберут парня похоронят и все забудут"

Но нет, тут решили отомстить водителю и устроить уголовное дело.
Мотив принципиальности ясен, месть. Вот ты ссылаешься на грехи, ну да, в библии наверное месть поощралась.
 
Но нет, тут решили отомстить водителю и устроить уголовное дело.
Мотив принципиальности ясен, месть. Вот ты ссылаешься на грехи, ну да, в библии наверное месть поощралась.

Я что то не понимаю.
а как без уголовного дела,водитель что собаку збил?
Вот так у нас и делают
главное бабки заплатить и всё,уголовного дела нет.
по вашему так?
 
Назад
Зверху Знизу