Иллюзия жизни

Я не стану называть вам свои цели. Приведу цели о которых я слышал от людей:

Цель - выучить 20 иностранных языков
Цель -иметь 10 детей в семье
Цель - не дожить до старости
Цель - построить приют для бездомных животных
Цель- построить ночлежку для бездомных людей
Цель - стать миллионером
Цель- уничтожить город
Цель- влюбить в себя 100 девушек
Цель- жить на Кубе
Цель - стать депутатом
Цель - устранить всех руководителей ОПГ в своём городе
Цель - научится играть на скрипке



Это неполный список того, чего желают достичь люди. Серьёзные это цели, или шуточные - решать вам.

Иногда цели имеют банальный характер, иногда не совсем имеющие смысла. Но это с точки зрения другого человека. С точки зрения того человека - кто ставит пред собой цель- она может иметь вполне нужной, необходимой, практически неосуществимой, но это зависит от желания, силы воли и старания человека.
Можно взять и эти цели. Поставил цель выучить 20 языков, а столько способностей нет. Учил, учил, всю жизнь на это потратил и не выучил. Какого черта жил? Стоят ли эти языки всей жизни?
К этому и пишу - нельзя ставить одну цель на всю жизнь. Она может оказаться невыполненной или Истина изменится. Появятся новые факты и Вы другими глазами взгляните на цель. А всё, жизнь прошла.

А по чему ви считаети что Иисус пил из чаши подареной царицой Савской я в вашей ссилке этого не увидел да и вобще Иисус религиозний и исторический имеют очень большую разницу почитайте в интернете Иисус рос в многодетной семье больше 10 челевек и Иуда бил его братом ви не когда не задумовались почему на картине тайная вечеря Иуда седит с права от царя задайте себе вопрос кто может сидеть справа от царя а с права может сидеть человек которому царь полностью доверяет а теперь вопрос а что может бить крепче чем семейние узи
Вы думаете, что Грааль -это Мария Магдалена? Да? Она сидит по правую руку?
 
Останнє редагування:
Сори конешно Иуда сидит по левую сторону но воб щем то это сути не меняет
 
Сори конешно Иуда сидит по левую сторону но воб щем то это сути не меняет
Вы с телефона сидите? Вы можете показать картинку, на которую смотрите? И что Иуда?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Можно взять и эти цели. Поставил цель выучить 20 языков, а столько способностей нет. Учил, учил, всю жизнь на это потратил и не выучил. Какого черта жил? Стоят ли эти языки всей жизни?
К этому и пишу - нельзя ставить одну цель на всю жизнь. Она может оказаться невыполненной или Истина изменится. Появятся новые факты и Вы другими глазами взгляните на цель. А всё, жизнь прошла.
Не согласен.
Что по сути есть "вся жизнь" "пол жизни"?
Вы можете умереть во вторник, при этом не зная этого и рассуждать о жизни и времени впереди. Иногда всё намного проще.
Я бы на вашем месте не говорил таких слов, как истина ;)
Слишком пафостно звучит. А в обычной интерпритации не каждый это поймёт, может даже и просто не заметит.
 
Не согласен.
Что по сути есть "вся жизнь" "пол жизни"?
Вы можете умереть во вторник, при этом не зная этого и рассуждать о жизни и времени впереди. Иногда всё намного проще.
Я бы на вашем месте не говорил таких слов, как истина ;)
Слишком пафостно звучит. А в обычной интерпритации не каждый это поймёт, может даже и просто не заметит.
Нет пафоса. Истина-согласие вашего интеллекта с действиетльностью. Появляются новые факты и всё может измениться.
Ну, не согласны, действуйте. Всё, что хотела озвучила. Главное не забывать, где в Вашей цели жизни есть Вы.
 
Нет пафоса. Истина-согласие вашего интеллекта с действиетльностью. Появляются новые факты и всё может измениться.
Ну, не согласны, действуйте. Всё, что хотела озвучила. Главное не забывать, где в Вашей цели жизни есть Вы.
Цель - оправдывает средства, или нет? Как вы считаете?
 
Вы с телефона сидите? Вы можете показать картинку, на которую смотрите? И что Иуда?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Слушайте зачем вам картинка вам и так все понятно даже из вашей силки
 
Не принимайте так всерьез произведение Леонардо да Винчи, это всего лишь его видение тех событий, но он не присутствовал там, и знать кто где сидит не мог в принципе.
Абсолютно с вами согласен но я так понимаю он пользовался библейскими текстами ну вероятнее всего
 
Майк , они не сидели за столами, тогда не было таких обычаев. Они возлежали. Римский и греческий обычай.

17 Когда настал вечер, Он приходит с двенадцатью.
18 И, когда они возлежали и ели, Иисус сказал: истинно говорю вам, один из вас, ядущий со Мною, предаст Меня.
19 Они опечалились и стали говорить Ему, один за другим: не я ли? и другой: не я ли?
20 Он же сказал им в ответ: один из двенадцати, обмакивающий со Мною в блюдо.

20 Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками;
21 и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
22 Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи?
23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;
От Матфея 26
Иуда ел с Иисусом с одного блюда. Они были рядом.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Недавно читал такую информацию нашли вро де как и Евангиле от иуди и там он описивает что царь сам попросил его это сделать понимая что Иисус бил человеком довольно авантюрним и самолюбивим такую точку зрения наверно тоже можно расматривать
 
Майк , они не сидели за столами, тогда не было таких обычаев. Они возлежали. Римский и греческий обычай.
Друг на друге. А свеху ещё и Калигула пристроилась. Шо за чушь вы несёте? Взрослые люди обсуждают сказку про деда Мороза.
Иуда и Иисус - вымышленные персонажи, настоящая иллюзия жизни.

Впрочем живёт в каждом из вас только длинный червь облепленный опухолями под названием органЫ. Скоро одна из этих опухолей начнёт неконтролируемо рости. Ото и вся хвалёная жизнь.
 
Останнє редагування:
Друг на друге. А свеху ещё и Калигула пистроилась. Шо за чушь вы несёте? Взрослые люди обсуждают сказку про деда Мороза.
Иуда и Иисус - вымышленные персонажи, настоящая иллюзия жизни.

Впрочем живёт в каждом из вас только длинный червь облепленный опухолями под названием органЫ. Скоро одна из этих опухолей начнёт неконтролируемо рости. Ото и вся хвалёная жизнь.
Слушайте счяс и дети в школе уже знают что Иисус и иуда это не вимишление персонажи ви если не знаите лутше не пишите
 
а вот и нет.
не найдено исторических свидетельств жизни Иисуса или Иуды
 
а вот и нет.
не найдено исторических свидетельств жизни Иисуса или Иуды

Человек не способен ничего выдумать. Он способен только интерпритировать.
Поэтому "Исус" - реальный персонаж.
Но!!!! Огромнейшее но!!!
Он, по всем законам развития Социума, был мифологизирован. Поэтому тот Исус, котрый из библии - это миф.
Что собственно и подтверждают те находки, которых не коснулись руки церкви - кумранские рукописи например.

Поэтому разумнее говорить о том что никогда не существовало библейского Исуса.
 
Человек не способен ничего выдумать. Он способен только интерпритировать.
Поэтому "Исус" - реальный персонаж.
Но!!!! Огромнейшее но!!!
Он, по всем законам развития Социума, был мифологизирован. Поэтому тот Исус, котрый из библии - это миф.
Что собственно и подтверждают те находки, которых не коснулись руки церкви - кумранские рукописи например.

Поэтому разумнее говорить о том что никогда не существовало библейского Исуса.
Совершено с вами согласен тот Иисус которий сечас это миф но это не отменяет того Иисуса которий жил в свое время и та вера которую ми имеем сечяс вобщем то самая талерантная и этим ми обязани просто одному человеку которий когдато жил на земле
 
Что для вас жизнь и как ее прожить так что би не о чем не сожалеть жить бес комромисно одним днем или тянутся к стабильности и семейности кто что думает по этому поводу
Получение опыта, духовных наработок, умение делать выводы.
 
Совершено с вами согласен тот Иисус которий сечас это миф но это не отменяет того Иисуса которий жил в свое время и та вера которую ми имеем сечяс вобщем то самая талерантная и этим ми обязани просто одному человеку которий когдато жил на земле

Только результатом данной мифологизации как раз является возникновение религии.
Прямой обман об Исусе - это как раз христианство.
 
Получение опыта, духовных наработок, умение делать выводы.
Ну и же виводи сделали или нет

Только результатом данной мифологизации как раз является возникновение религии.
Прямой обман об Исусе - это как раз христианство.
А чем вам не нравится христьянство
 
Назад
Зверху Знизу