Иллюзия жизни

Я мислю значит я живу это не мое виражение и тебя оно ох как касается
Я убеждён, что оно актуально для всех. Но вот утверждать, что после смерти - пИздец, мы достоверно не можем, хотя я и не сторонник душевных теорий. Есть научные аргументы, что вселенная устроена по типу чёрной дыры, на горизонте событий которой хранится информация, словом голографический принцип.
 
Я не стану называть вам свои цели. Приведу цели о которых я слышал от людей:

Цель - выучить 20 иностранных языков
Цель -иметь 10 детей в семье
Цель - не дожить до старости
Цель - построить приют для бездомных животных
Цель- построить ночлежку для бездомных людей
Цель - стать миллионером
Цель- уничтожить город
Цель- влюбить в себя 100 девушек
Цель- жить на Кубе
Цель - стать депутатом
Цель - устранить всех руководителей ОПГ в своём городе
Цель - научится играть на скрипке



Это неполный список того, чего желают достичь люди. Серьёзные это цели, или шуточные - решать вам.

Иногда цели имеют банальный характер, иногда не совсем имеющие смысла. Но это с точки зрения другого человека. С точки зрения того человека - кто ставит пред собой цель- она может иметь вполне нужной, необходимой, практически неосуществимой, но это зависит от желания, силы воли и старания человека.

Я конечно очень-очень сорри, но когда глисты рассуждают о целях жизни, это просто незабываемо для наблюдающего за этим человека-носителя :D
 
mozgolom меняет ник теперь я Blek haart сорои что не в тему
 
Я конечно очень-очень сорри, но когда глисты рассуждают о целях жизни, это просто незабываемо для наблюдающего за этим человека-носителя

"Психика животных и людей приводится в движение за счёт целей. Эти цели делятся на цели верхнего уровня и подцели. У животных и цели, и подцели записаны на уровне инстинктов. Человек отчасти обладает способностью редактировать свои подцели на основании главных целей. За счёт этого он резко повышает свою эффективность. Таким образом, чем выше эффективность психики, тем более высокий уровень подцелей она должна мочь оптимизировать. Однако рано или поздно она доходит до возможности осознания главной цели. То есть она понимает, за счёт каких механизмов и почему эта цель была в неё встроена. Отсюда становится понятна отчуждённость для человека главной цели, что означает онтологическую катастрофу. Эта катастрофа со стороны того, кто не пережил ее, может казаться незначительной. "Ну, подумаешь, - скажет он (воспроизвожу реальный разговор), – если я пойму ничтожность главной цели, я придумаю себе новую главную цель, например, полечу на Плутон и построю там исследовательскую базу". Мне не удалось объяснить, что само желание полететь на Плутон есть продолжение присущего человеку инстинкта ориентировки, заставляющего непрерывно собирать кучу бесполезной информации. И что "лететь на Плутон", как главная цель ничем не лучше, чем немедленно покончить с собой, впасть в спячку или пойти напиться. Более того, психика, осознав необходимость создать новую главную цель, не сможет сгенерировать её произвольно, даже если у неё будет установка "хорошо бы иметь какую-нибудь главную цель", ибо главная цель объективный императив. Таким образом, любая психика, осознавшая свою главную цель, оказывается на пороге ступора, типа буриданова осла."

mozgolom меняет ник теперь я Blek haart сорои что не в тему
Правильно делаешь, а то уж очень провокационный был.
 
"Психика животных и людей приводится в движение за счёт целей. Эти цели делятся на цели верхнего уровня и подцели. У животных и цели, и подцели записаны на уровне инстинктов. Человек отчасти обладает способностью редактировать свои подцели на основании главных целей. За счёт этого он резко повышает свою эффективность. Таким образом, чем выше эффективность психики, тем более высокий уровень подцелей она должна мочь оптимизировать. Однако рано или поздно она доходит до возможности осознания главной цели. То есть она понимает, за счёт каких механизмов и почему эта цель была в неё встроена. Отсюда становится понятна отчуждённость для человека главной цели, что означает онтологическую катастрофу. Эта катастрофа со стороны того, кто не пережил ее, может казаться незначительной. "Ну, подумаешь, - скажет он (воспроизвожу реальный разговор), – если я пойму ничтожность главной цели, я придумаю себе новую главную цель, например, полечу на Плутон и построю там исследовательскую базу". Мне не удалось объяснить, что само желание полететь на Плутон есть продолжение присущего человеку инстинкта ориентировки, заставляющего непрерывно собирать кучу бесполезной информации. И что "лететь на Плутон", как главная цель ничем не лучше, чем немедленно покончить с собой, впасть в спячку или пойти напиться. Более того, психика, осознав необходимость создать новую главную цель, не сможет сгенерировать её произвольно, даже если у неё будет установка "хорошо бы иметь какую-нибудь главную цель", ибо главная цель объективный императив. Таким образом, любая психика, осознавшая свою главную цель, оказывается на пороге ступора, типа буриданова осла."


Правильно делаешь, а то уж очень провокационный был.
Чесно говоря я не понял кому било послание о глистах но не будем об этом человек котрий это написал считает что глисти низшая точка эволюции но он ошибается есть еще бактерии и витруси человек которий пишит такую тему должен знать чем отличяется бактерия от вируса если он конгешно самоуважающий себя человек но я думаю ви этого не знаете . да и по поводу ника помощь нужна меняю то я меняю но в правилах форума написано что это не возможно вот и думайте сами
 
Чесно говоря я не понял кому било послание о глистах но не будем об этом человек котрий это написал считает что глисти низшая точка эволюции но он ошибается есть еще бактерии и витруси человек которий пишит такую тему должен знать чем отличяется бактерия от вируса если он конгешно самоуважающий себя человек но я думаю ви этого не знаете . да и по поводу ника помощь нужна меняю то я меняю но в правилах форума написано что это не возможно вот и думайте сами

Я тебе о глистах ничего не писал, только о целях.
 
Да это не тебя касалось ти не понял да к стати mozgolom закривает все свои теми
 
Я конечно очень-очень сорри, но когда глисты рассуждают о целях жизни, это просто незабываемо для наблюдающего за этим человека-носителя
Правильно. Для кого то вы являетесь тем же глистом-паразитом. Паразитирующим и не дающим ничего полезного взамен.
Но есть такие паразиты, которые вместо того, чтобы саморазвиваться, "самодеградируют". В том числе и под влиянием алкоголя. Но это лично их выбор.
 
Чесно говоря я не понял кому било послание о глистах

Это - ни к кому конкретно.

Это - об относительности всего происходящего.

Это - метафора, гипербола и сократова ирония - всё художественные приемы.
 
Слушай ти художествений парием ти если хочеш верить в свои чуства так виражай их прямо к чему здесь метафори
 
Останнє редагування:
Слушай ти сколько здесь на форуме попробуй поменять ник потом будем разговаривать
 
А то всё )

Не устаю поражаться мощи человеческого гения, который практически всегда умудряется сказанное понять неверно.

Предлагаю следующим ником взять Giant Green Brain )

Не бурчи, усё нормалёк.
 
Назад
Зверху Знизу