Идея для бизнеса

  • Автор теми French connection
  • Дата створення

French connection

F
Идея для бизнеса

Во Франции 80% всего бизнеса составляет частное предпринимательство: мясные, рыбные, овощные лавки, булочные, мастерские, ателье, кафе, ресторанчики, разные забегаловки, шитье частного производства и пр. и пр.
И только 20% всей экономики представлена гигантами.
Как-то показывали одну передачу про Бельгию, не помню, какой город показывали, возможно, Брюссель. Но не важно. Мужичок стал знаменитен благодаря своей картошке-фри, которую так любят есть в Бельгии. Это картошка-фри по-бельгийски. Мужичок рассказал классическую историю из учебника по маркетингу: он был женат, развелся, потерял работу, стал бомжом. Один хороший дядя ее нашел, отмыл, очистил от очисток и дал возможность поработать в фургончике по изготовлению и продаже фастфуда - картошки-фри. Короче, мужичок так поднаторел, что стал владельцем этого бизнеса. От клиентов нет отбоя, дядька снова на коне.

Я вот тоже сижу и думаю, чем бы таким заняться. Конечно, выбор деятельности зависит от средств, занятости данной бизнес-ниши, региона (города) и т.д. И все-таки...А вы как часто задумывались над созданием собственного бизнеса, есть ли у вас идеи, делитесь ими (если вы их до сих пор не реализовали, то пусть хоть кто-то другой попробует).
 
Сразу вопрос: в какой стране?
 
Сразу вопрос: в какой стране?

Неважно, для меня - это во Франции, в городишке Ля гранд мотт, для вас - в Харькове. Я вот думаю, Харьков большой город, возможностей уйма. Научиться делать картошку фри не сложно. Купил фургончик, придумал завлекательное название и легенду своему предприятию, установил в месте сбора студентов и давай, шуруй.
 

Харьков реально большой и возможностей море, но у нас лучше делать то, что можно продать без выхода в официоз. т.е. на барабане.
Если вы не знаете, то у нас запрещена торговля Коробейников в городе- просто не дадут лицензию.
Идеи, ну, есть идея сделать генератор на солнечной энергии. Времени катастрофически не хватает.
 

Идея сама по себе не продается, ибо никем не доказана ее прибыльность.
 

Любой бизнес можно начать с малого и не сообщая в административные органы. Вот когда пойдет серьезная прибыль и нужна будет регистрация, тогда, да, нужно будет пободаться с местным правительством.

Ну вот пожалуйста, чем можно заняться: (смотрю по индивидуальным препринимателям ЛГМ) салон массажа рыбками гуппи (можно открыть хоть у себя дома, расставить аквариумы с рыбками и назначить цену за 10 мин. массажа и пожирания лишней кожи ступней). Как-то купила у одного поддатого дядьки в Лионе блин, который он жарил на своей переносной электроплите. Блин был, конечно, не аховый, но не отравилась....
 
Есть идея бизнеса сдавать в прокат несовершеннолетних детей....Нет, ну а че.... сидит молодая пара, и думает - А не завести ли нам деток? Тут хоп, дети на прокат..... Взяли на пару дней, покормили. памперсы поменяли, за молоком побегали, ночью не выспались....Будете детей заводить? -Та, ну на фиг..... и определились.
 

Мадам, вы совсем не знаете наших реалий. У нас бабок гоняют, которые укроп сами выращивают и пытаются продать на улице. А если ещё со сковородкой выйти- 15 суток гарантировано.
 
да вот для вас и не важно это где . у вас законы нормально работают . налоги правильно собираются . всякие инспекции не доебываются с проверками и требованием дать денег . бизнес идет - клиентов валом .
а у нас - куча всяких дядек и тетек ходит и просит денег . население бедное . никому и ничего не продашь . простой фургончик але-кабы не разрешат ставить . только евро . а он стоит ого скока денег . вложиться надо прилично . и думаешь - да ну его на .............
 
вот именно . как только появляется выручка - сразу ребята приходят на эту самую выручку .
 

Лицензию на это конечно не надо, но общество по защите детей может бровь вздёрнуть
 

Глупости.... Все продумано до мелочей. В прокат можно сдавать детей из детской комнаты милиции. И детки накушаются, и будущим родителям хороший опыт..
 

И откат полиции в таком случае приличный. Как в долги не влезть. Да и на детей таких клиенты жаловаться будут, а клиентов вылизывать надо. Идеально только своих сдавать и своими делами заниматься, но дети не должны быть говорливы, а с детьми такое случается редко.
 
А. что бы с детками хорошо обходились нужно что бы молодая семья брала и органы опеки на содержание. Это могут быть пенсионеры. Они и за поведением " новоиспеченных родителей" присмотрят, и обществу пользу принесут.
 
тю . мадам . да у нас с этой сковородкой вас сразу и закроют . налетит санэпидем станция и прочие .
да и приличные блинные у нас стоят без дела - нет клиентов . а про массаж салоны - нагрянет полиция и вас обвинят в оказании интим услуг .
вот такие у нас реалии .
 
Полиция только спасибо скажет..... А то и сама приплатит..(хотя, откуда. у них деньги.. )