Игра Престолов ФП

Возможно.

Фэнтези - для наркоманов или инфантильных задротов, впавших в детство.

"хоббит" в Союзе издавался как сказка для детей.

Хоббит это и есть сказка для детей. Ценность книг Толкина в проработанности мира, в том что на реальность можно посмотреть под другим углом. Он просто родоначальник жанра, не более.
 
Вот бы круто было, если бы всем любителям поспойлерить в морду с ноги прилетало, ну, или в ухо... Мечты, мечты...

Так а это не спойлер, а мое предположение, учитывая любовь Мартина к убийству персонажей :D
 
Фэнтези - это басня в формате прозы, которая показывает людям их пороки и добродетели, учит их быть лучше и думать головой о своих поступках.
Это гораздо полезнее чем трэшак типа "бешеный 28", "ментовские войны","как я сосу у олигархов и развожу их на деньги" итд.

по сравнению с "ментами" согласна,
но вообще последний год-два не смотрю и не читаю ничего художественного,
бо сводки новостей и рассказы очевидцев интереснее и драматичнее.
 
Вот бы круто было, если бы всем любителям поспойлерить в морду с ноги прилетало, ну, или в ухо... Мечты, мечты...

Зачем заходить в темы с обсуждением, если боишься спойлеров? Это странно.
 
ну для тех кто сериал смотрит - инфа из книг может спойлером быть...

С тем что они сделали с сериалом - книга уже спойлером не станет. Повыкидывали и переиначили 70% сюжета оставив только ключевые моменты.
 
ну для тех кто сериал смотрит - инфа из книг может спойлером быть...

Ну тогда лучше создать отдельную тему для тех кто не читает книги. :)

Обычно те кому нравится сериал уже всё прочитали, и от этого смотреть становится еще интереснее.
 
С тем что они сделали с сериалом - книга уже спойлером не станет. Повыкидывали и переиначили 70% сюжета оставив только ключевые моменты.

Та я б не сказал - урезают довольно таки аккуратно, чтоб сильно много актеров не нанимать и откровенно лишние сюжетные линии не плодить

Например про второго Таргариена

Правда куда делись железные острова в сериале - вот вопрос...
 
С тем что они сделали с сериалом - книга уже спойлером не станет. Повыкидывали и переиначили 70% сюжета оставив только ключевые моменты.

Имхо, сделали гораздо лучше. Эти нелепые "лже-арьи", "юные грифы" и "виктарионы грейджои" - просто ниочем. Смотреть на Сансу рядом с Болтонами - куда более интригующе.
 
Мое детство было в конце 70-х начале 80-х. Начитавшись научной фантастики, мы пацаны увлекались астрономией, физикой, географией.

Мы получали реальные знания.

Исторические книги и фильмы подталкивало к изучению реальной истории.

Что дает это тупое фэнтези ? Воспитывает ? Не смеши.
Уровень интеллекта и знаний людей 18-20 лет удручает. Моральные качества тоже на нуле.

Ментовско-бандитские сериалы я тоже ненавижу , за редким исключением.
Я вот смотрю на "уровень знаний" 50 летних мужиков и мне смешно от твоих слов. Что то у них в памяти осталось лишь с какой стороны бутылку водяры открыть и как кого то наебать. Географией и астрономией даже не пахнет.


Просто поверь на слово. Наблюдать как в сериале обыгрывают знакомые из книг моменты - не менее интересно, чем смотреть вслепую.
 
Мое детство было в конце 70-х начале 80-х. Начитавшись научной фантастики, мы пацаны увлекались астрономией, физикой, географией.

Мы получали реальные знания.

Исторические книги и фильмы подталкивало к изучению реальной истории.
И ты в итоге великим физиком стал? :D Фентези, фантастика - это всего лишь сеттинг, а в этом сеттинге произведения могу быть любой направленности - боевик, детектив, любовная история, юмор, что-то более серъезное... Какие-то произведения подходят больше для развлечения, какие-то заставляют задуматься и поднимают интересные вопросы. В sci-fi, например, есть поджанр космической оперы, которая про пиу-пиу-бластеры и вообщем-то от фентези отличается лишь тем, что магию та называют технологией...
 
Я вот смотрю на "уровень знаний" 50 летних мужиков и мне смешно от твоих слов. Что то у них в памяти осталось лишь с какой стороны бутылку водяры открыть и как кого то наебать. Географией и астрономией даже не пахнет.

Кстати, да. Я книгами занимаюсь, так вот большинство товарищей этого возраста, читает в основном "покеты" про спецназ и бандитов. Есть конечно исключения, но их немного. Фантастику в основном молодежь покупает.
 
Мое детство было в конце 70-х начале 80-х. Начитавшись научной фантастики, мы пацаны увлекались астрономией, физикой, географией.

Мы получали реальные знания.

Исторические книги и фильмы подталкивало к изучению реальной истории.

Что дает это тупое фэнтези ? Воспитывает ? Не смеши.
Уровень интеллекта и знаний людей 18-20 лет удручает. Моральные качества тоже на нуле.

Ментовско-бандитские сериалы я тоже ненавижу , за редким исключением.

Уже накидали 100500 ссылок на сериалы на любой вкус.
 
А в чем ценность Игры престолов ? Засирать голову жвачкой про вымышленный мир.

Вам не жалко свой мозг ?

Научная фантастика хотя бы подталкивает идти вперед.

Умных людей не нужно никуда подталкивать, а их мозга хватает как на фентези, так и на всё остальное.

Отвергать всё чего не можешь понять - это как раз признак не большого ума.

Я вот, к примеру, не перевариваю чисто визуально аниме. Меня от него просто тошнит. Но я не устраиваю по этому поводу срачи, так как знаю, что не в теме и не в праве судить тех кто от такого тащится.
 
Просто поверь на слово.

С каких делов я должна верить на слово? Предлагаю ТСу голосовалку прикрутить:

- мне нравится сериал и я читал книги.
- мне нравится сериал, хоть я и не читал книги.
- мне не нравится сериал, потому что я читал книги.
- ну и мне просто не нравится сериал и я не читал книги.

или как-то так. Тогда будет более-менее понятно.
 
С каких делов я должна верить на слово? Предлагаю ТСу голосовалку прикрутить:

- мне нравится сериал и я читал книги.
- мне нравится сериал, хоть я и не читал книги.
- мне не нравится сериал, потому что я читал книги.
- ну и мне просто не нравится сериал и я не читал книги.

или как-то так. Тогда будет более-менее понятно.
Ну не верь, ладно. :D
 
Я же не виноват, что ты общаешься только с какими-то недалекими 50-летними алкашами.

Вообще-то сейчас 40-50 летние люди это базовая прослойка во всех сферах от образования до бизнеса.

Люди рожденные в 70-х получили качественное советское образование, но не успели стать отмороженными совками. У них есть опыт, знания и есть с чем сравнивать.

Я сейчас любого краснодипломного выпускника вуза посажу на жопу в три вопроса на общую эрудицию ;)

От того что 40-50 летние люди, с таким "уровнем знаний" - базовая прослойка, страна и находится по уши в дерьме. Не думал об этом?
 
Назад
Зверху Знизу