Интересно о тарифах.

  • Автор теми Arkktur
  • Дата створення

Тарифы честные?

  • Да, приходится признать что так оно и есть

    Голосів: 16 13.7%
  • Может и честные, но нельзя же так сразу

    Голосів: 6 5.1%
  • Не знаю..

    Голосів: 3 2.6%
  • Жульнические тарифы

    Голосів: 88 75.2%
  • Др. варианты

    Голосів: 4 3.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    117
  • Опитування закрито .
Тупейший опрос. Как простой обыватель поймёт обоснованность тарифов, если знания экономики на уровне продавана с Барика,

ну мы же все знаем, что не должно быть монополий и навязанных услуг. Сейчас ситуация такова, что ты хоть почку продай, а за отопление должен платить. Вот оно тебе не нужно, а ты должен. Тарифы можете гнать хоть на луну, дайте просто и бесплатно отключиться, и пусть пользуются те, кому по карману.
 
Я думал что это требование МВФ за кредиты. В европах, от куда сам МВФ и куда мы реально стремимся - тарифы 100-200 у.е. за 2к. в месяц.

Но я не удивлюсь, если выясниться, что тарифы сформулированы новыми менеджерами. Раньше платить нужно было мало, т.к. люди платили в никуда. Все прекрасно понимали, что те гроши тупо пиздили. Но чтобы не особо привлекать внимание и народа в том числе к направлению раскрадания, эти суммы у них снимали как бы чисто символические.

Удивляет не это.
Удивляет то, что несмотря на суммы на тарифы, пипл никак не осознает, что к нему пришли и права. Типа про гепины "скорые помощи", только не ляля языком, а чуть-ли не с подсудной отвественностью комунальщиков. Только вот умалчивают об этом, как буд-то хотят провернуть ту-же схему игры в молчанки, когда платили чисто символически - чем меньше пипл знает, тем больше останется "мне".
 
Да простому обывателю не нужно влазить в дебри экономики. Все эти блядские гройсмановские процессы" улучшения" жизни ощущаются в полном обнищании 90% народа. Первым пойду на новые баррикады и развешу веревки для тварей на столбах.:ганьба:
А не дешевле тебе было бы, во всех смыслах кстати, сходить к врачу за успокоительным чем-нибудь?
Веревки покупать и то дороже, мне кажется. Ты знаешь, сколько они сейчас стоят???
 
ну мы же все знаем, что не должно быть монополий и навязанных услуг. Сейчас ситуация такова, что ты хоть почку продай, а за отопление должен платить. Вот оно тебе не нужно, а ты должен. Тарифы можете гнать хоть на луну, дайте просто и бесплатно отключиться, и пусть пользуются те, кому по карману.

кстати да.
если на рынок ком.услуг не выйдут конкурентноспособные игроки и не закроют текущую монополию, то цена недвиги начнет сползать вниз.

Кстати, логично предположить, что именно по этой причине, всякие жилстрой-2 и заинтересованы будут создавать конкуренцию хароблэнерго, хартепло.
 
Удивляет не это.
Удивляет то, что несмотря на суммы на тарифы, пипл никак не осознает, что к нему пришли и права. Типа про гепины "скорые помощи", только не ляля языком, а чуть-ли не с подсудной отвественностью комунальщиков. Только вот умалчивают об этом, как буд-то хотят провернуть ту-же схему игры в молчанки, когда платили чисто символически - чем меньше пипл знает, тем больше останется "мне".

А ты как узнал??
 
Веревки покупать и то дороже, мне кажется. Ты знаешь, сколько они сейчас стоят???


зачем их покупать. Берешь трос, или стропу буксировочную в багажнике любого авто, и краном или танковым стволом дергаешь. Но как по мне, вешать - дело геморройное. А стрелять - дорогое. Проще загонять на крышу, и скидывать, и после составлять акт о массовом суициде, чтоб всякие международные импотентные и слепые орги мозг не ели. Как тебе идея?
 
рядом с рекламой "шишки, соль, спайс"
 
...
А стрелять - дорогое. Проще загонять на крышу, и скидывать, и после составлять акт о массовом суициде, чтоб всякие международные импотентные и слепые орги мозг не ели. Как тебе идея?

Адик Шикельгрбер оценил бы эту идею 100%
 
Я думал что это требование МВФ за кредиты. В европах, от куда сам МВФ и куда мы реально стремимся - тарифы 100-200 у.е. за 2к. в месяц.

я думаю там не только требования
там они закладывают в стоимость тарифов потери кражи
вот пример
у меня дома батареи бьются током- какая-то блядь отматывает
всё очевидно
я написал на сайте харьковоблэнерго заявку-придите разберитесь
ответ
" Уважаемый абонент!
Проверка состояния внутридомовых сетей не предусмотрена в лицензионной деятельности компании.
С уважением,
управление информационной политики и работы с потребителями"

но если потери они несут значит эту сумму они раскидывают на остальных
ну и + для себ красивых ещё добавили чуток
наверное поэтому и тарифы поднимают
 
у меня дома батареи бьются током- какая-то блядь отматывает
всё очевидно

А как это???
Интересует, как ты до сих пор жив и зачем для отматывания (что за хх) надо, чтобы именно твоя батарея била током?? Они же все, по всем этажам бьют тогда..

Пол у тебя не сырой??
 
Да простому обывателю не нужно влазить в дебри экономики. Все эти блядские гройсмановские процессы" улучшения" жизни ощущаются в полном обнищании 90% народа. Первым пойду на новые баррикады и развешу веревки для тварей на столбах.:ганьба:
Ти першим підеш нахуй, бо як був тупим ніщебродом-лузером, так і залишишься
 
А как это???
Интересует, как ты до сих пор жив и зачем для отматывания (что за хх) надо, чтобы именно твоя батарея била током?? Они же все, по всем этажам бьют тогда..

Пол у тебя не сырой??
Кидають нуль на батарею, тіпа лічильник не крутить
Але батарея то не нуль, тому там виникає різниця потенціалів, яка і єбошить
 
Кидають нуль на батарею, тіпа лічильник не крутить
Але батарея то не нуль, тому там виникає різниця потенціалів, яка і єбошить

Нейтральный (нулевой рабочий) провод — провод, соединяющий между собой нейтрали электроустановок в трёхфазных электрических сетях. Соединение нейтральных точек генератора и приёмника электроэнергии нейтральным проводом позволяет снизить напряжение смещения нейтрали практически до нуля и выровнять фазные напряжения на приёмнике электроэнергии. Небольшое напряжение будет обусловлено только сопротивлением нулевого провода.
:confused:

Разница потенциалов должна быть между полом и батарей, чтобы батарея кусалась. Может это электростатика кусает, одежда синтетическая???
 
Назад
Зверху Знизу