Имеет ли женщина моральное право убить чужого ребенка, чтобы спасти своего?

Ну вот, получается, что вы - ходячее доказательство ответа на другой важный вопрос, который я поднимала
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1507146
Благодаря вам так думают обо всех

Не получается, Марусенька.
Потому что.
Если подумаешь Ш(вопреки собственным измышлениям, но вдруг).
То поймешь, почему.
 
это все возможные случаи в жизни надо будет рассматривать? Как женщина с ребенком может такое обсуждать? пусть подраздел создают тогда
Вообще подобная ситуация не такая уж и нетипичная. Убийство - это самая грубая и сильная форма. Но вполне можно заметить много ситуаций, когда родители ради того, чтобы их ребенку было лучше, ставили в худшие условия чужих детей.
Мне кажется, что как раз именно женщина с ребенком может точно сказать, сможет ли она пожертвовать чужим ребёнком, ради того, чтобы спасти своего.
Хотя, если эта тема вам неприятна, то можете не отвечать и не читать. Я только после 2-3-го прочтения стартпоста поняла, что не нужно бояться подобных тем.
 
Вообще подобная ситуация не такая уж и нетипичная. Убийство - это самая грубая и сильная форма. Но вполне можно заметить много ситуаций, когда родители ради того, чтобы их ребенку было лучше, ставили в худшие условия чужих детей.
Мне кажется, что как раз именно женщина с ребенком может точно сказать, сможет ли она пожертвовать чужим ребёнком, ради того, чтобы спасти своего.

не согласна я с вами.. дай бог, конечно, не попадать в такие ситуации, но и думать и задумываться об этом для меня страшно. Как вы думаете об этом? Это же надо себе картинку нарисовать... ну какая мама на такое способна?
 
не согласна я с вами.. дай бог, конечно, не попадать в такие ситуации, но и думать и задумываться об этом для меня страшно. Как вы думаете об этом? Это же надо себе картинку нарисовать... ну какая мама на такое способна?
Полагаю, что каждая. В Голодомор детей употребляли в пищу
 
не согласна я с вами.. дай бог, конечно, не попадать в такие ситуации, но и думать и задумываться об этом для меня страшно. Как вы думаете об этом? Это же надо себе картинку нарисовать... ну какая мама на такое способна?

Мне раз приходилось сталкиваться с тем, что в экстремальных ситуациях человек не может принять правильные решения и правильно действовать. Возможно это из-за моральной и психологической неподготовленности.
Конечно страшно задумываться о подобном, но для меня лично лучше быть подготовленной, потому что то, к чему я обычно подготовлена - не случается.
 
У нас голодомор намечается? Не связано ли это с пропавшей гречкой? о_О
 
не согласна я с вами.. дай бог, конечно, не попадать в такие ситуации, но и думать и задумываться об этом для меня страшно. Как вы думаете об этом? Это же надо себе картинку нарисовать... ну какая мама на такое способна?

:клас:
тут уже сказали, что ТСЕ?
есть определенные вещи,о которых страшно думать - это из области "кого заберете из огня: мать или ребенка?"
фу,блин, где тут психолог шлялся когда-то?:(
 
:клас:
тут уже сказали, что ТСЕ?
есть определенные вещи,о которых страшно думать - это из области "кого заберете из огня: мать или ребенка?"
фу,блин, где тут психолог шлялся когда-то?:(

психиатр нужен
 
Назад
Зверху Знизу