Идея для бизнеса

  • Автор теми French connection
  • Дата створення
Во Франции 80% всего бизнеса составляет частное предпринимательство: мясные, рыбные, овощные лавки, булочные, мастерские, ателье, кафе, ресторанчики, разные забегаловки, шитье частного производства и пр. и пр.
И только 20% всей экономики представлена гигантами.
Как-то показывали одну передачу про Бельгию, не помню, какой город показывали, возможно, Брюссель. Но не важно. Мужичок стал знаменитен благодаря своей картошке-фри, которую так любят есть в Бельгии. Это картошка-фри по-бельгийски. Мужичок рассказал классическую историю из учебника по маркетингу: он был женат, развелся, потерял работу, стал бомжом. Один хороший дядя ее нашел, отмыл, очистил от очисток и дал возможность поработать в фургончике по изготовлению и продаже фастфуда - картошки-фри. Короче, мужичок так поднаторел, что стал владельцем этого бизнеса. От клиентов нет отбоя, дядька снова на коне.

Я вот тоже сижу и думаю, чем бы таким заняться. Конечно, выбор деятельности зависит от средств, занятости данной бизнес-ниши, региона (города) и т.д. И все-таки...А вы как часто задумывались над созданием собственного бизнеса, есть ли у вас идеи, делитесь ими (если вы их до сих пор не реализовали, то пусть хоть кто-то другой попробует). :)
Что такое бизнес идея? Это: НАЙДИ ПРОБЛЕМУ И РЕШИ ЕЕ!

Есть проблема:
Мадам, вы совсем не знаете наших реалий. У нас бабок гоняют, которые укроп сами выращивают и пытаются продать на улице. А если ещё со сковородкой выйти- 15 суток гарантировано.
да вот для вас и не важно это где . у вас законы нормально работают . налоги правильно собираются . всякие инспекции не доебываются с проверками и требованием дать денег . бизнес идет - клиентов валом .
а у нас - куча всяких дядек и тетек ходит и просит денег . население бедное . никому и ничего не продашь . простой фургончик але-кабы не разрешат ставить . только евро . а он стоит ого скока денег . вложиться надо прилично . и думаешь - да ну его на .............
Есть пути ее решения. Вы живете во Франции, где работают законы и бизнес развит не так, как в Украине. Откройте во Франции, в городишке Ля гранд мотт, школу бизнеса, для украинцев. В этой школе у Вас есть работающая парикмахерская (к примеру) Но, лучше делать упор на еду. Открыть еще кафешку, кондитерку, или выпечку. И официально вызывайте к себе в школу (на определенное законом время) украинцев, желающих учиться в вашей школе. Например, вот таких:

Я - человек, по-видимому, для бизнеса не приспособленный, тем не менее, в минуты глупых фантазий пробую представить, чем бы я мог этаким заниматься. Иногда мне кажется, что можно было бы продавать творожные запеканки. которые я наловчился делать лет 10 назад и с тех пор сделал уже, наверное, штук 100 или 200. Они разные - с изюмом, с тыквой, с разными фруктами сверху, на основе манки или вермишели. Однако, помимо всяких организационных сложностей, мне становится ясно, что одно дело - приготовить для своей семьи, и совсем другое - массовое кулинарное производство. Впрочем, знаю примеры, когда люди ухитряются на домашней кухне изготавливать шедевры: жена коллеги весьма успешно делает на заказ пряники и торты.

4gjdfh.jpg


bbjcj6.jpg


7bgggg.jpg
Ваши условия: Ученики ведут свой бизнес самостоятельно. Вся прибыль, от ихнего бизнеса, принадлежит ученикам. Налоги, от своего бизнеса, они платят государству самостоятельно, через вашего бухгалтера. От своей прибыли, они платят вам договоренные проценты за учебу, аренду помещения, свет, воду и т.д. Все остальные доходы, они увозят с собой, в Украину.
Это сырая идея. Ее нужно обдумать, более детально: жилье учеников, их питание и прочее.
 
Я не хочу в Ля Гранд Мотт, я хочу в Париж!
Да. Чем крупнее город, тем реальнее продажи. Но и аренды там очень дорогие. Нужно рассчитать свои силы.
Но и в Ля Гранд Мотт, можно поднимать хорошие деньги, если ты делаешь очень вкусную выпечку, эксклюзивную кондитерку, или еще чего, что понравится местным французам. Миллионы ты не поднимешь, но заработок будет постоянный.
 
Я вот тоже сижу и думаю, чем бы таким заняться. Конечно, выбор деятельности зависит от средств, занятости данной бизнес-ниши, региона (города) и т.д. И все-таки...А вы как часто задумывались над созданием собственного бизнеса, есть ли у вас идеи, делитесь ими (если вы их до сих пор не реализовали, то пусть хоть кто-то другой попробует). :)

на самом деле рулят те, кто сами создают тренд, из-за которого все начинают ссаться кипятком - когда сам задаешь направление в котором идет биомасса

а для бизнеса нужна хватка - люди умудряются на детских наклейках и семенах накручивать нехилые такие денежные массы
 

Мням!:любов:[/QUOTE]

а я бы открыла магазинчик вкусняшек с травой
леденцы, желейные мишки, шоколадки, кексики :yahoo: съешь такой кексик и ходишь счастливый- может и алкашей бы стало меньше

давно бы уже тупые суки легализировали с лицензией - такое бы вливание денег бы пошло в бюджет- вытянули все с теневого оборота

давно пора ввести адекватные решения
легализация марихуаны
нормальные условия для растаможки товаров- чтобы было выгодно его ввозить легально в страну

только эти 2 пункта подняли бы миллиарды долларов в бюджет

но нет- удобно просто пиздить тоннами бабло и втихую руководить наркотрафиком
 
Не вижу ничего смешного. Это кайф! Страстное блаженство...

блаженство и кайф это когда тебе делает массаж мускулистый профессионал :кручусь:
я наверное уже старая - меня вообще не смущает ни мужчина гинеколог ни симпатичный массажист который "лапает" тебя до полной эйфории :yahoo:
а если была бы свободной и вовсе бы себе заказала мальчика красавчика по вызову - есть какой то кайф когда тебя обслуживают мальчики в этих сферах :кручусь:
 
блаженство и кайф это когда тебе делает массаж мускулистый профессионал :кручусь:
я наверное уже старая - меня вообще не смущает ни мужчина гинеколог ни симпатичный массажист который "лапает" тебя до полной эйфории :yahoo:
а если была бы свободной и вовсе бы себе заказала мальчика красавчика по вызову - есть какой то кайф когда тебя обслуживают мальчики в этих сферах :кручусь:
Не знаю, как вам мальчики...А мне, таки, придется сейчас заказывать массажистку на ночь. :любов:
Это всё Кисс, гаденыш, виноват! :D Я, как человек, зашел в тему подавить умняка, про бизнес. А что в итоге? ...Сплошное плятство! :ги:
 
Назад
Зверху Знизу