intel vs mac

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення
Никто не будет делать алюминиевый корпус для ноута с 1080 и топовым процом, который горячий шопиздец, толщиной 5 сантиметров. Он весить будет кил 5.

Да пусть весит хоть 7. По большому счету ноуты можно поделить на "до 2 кг" и "пох сколько больше".
 
Потому и имеем МСИ за пару килобаксов, на которых решетка радиатора трескается через полгода, как у меня было.
то не самая большая прблема. у меня вон делл инспирон есть, так у него внутри корпуса гнездо для монитора лопнуло, т.к. спроектирован таким образом, что при открытии-закрытии крышки, давление с правой стороны идет непосредственно на это гнездо, а оно хлипкое как сопля. ну что, пришлось корыто купить. старое не выкинул, нашел контору в киеве, которая корыта чинит. но новое корыто реально вышло дешевле ремонта )) ну так.. оставил на всякий случай.
 
Как-то не много смысла в том что они вытащили память и диск.

есть модели без камня. + можно опционально найти только корпус с нужной мамкой и чипсетом. я ж ссылку на одну контору скинул, а их сотни и тысячи. барбон можно оч. гибко себе собрать. и он будет значительно дешевле того же конфига, но с брендовой лейбой. минус в мозгоебке, плюс в цене.
 
мак последней модели гамно, клава летит у многих, видео накрывается и т.п. ждем марта, может что приличное предложат.

я бы брал lenovo thinkpad t серии. дизайн топорный, но порты +, надежность +, имидж +. это лэптоп в котором можно быть уверенным. опять же печатать на нем удобнее чем на макаке
 
работы разные бывают, ПМу чтобы письма писать и графики строить самое оно машинка. а масса так вообще идеал чтобы таскать по митингам.

Даже это не так однозначно. С одной стороны очень приятный предустановленный офисный пакет, с другой стороны Microsoft Office под Маком какой-то кривой и баговитый.
 
а сколько потом ждать, чтобы быть уверенным, что предложенное в марте достойно, а не опять говно?

Зависит от модели. 2015 года 15шка годная но морально устарела.
Если корпус тот же останется у нового то есть надежда что доведут до ума.
Если будет без тачьара я буду рад ибо бесполезное оно
 
Жду когда приедет ко мне 13-дюймовая минимальная прошка 2017 года, заказал немного поюзанную с рук. Честно говоря, с тем что преподносит рабочий макбух, подозреваю что продам вскоре после получения.
 
Жду когда приедет ко мне 13-дюймовая минимальная прошка 2017 года, заказал немного поюзанную с рук. Честно говоря, с тем что преподносит рабочий макбух, подозреваю что продам вскоре после получения.

так, а что он преподносит?

все таки, что лучше взять - топовый мак или топовый ноут писи? и связка со смартфоном и прочими девайсами где лучше реализована?
 
так, а что он преподносит?
Пропадающий и замерзающий курсор, подвисания, иногда вплоть до полного зависания системы - особенно когда Хром используется. Сегодня вот на ХФ в форме расширенного написания поста подвисают вкладки. Ну допустим это проблемы криво портированного Хрома, но полное зависание системы это не извиняет. По факту надо соглашаться с тем что пользоваться кривым Сафари и только.
Оконный менеджер очень странный. Такую приятную вещь как поставить окно ровно на половину экрана и то через жопу сделали (скорее как в Android нежели в основных десктопах Linux и Windows).
Дальше - прибацанная раскладка клавиатуры. Хоткеи вообще внезапные, особенно в браузерах. Еще неоднородность значения одних и тех же хоткеев в разных приложениях. Тачпанель вместо F-клавиш (выйти из Vim приобрело новые краски). Нету нормальных портов для подключения периферии без дурацких переходников.
Еще - мышь из-за которой страницы все время ёрзают и зумятся, а вместо нажатия ПКМ получается ЛКМ. Жесты на тачпаде тоже доставляют.
Или мне уже кажется, или действительно при входе пароль часто срабатывает только со второго раза.
Любоваться на него красиво, работать с ним - пытка.
 
и связка со смартфоном и прочими девайсами где лучше реализована?
Какой смартфон? Если айфон, то с маком. Если андроид - то Windows его тебе как флешку подключит, а на маке и это без приседаний не делается.
Ах да, еще мак не умеет работать с NTFS.
 
Пропадающий и замерзающий курсор, подвисания, иногда вплоть до полного зависания системы - особенно когда Хром используется. Сегодня вот на ХФ в форме расширенного написания поста подвисают вкладки. Ну допустим это проблемы криво портированного Хрома, но полное зависание системы это не извиняет. По факту надо соглашаться с тем что пользоваться кривым Сафари и только.

kompot-ws:~ kompot$ uptime
15:21 up 19 days, 18:41, 2 users, load averages: 2.57 2.26 2.22

хром с 20-30 вкладками открыт с момента запуска. проблема не в хроме ни в ОС а в какой-то вашей корпоративной софтине :)

Оконный менеджер очень странный. Такую приятную вещь как поставить окно ровно на половину экрана и то через жопу сделали (скорее как в Android нежели в основных десктопах Linux и Windows).
Дальше - прибацанная раскладка клавиатуры. Хоткеи вообще внезапные, особенно в браузерах. Еще неоднородность значения одних и тех же хоткеев в разных приложениях. Тачпанель вместо F-клавиш (выйти из Vim приобрело новые краски). Нету нормальных портов для подключения периферии без дурацких переходников.
Еще - мышь из-за которой страницы все время ёрзают и зумятся, а вместо нажатия ПКМ получается ЛКМ.
Или мне уже кажется, или действительно при входе пароль часто срабатывает только со второго раза.
Любоваться на него красиво, работать с ним - пытка.

вообщем ты пытаешься со своей религией в чужой монастырь зайти :D
 
хром с 20-30 вкладками открыт с момента запуска. проблема не в хроме ни в ОС а в какой-то вашей корпоративной софтине
Гугление показало что проблема довольно распространенная.

вообщем ты пытаешься со своей религией в чужой монастырь зайти
Нет, вопрос религии для меня если бы тут на AMD бочку катили. А, кстати!
то, что яблоко использует камень интел, с моей стороны признание технологического лидерства интел на рынке ) то, о чем я всегда говорил любителям амд.
Видео кстати Radeon в маках уровнем выше. В тех что ниже - убогий "интель вместо видеокарты", с которым ни во что не поиграешь. И с этого года интел начинает применять видеоядра Radeon в своих новых процессорах Intel H-series с интегрированным видео.
На этом откланяюсь до завтра.
 
И с этого года интел начинает применять видеоядра Radeon в своих новых процессорах Intel H-series с интегрированным видео.
скорее всего,. они просто дешевые и по своей дерьмовости не сильно уступают бортовым видяхам. так что это скорее всего просто экономическое решение. типа - че нам носиться с этими тремя заводами в китае и иметь головную боль, если это может делать амд, а мы, вместо этого, опять создадим гениальный процессор и продадим его всему миру )
 
Гугление показало что проблема довольно распространенная.

наверное это избранным не везет :D

В тех что ниже - убогий "интель вместо видеокарты", с которым ни во что не поиграешь.

зато можно заработать на квартиру/машину и еще под матрас сложит :D
 
Назад
Зверху Знизу