Имеет ли право на жизнь трамвай?

Имеет ли право на жизнь трамвай в Харькове

  • Имеет

    Голосів: 187 79.6%
  • НЕ имеет

    Голосів: 32 13.6%
  • Мне по фигу

    Голосів: 16 6.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    235
  • Опитування закрито .
А теперь скажи-ка мне, на чем в Харькове удобней, быстрей и комфортней передвигаться, на трамвае или на собственном авто?
Попробуй утром в час пик обгони 20-ку или 7-ку по Клочковской. :D
 
Попробуй утром в час пик обгони 20-ку или 7-ку по Клочковской. :D

Это потому, что очень много водителей ПДД просто не знает. А у некоторых вообще инстинкт самосохранения отсутствует!
Ага, попробуй проедь, если в самых узких местах машины в 2 ряда паркуют!
 
Чикса на вас нет. Нонешние противники трамваев жалкая писюнота по сравнению с этим асом трамваефобии.
 
Попробуй утром в час пик обгони 20-ку или 7-ку по Клочковской. :D
Если по рельсам прям за вагоном, то можно!
по крышам разве что :D

Ну короче трамвай удобнее чем личное авто у нас в городе? правильно?
 
Удобнее, правильно:пиво::пиво::пиво:

:клас::іржач:

В Лондоне человек имеет дом за миллион и ездит на метро и не парится (т.к. так удобней и быстрей), в Италии на смарте, скутере или велосипеде и никому и в голову не придет поехать в центр на трехлитровом джипе...Эх...Наш быдломенталитет еще не скоро искоренится....:(

В Лондоне может удобнее и быстрее на метро, в Италии может быть на скутере или велосипеде, а в Украине, России, Белорусии и ещё куче стран пост советского пространства удобнее на собственном авто.

А "трёхлитровый джип" это не только средство передвижения но ещё и элемент статуса, того что ты добился в жизни, того на сколько ты выше других сумел подняться по жизни. Про статус надо объяснять? :D
 
:клас::іржач:

А "трёхлитровый джип" это не только средство передвижения но ещё и элемент статуса, того что ты добился в жизни, того на сколько ты выше других сумел подняться по жизни. Про статус надо объяснять? :D

Вот поэтому у нас такая убогая страна...;)

Если я не ошибаюсь то наша страна одна из лидеров по количеству майбахов и тд.,а по уровню жизни...:D

как грят в европе:"Для вас важнее понты...".;)
 
Аха-ха :іржач::іржач::іржач: Слив засчитан. Аргументов нет, начинаешь включать заднюю. Ну, впрочем, другого я и не ожидал.
По-поводу, того, что ты якобы сказал истину... У тебя напрочь отсутствует логическое мышление... к разумным доводам ты не прислушиваешься и начинаешь нести какой-то бред про Бангладеши, Индии и т.д. Хер его знает, как тебе что-то объяснить, у тебя, похоже интеллект 10-детнего ребенка.
Но все-же, попробую в последний раз.
Ты утверждаешь, что превосходство личного над общественным ведет к краху и деградации. Я тебе, не вдаваясь в философию, объяснил, что в USA, где личное превалирует над общественным, никакого краха нет и близко.
А вот в других странах, где общественное превыше всего - как раз и наблюдаются многочисленные проблемы (бывший СССР, Куба и пр).


Начнем с того, что данная тема про общественный транспорт, а не про уровень жизни. Второе - в контексте данной темы невозможно сравнивать США и Украину по целому ряду причин (и сравнение с Индией куда более уместно - перенаселеность, коррупция, плохие дороги, расслоение общества на бедных и богатых, низкий уровень экономики и тд). Для особо одаренных намекну - сравнивать уместность трамвая в США или Канаде - все равно что сравнивать уместность его в сибирской тайге или в степи Австралии. Еще намекну для особо одаренных - в некоторых странах вообще на коровах перемещаются и пешком. И что с того? Какая связь с данной темой про НАШ город? В перенаселенных городах с плотной инфраструктурой НИКОГДА личный транспорт не будет превалировать над общественным! Если это допустить (как у нас сейчас) то наступит коллапс.
Заметь, я одно и то же повторяю уже третий раз. Неужели и с третьего раза не доходит, что это так? Какой слив, уважаемый? Я не увидел ни одного более -менее веского аргумента, только бессвязное бормотание про USA.

Вот поэтому у нас такая убогая страна...;)

Если я не ошибаюсь то наша страна одна из лидеров по количеству майбахов и тд.,а по уровню жизни...:D

как грят в европе:"Для вас важнее понты...".;)

:клас:
 
:клас::іржач:



В Лондоне может удобнее и быстрее на метро, в Италии может быть на скутере или велосипеде, а в Украине, России, Белорусии и ещё куче стран пост советского пространства удобнее на собственном авто.

А "трёхлитровый джип" это не только средство передвижения но ещё и элемент статуса, того что ты добился в жизни, того на сколько ты выше других сумел подняться по жизни. Про статус надо объяснять? :D
А еще эти ебланы для поднятия статуса не соблюдают ПДД.
Превратили страну в Плюк.
 
Смерть трамваям! Трамваяку на гилляку! Шоб вы здохли, проклятые трамваи, езжайте в свою Трамваию! Скажи трамваям - нет!

А ты не подумал что все дедушки и бабушки пойдут на маршрутки в случае отмены трамваев? Вместе со своими сумками и баулами. Тогда ни на работу ни на учебу уехать не сможет конкретная часть молодежи. Уже ведь были дни забастовки трамваев и троллейбусов. Маршрутки не справлялись с потоком пассажиров. Ну конечно если ты из дома не выходишь никуда и никогда, а только сутками пыришься в монитор и общаешься со всеми через контакт, то твоя позиция ясна.
 
:D

Не справедливо говорите? :іржач: Вы знаете я открою вам огромный секрет тот мир в котором вы живёте он вообще не справедлив как таковой :D
а кто ж его таким делает? вы и делаете. когда единственной возможностью выделится является покупка дорогого авто или авто вообще (если живёте в хрущёвке). вон билгейц может позволить себе ходить в свитере за 20долларов из баргинбарнса. свой статус надо не показным потреблением показывать....и - оп - мир станет справедливее.

Теперь с другой стороны зайдём ))
Почему владелец авто должен быть заложником того что вокруг него живут люди которые не могут себе позволить личный транспорт? Мы живём в свободной стране - если не справедливо то какие проблемы? купи машину и ставь рядом. :D
вы не поняли. вы всё хотите перевести в вопрос определения кто сколько раз должен приседать и говорить ку. вопрос - приспособлено ли место проживания под автомобили? если это хрущёвка - то ответ нет. если это современный монолит-кирпич с подземным паркингом то да. стремление заливать новое вино в старые бурдюки никогда не приводило к положительному результату. вы ж не заливаете 76й бензин в тойоту приус? почему? это ж бензин! но нет - вы понимаете бензин бензину рознь. так вот и место жительства месту жительству рознь. неужели такой развитый человек не понимает разницу?
Нормальные люди всегда стремятся к лучшему - только говно стремиться всё уровнять что б попытаться рассеяться в толпе и не казаться перед другими ущербными.
истину глаголите здесь. я хочу к лучшему! я хочу чтобы у меня под окном росли цветы, чтобы на площадке резвились дети а не чтобы всё было уставлено автомобилями. я не понимаю как чистая и приятная среда может быть - внимание - ХУЖЕ! чем грязная и воняющая разной автохимией?
 
Останнє редагування:
финские трамваи и старые и новые катаются по городу в нутри тоже обалденно
 

Вкладення

  • P1309451.jpg
    P1309451.jpg
    96.1 КБ · Перегляди: 49
  • P1309450.jpg
    P1309450.jpg
    130.5 КБ · Перегляди: 57
  • P1309497.jpg
    P1309497.jpg
    131.4 КБ · Перегляди: 51
  • P1309496.jpg
    P1309496.jpg
    125.8 КБ · Перегляди: 40
Хоть в эпиграфе к "Энеиде" Котляревского (который в интернет-версиях почему-то опускается) и указано, что "Христофор Колумб был испанский еврей", не покидает мысль, что был он какой-то другой, отличный от харьковских соплеменников.
Как иначе объяснить его стремление к открытиям в противоположность стремлению наших "отцов города" уничтожить то, что создавалось сто лет?
Лиссабон, конечно, не Испания, но сопредельная с ней территория. Но трамваи, как ни странно, не мешают там автомобильному движению, хотя и выглядят старомодно.

attachment.php


И памятники ТАМ ставят первооткрывателям

attachment.php


а не мелким жуликам


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Взято отсюда: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2322065
 
Периодически поднимаются темы, что трамвай дерьмо, ацтой, и т.д. Что его надо нах убрать и забыть как о кошмарном сне. Многие из здешних юзеров принципиально пропускают трамвай и ждут маршрутку.
Но на размышление навела следующая фота, как то раз повстречались на питерской улице трамвай с КАМАЗом. Что из этого получилось, и кто больше пострадал.

Это последствия для трамвая и КАМАЗа соответственно.
148039.jpg


Это само ДТП.
106110.jpg


А это аналогичное ДТП с маршруткой
gazel.jpg


Согласитесь, контраст впечатляет.
Соглашаюсь, трамвай безопаснее камаза..
Да, фотографии голосуют за трамвай! Правда, только по хорошим рельсам: когда трамвай с них слетает, так зубы многие теряют..:(:(
 
по правилам трамвай приоритетное ТР.СР. а для харькова остаться без него как без ГосПрома например, в развитых странах его поддерживают так как экологический вид ТР.СР. а не в нашеим городе все делают что бы он загнил. Вот например когда ввели новые тролейбусы с кондерами так все пропускают маршрутки и лезут все в него! вот и делайте выводы....
 
Опять у пражан месячные начались, опять они тему столетней давности из мусорки достали. Давайте уже рожайте свой протест быстрее против демонтажа кольца возле парка горького и идите отдыхать, набираться сил и прочего - они вам ещё пригодятся когда с университетской рельсы снимать начнут. :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу