Институт брака в наши дни

Очень меняет. Какие я вижу варианты:

- На данный момент человек, за которого Вы не хотите замуж - это временное решение и ведутся работы по поиску более подходящего варианта. Это наиболее распространённый вариант;
- Нежелание вступать в брак - Ваша принципиальная позиция, вне зависимости от того, с кем и при каких обстоятельства. Этот вариант довольно редкий, но возможный

Итак?

для меня брак-это сплошная нелепость, которую люди наделили грандиозным смыслом не вполне обоснованно. я понимаю,что все это делают потому что так принято...я считаю-глупо.никто так и не смог меня убедить в обратном
 
для меня брак-это сплошная нелепость, которую люди наделили грандиозным смыслом не вполне обоснованно. я понимаю,что все это делают потому что так принято...я считаю-глупо.никто так и не смог меня убедить в обратном

а в чем нелепость брака? и о каком смысле лично вы сейчас говорите? Поделитесь инфой
п.с. и че? много желающих-то было убеждать? мне такой подход очень нравится: ахахаах, я замуж ни-ни, давайте, народ, расскажите как оно, мот я и передумаю. ахахаах Всегда чето както очень сильно становится подозрительно. Не хотите, не идите. В чем проблема?
 
для меня брак-это сплошная нелепость, которую люди наделили грандиозным смыслом не вполне обоснованно. я понимаю,что все это делают потому что так принято...я считаю-глупо.никто так и не смог меня убедить в обратном

наверное, еще не встретился человек такой, чтобы захотелось колечко на палец одеть))
а может просто вам не нравится сама свадьба, тогда едьте на острова вдвоем) или в ПАриж, или еще в какое-нибудь романтическое место;)
 
Штам в паспорте это не только юридическая ответственность, а еще, навернное главное, доверие партнеров друг к другу, ответственость за вторую половинку. Хотя каждый в праве решать сам, какой смысл обретает для него "штамп в паспорте"
 
для меня брак-это сплошная нелепость, которую люди наделили грандиозным смыслом не вполне обоснованно. я понимаю,что все это делают потому что так принято...я считаю-глупо.никто так и не смог меня убедить в обратном
хех
изобрела велосипед и гордится как я не могу :іржач:
так паспорт положен уже по возрасту или нет?

А поведайте нам, нелепым, у Вас самих мама с папой в браке состояли ан нет?
Или у них было все так плохо, что не просто ужас, а ужасужасужас? :D
 
для меня брак-это сплошная нелепость, которую люди наделили грандиозным смыслом не вполне обоснованно.

Брак это как кольцо с бриллиантом. Пока никто не подарил -гордо воротят нос и говорят, что в брюли - не мое. Но стоит обзавестись девайсом с каратами, как носят с удовольствием и даже напоказ:))
 
Как вы относитесь к штампу в паспорте?что он решает в нашей жизни?или это пережиток прошлого и на сегодняшний день он и не нужен вовсе?

шо, опять?

i-29.jpg
 
для меня брак-это сплошная нелепость, которую люди наделили грандиозным смыслом не вполне обоснованно. я понимаю,что все это делают потому что так принято...я считаю-глупо.никто так и не смог меня убедить в обратном

Это я понял. Непонятно, какой именно из двух предложенных вариантов.
Вообще, брак упрощает урегулирование имущественных вопросов, вопросов медицинского характера, а в некоторых случаях - вопросы выдачи виз.
 
так должна же быть у человека фантазия, не нравятся острова, на шарике много чего интересного есть... и вообще замуж надо выходить тогда,когда интересно с человеком даже без островов))
а кольцо -это не главное, многие супруги его не носят

про колечко сказала образно)
 
для меня брак-это сплошная нелепость, которую люди наделили грандиозным смыслом не вполне обоснованно. я понимаю,что все это делают потому что так принято...я считаю-глупо.никто так и не смог меня убедить в обратном

то есть ты хочешь, что бы мы тебя убедили в обратном?

а сколько за это платят? потому что я убеждаю только за деньги. Или если мне это выгодно.
 
так образно и без штампа живут :D

живут, не спорю
еще раз повторюсь,ибо писАла выше, что проблем меньше с регистрацией ребенка, когда полноценная семья) понятно-для высоких отношений-это все фигня и наплевать на бумажку, каждый выбирает для себя как жить

раз в жизни (для многих) хочется испытать на себе эти праздничные хлопоты), вы ведь, Рю Фрошо, тоже небось браки свои регистрируете)))
 
отличие ГБ от официального в подходе - вы разве оч сильно задумываетесь, когда создаете гражд.семью? -нет, вы просто собираете вещички,повинуясь "зову сердца" и съезжаетесь - все! вуаля - вы в ГБ))),а к официальный заставляет задуматься не только о сиюминутном порыве, он в первую очередь заставляет ответить на вопрос "Готов ли я к тому, что возможно придется всю жизнь прожить вместе с человеком". И хотите /не хотите - но решение поставить штамп, основано уже на определнных ответах и стремлениях для будущего.
п.с. - у меня 2ГБ и сейчас официальный - для меня различия глобальные. К мужу официальному относишься намного серьезнее, и при глупых вопросах не возникает желания паковать чемоданы, а возникать желание найти копромисс
 
вот что я в этой теме напишу - поменяла я аватарку и довольна как слонег)))

п.с. - у меня 2ГБ и сейчас официальный - для меня различия глобальные. К мужу официальному относишься намного серьезнее, и при глупых вопросах не возникает желания паковать чемоданы, а возникать желание найти копромисс

да да да все верно
 
Упс )
 
Останнє редагування:
а вы сразу спросите - состояла ли с ними в половой связи и не было ли насилия в семье, были ли в роду шизофреники?
не, мне это не интересно :)
мне просто всегда интересна взаимосвязь между тем, в какой семье дете выросло и как оно потом к семье относится
потому как не из яйца же она вылупилась?

Мужчина должен поступать правильно, исходя из ситуации и разных обстаятельств, а удобно ему или нет это уже стоИт на 10 месте. А если человек поступает только " а бы мне было хорошо, а там хоть пожар" - это эгоизм.
По теме: На этот вопрос ответил Шекспир, еще эдак лет 500 назад; "Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем кто прочь бежит кидается на шею"
Искать никого не надо, если ты сама хороша собой и внешне и душой, то тебя мужики из под земли сами достанут :)
ответ хорош, но Вы темой не ошиблись? :)
тут вроде никто никого не ищет
пока :D
 
Назад
Зверху Знизу