intel vs mac

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення
зачем покупать старое юзаное гуано, когда новое вот -https://rozetka.com.ua/apple_z0uc000cr/p21820149/
Ну Я об этом и говорю - тут железо почти такое же, и стоит в 3 раза дороже. Мой как минимум в 2 раза дороже изначальной стоимости можно продать сейчас. На нём точно так же всё быстро работает, как и на этом за 100000 грн.
 
Ну Я об этом и говорю - тут железо почти такое же, и стоит в 3 раза дороже. Мой как минимум в 2 раза дороже изначальной стоимости можно продать сейчас. На нём точно так же всё быстро работает, как и на этом за 100000 грн.

мальчик в юбке, это только твои больные фантазии
никто у тебя не купит за такие деньги
 
то у тебя итак ниче не будет лагать
у меня и сейчас ничего не лагает и все летает. иногда тупит, когда пытается пережевать .pst файл на 8 гиг + в гугл хроме открыто 30+ вкладок. а так ниче не лагает. просто проблема с железом. обе батареи уже давным давно умерли и при малейшем скачке напряжения комп тупо вырубается. + сам по себе последние 2 месяца стал отрубаться. поговорил со знакомым админом, у него тоже где-то валяется тачка на икспи с аналогичной проблемой.

если б не отрубался, то я и дальше б на своем компе работал еще сто лет. говорю же - понты мне не нужны, в игры я не играю, если не брать в расчет тетрис и супаплекс, ну и т.д. но когда покупал этот барбон, он был самый топовый. с конфигом значительно хуже брендовый в мкс стоил на 1200 баксов дороже.
также и со следующим компом хочу поступить - взять топовый и забыть про всякую мозгоебку с апргрейдами, хуейдами и т.д.

но этот мой коллега с этим маком шо называется збыв за панталыку. так шо вот сижу и думай - мак или не мак.. хз. как-то круто он его распиарил. круче джобса, шоб он был здоров.
 
я не знаю линукс и нет ни малейшего желания узнавать. линукс - это система более ориентированная на девелоперов. а я уже лет 10 как не девелопер.

:D:D:D

ты вообще убунту или минт видел ??

сейчас они не хуже винды
разве что там нет мягкого офиса

пытается пережевать .pst файл на 8 гиг

это извечная проблема аутлука
выход - как только этот архив достигает 2гб, создавать еще один
и не лагает, и меньше вероятность повредить при внезапном отрубании компа

но этот мой коллега с этим маком шо называется збыв за панталыку. так шо вот сижу и думай - мак или не мак.. хз. как-то круто он его распиарил. круче джобса, шоб он был здоров.

сколько стоит тот мак который хочешь купить и диагональ ??
 
ты вообще убунту или минт видел ??

сейчас они не хуже винды
разве что там нет мягкого офиса
не. не видел. та ну нах оно надо? в винде я спокойно в командной строке работаю. а там шо? не то ткнешь и пизда винту. особенно, как всякие умники любят в инете советы с подъебками давать, если что-то спросишь. шо касается офиса, то этот опен офис говно редкое. а я реально постоянно с бизнес документацией работаю. мс офис тоже говно, но он скорее говно из-за адской избыточности. а опен офис просто говно.

а вообще вот реально.. раньше куча софта была полезного.. и все надо было. а щас все в инете. на компе из софта кроме обязательного набора (фаерволл, антивирус, офис, браузер) только диагностика и пара программ типа скайпа, нотпад++ и медиа плейер. мне для моей работы вообще ниче не нужно, кроме почты, офиса и инета.
даже всякие программулины для управления проектами и т.п. все сейчас в инет вынесено.


это извечная проблема аутлука
выход - как только этот архив достигает 2гб, создавать еще один
и не лагает, и меньше вероятность повредить при внезапном отрубании компа
та уже как новый комп куплю, поставлю бат или фаерберд. или если мак, то что там на маке за почтовая программа?


сколько стоит тот мак который хочешь купить и диагональ ??
да неважно сколько он стоит. я хочу принципиально определиться. у меня сейчас 15ти дюймовый. 17ти точно не хочу, ибо рояль не нужен, нужен ноут.
 
это извечная проблема аутлука
выход - как только этот архив достигает 2гб, создавать еще один
и не лагает, и меньше вероятность повредить при внезапном отрубании компа
2007 - да, согласен. с 2010 - средний ящик 6-12 гиг, никогда не парило.
 
сам по себе последние 2 месяца стал отрубаться. поговорил со знакомым админом, у него тоже где-то валяется тачка на икспи с аналогичной проблемой
Може треба хоч невеличкий сервіс системи охолодження зробити (почистити & підмазати :))? А по темі моє бачення - по залізу мак=пс, по софту мак!=пс, але трішки зусиль прикласти потрібно для оволодіння новою системою... По цінам самі знаєте. Тож для мене резюме таке :)
 
на розетке самый дорогой ноут на интел 3 косаря зелени дороже чем самый дорогой мак. где оверпрайс?

А теперь посчитай разницу в деньгах между убогим Radeon Pro 560 и двумя 1070 в SLI. Да и дополнительные 16 гигов памяти это как бы тоже баксов 500.
 
OK, в журнал зазирали? Бо якісь сліди перезавантажень\фрізів має бути зафіксовано

неа.

А теперь посчитай разницу в деньгах между убогим Radeon Pro 560 и двумя 1070 в SLI. Да и дополнительные 16 гигов памяти это как бы тоже баксов 500.
вполне возможно.
 
А, йопт - в том МСИ 64 гига! Против 16. Вот тебе уже полторушка как с куста. А разница между ними всего штука с копейками.
И видяхи, 2 по 700 баксов против одной за, ну пусть 400. Еще штука. Итого полторушка переплаты чисто по железу.
 
Пардон, загнался по памяти. Не полторушка, а баксов 700 разница.
 
Щас все ноуты говно и выбор стоит "или-или".
Или хорошее железо в хуевом корпусе, с страшной клавиатурой, и в лучшем случае с посредственным экраном.
Или убогая начинка в хорошем корпусе с хорошим экраном.
О каких речь - я думаю все догадались.
PS: ноуты Microsoft не пробовал, но от MS всегда ожидаешь подлянки, и диагонали они предлагают маленькие.


Мак на Интеле и сделан, они давно не PowerPC.

хуи в интернетах пинать

Он и для этого не годится - Сафари говно, а Хром лагает и фризит.
 
Мак на Интеле и сделан, они давно не PowerPC.
но тем не менее, компы не совместимые. камень сам по себе - просто числодробилка. все остальное - это интерфейсы. то, что яблоко использует камень интел, с моей стороны признание технологического лидерства интел на рынке ) то, о чем я всегда говорил любителям амд.

Щас все ноуты говно и выбор стоит "или-или".
да ну всегда можно найти корпус с начинкой. не думаю, что это проблема. те же барбон системы. и, кстати, при сборе барбона можно легко сэкономить от штуки баксов при той же начинке что на брендовых топах.
 
да ну всегда можно найти корпус с начинкой
Никто не будет делать алюминиевый корпус для ноута с 1080 и топовым процом, который горячий шопиздец, толщиной 5 сантиметров. Он весить будет кил 5.
Плюс считается, что такие ноуты чисто домашние и их никто никуда не носит, потому и выебываться не перед кем.
Потому и имеем МСИ за пару килобаксов, на которых решетка радиатора трескается через полгода, как у меня было.
 
Назад
Зверху Знизу