Иммиграция в Германию

Ну, по крайней мере некоторые известные художники (к слову, я не именно художник, просто привожу пример) уезжали за границу и там работали себе дальше.
 
там есть критерий - успешный творческий, насколько слышал, но не берусь утверждать, так как нет личного опыта. То есть если ты у себя можешь зарабатывать этим, и иностранцы покупают твои полотна, например, то почему нет. Я просто постою послушаю.

Ну посмотрите сами, соответствуете ли вы критериям.
 

Вкладення

  • 20190201_145032.jpg
    20190201_145032.jpg
    61.8 КБ · Перегляди: 442
  • 20190201_145040.jpg
    20190201_145040.jpg
    85.9 КБ · Перегляди: 432
Вот тут вполне правдоподобно описано.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И вот тут хорошие советы в разделе -практика "что мне запомнилось с занятий".


Единственный пункт с которым я не согласна " минус 5 км" - именно из за этого провалили мой первый практический экзамен - сказали что если стоит 30-ть, то и ехать надо 30-ть, не 25 и не 20-ть. я своей заторможенной ездой вселяю неуверенность в других участников движения, чем создаю опасность. И да на нерегулируемых перекрестках крутить головой включая " шультерблик" - то есть не только по зеркалам, но и поворачивать голову на 45град исключая наезд на велосипедистов. Теорию я сдавала на русском - никаких ошибок с переводом и т.д небыло. Сдала без единого штрафного бала.
Спасибо, все таки да. Сдавать надо и стоит это не мало (
 
пасибо, все таки да. Сдавать надо и стоит это не мало (
U.S. citizens planning to stay less than a year, however, may legally drive in Germany for up to 364 days in Germany on their U.S. driver’s licenses. However, they must go to their local driver’s registration office (Führerscheinstelle) prior to expiration of the six-month period after arrival and notify that office that they want to continue to drive on their U.S. license until their departure (up to 364 days, as stated above). Note that an official translation of the U.S. driver’s license must be brought to the Führerscheinstelle, as well as proof that you are leaving Germany before a year has passed. Proof could be in the form of a return ticket to the U.S., a work contract with an expiration date before a year, etc.

A U.S. license holder requiring a German license must contact a local German driving school which will provide information on the necessary paperwork and register the applicant for testing. Applicants do not need to take theoretical or behind-the-wheel lessons. However, driving schools recommend that applicants take one or two driving lessons in order to become acquainted with the skills to be tested. Total costs (without driving lessons) may average as much as EUR 425 for license holders from states with no reciprocal agreement with Germany.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если вы имеете какое то отношение к США.
 
там есть критерий - успешный творческий, насколько слышал, но не берусь утверждать, так как нет личного опыта. То есть если ты у себя можешь зарабатывать этим, и иностранцы покупают твои полотна, например, то почему нет. Я просто постою послушаю.

Если коротко - успешный, если о вас Форбс пишет, талантливый - если ваша картина в Белом доме висит :)

Вы, и это не оскорбление, - простой хороший мастеровой. По крайней мере с точки зрения USCIS, а их точка зрения в данном случае - определяющая.
 
Смотрел ТСН за 20 января. Там в сюжете минут 7 утверждали что с 20 года трудоустройство в Германии будет такое же простое как и в Польшу. Канал серьезный все ж.
 
Если коротко - успешный, если о вас Форбс пишет, талантливый - если ваша картина в Белом доме висит :)

Вы, и это не оскорбление, - простой хороший мастеровой. По крайней мере с точки зрения USCIS, а их точка зрения в данном случае - определяющая.

Вот что выкопал:
«Творческая виза» означает, что человек не привязан к работодателю и после переезда сам отвечает за расходы. Переезд по «Visum für Künstler/Innen» в Австрию и Германию довольно популярен – многих привлекает здесь развитое сообщество людей искусства, к примеру, в одном Берлине их насчитывается около 60 тысяч. Кстати, от сообщества художников, дизайнеров, фотографов и других творческих людей столицы Германии можно получить ощутимую поддержку в получении визы.

Ответ на форуме:
"Здравствуйте!
Я не специалист по этой самой художественной визе, хотя лично знаю троих, кто по ней тут живет. Т.е. я могу только подтвердить, что это возможно, люди собирают все документы, подают и визу получают, и живут.

И, насколько я помню, главный пункт здесь - предъявить наличие определенного дохода. Т.е. есть некая минимальная сумма, которую вы должны официально зарабатывать. Т.е. вы должны показать, что вы в своей стране это уже зарабатываете, минимум год, и платите за это налоги. Потом вы сможете выбрать, где платить дальше налоги - здес или у себя дома. (Первые 7 лет можно выбирать.) И это должна быть, естественно, такая работа, которую вы и на новом месте сможете продолжать. Т.е. фриланс, не привязанный к вашему месту жительства. Вы потом можете себе найти и работу на месте, которая приносит столько же. Но для получения визы нужно доказать, что вы уже зарабатываете эту сумму, и сможете дальше ее зарабатывать. после переезда."

Вот хотелось бы узнать еще у очевидцев, кто пробовал для себя или кто уже переехал. Возможно ли и насколько сложно. Больше мнений - больше ясности. Я так понимаю, всемирная известность тут не гарантия и не панацея. Вопрос шкурный важнее. Но сколько нужно зарабатывать для эмиграции? - другой вопрос.
 
У меня подруга замуж вышла за немца, переехала. И никому там не нужна нафиг с дипломом своим. Пошла поэтому заново учиться на немецком, так как амбициозная девушка. хорошо муж адекватный, кормит, поддерживает.
 
Странно если бы не кормил и не поддерживал, имел бы он право называться мужем?
 
У меня подруга замуж вышла за немца, переехала. И никому там не нужна нафиг с дипломом своим. Пошла поэтому заново учиться на немецком, так как амбициозная девушка. хорошо муж адекватный, кормит, поддерживает.

Конечно он там никому не нужен, наш диплом нужен только для того чтобы подтвердить высшее образование и привязать его к контракту, если вы туда уже едете на работу. То есть если вы едете работать программером, то у вас должен быть диплом программиста из универа, если у вас его нет, не факт что вам дадут рабочую визу. А если приехать и там по своему диплому работу искать..ага щаз))
 
Странно если бы не кормил и не поддерживал, имел бы он право называться мужем?

А здесь как бы понятие семьи другое. Считай ты как бы сожитель, и коммунальные платятся пополам, и оплата садика ребёнку и прочее, местные наверное почти каждый ведёт свой журнальчик расходов, в случае развода подают в суд на компенсацию затрат. Я не шучу
Люди как бы независимы друг от друга. Тут даже не нужно брать разрешение супруга на ипотеку или для кредита (что считаю зашкваром в Украине и меня всегда бесило).

Недавно была история как одна то ли с Сербии то ли с Хорватии выскочила замуж за местного, в общем наколядовала с него в совместной жизни и через какое-то время развелась. Чувак подал в суд с иском на 300 000 евро прилагая всю историю затрат
С нетерпением ждём финала истории
 
Не выдумывай. Тысячи айтишников работают с укр.дипломами в Германии

Основной критерий при нахождении работы был не укрдиплом, у меня знакомый из без диплома IT-шника работает программистом, а другой со свежим дипломом экономиста работает кровельщиком ))) и кстати, зарплаты у них примерно одинаковы ))))
 
у меня знакомый из без диплома IT-шника работает программистом, а другой со свежим дипломом экономиста работает кровельщиком )
у тебя есть ЛИЧНЫЙ опыт работы с дипломом и без, по специальности?
А то языком каждый может ворочить...
 
у тебя есть ЛИЧНЫЙ опыт работы с дипломом и без, по специальности?
есть, без немецкого образования мой подтвержденный диплом никаких приемуществ мне не давал, возможно у тебя все было по другому. Так и у всех моих знакомых, к примеру, без Cad-Schule подтвержденный диплом ХПИ не был основанием для нахождения работы, и таких примеров среди мох знакомых около, а есть и те кто с подтвержденным дипломом работает совсем не по специальности. И нет ни одного знакомого, кого взяли на работу без дополнительного обучения в Германии по специальности только с украинским дипломом. Может я не в той Германии живу.
 
Назад
Зверху Знизу