Идеальная услуга. Готовы ли мы к ней?

Готовы ли вы адекватно платить за реальное качество ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    70
  • Опитування закрито .
Дык нужно просто понимать за что ты платишь. Если в данный конкретный момент мне плевать на сервис а нужно сэкономить я без претензий иду в одну сторону. Если денег хватает, то пальцы веером и со списком своих прав и требованиями в совершенно другую. А у нас народ ищет сервис элит-класса где угодно вплоть до бесплатных поликлиник и кондукторов муниципального транспорта.... и удивленный не находит)))
 
Допустим, я занимаюсь сат телевидением уже в течении лет так 14, а вообще антенным хоз-ством уже под двадцать,видеонаблюдением меньше-лет десять...И что вы думаете у меня сейчас очередь стоит?Да,до кризиса приходилось"двигать-распихивать" клиентов по дням,потому что бывало не успевал всё сделать сразу и всем:)...Но наступили "смутные" времена плюс очень "помогают" в отборе клиентов установщики-барабанщики(бедный Барабашов,эх,назвали помойку его именем), так вот там где мы ставим качественное и действительно дорогое оборудование ,везде и везде уже расклеены реклямки по установке под ключ оборудования за 900грн "барабашовских спецов"(на форуме таких ,кстати,хватает),тогда как нормальный чистый неподготовленный тюнер "начинает" свою стоимость от 85-90 баксов за ед, а тут уже всё и на шару.....
не вопрос ,правда, то что они ставят тюнерами трудно назвать-денди ближе,что уровень отношения к клиенту и к своей работе адекватен получаемой прибыли-заработал на пирожок с проездом на метро-и хорошо!Прощай клиент,карточку тф поменяем через неделю)))
Мне нравится гарантия на многое оборудование ,продавемое на барабане:
вопрос :А есть ли гарантия на данное гуано?
ответ:Да,есть,гарантия один метр!(Или до метро)
вопрос:Это как?
ответ:Купил,отошёл на метр-гарантия закончилась!


Вот так...Неискоренить любовь к шаре у нашего народа(((
 
Я в последнее время заметила, что многие страдают распространенным комплексом "ЖЕКовский сантехник - непрофессионал-небритый-пьяница".
Мне за последний месяц пришлось два раза пользоваться услугами ЖЕКовского сантехника и он оказался отличным профессионалом, сервис на высшем уровне. Прошлым летом обращалась к хирургу в обычной районной поликлинике - вылечил быстро, спасибо, денег сам не требовал. А вот в частной клинике "Доктор Алекс" столкнулась с медицинским лохотроном.
Так что далеко не всегда ЖЕКовский сантехник - аферист, а частная разрекламированная фирма - "сервис и качество услуг на высшем уровне". Факты - упрямая весчь.

иной пример!лет 5 назад стал расти зуб мудрости(кто через это прошел меня поймет),в поликлинике сразу дали направление в неотложку,я отказался,пошел к частнику.три дня не был на работе,после на работе спросили,что случилось,что не было 3 дня...Я рассказал,а одна женщина ответила,что у ее сына тоже 3 дня назад воспалился зуб мудрости,повезли в неотложку,резали,трое суток там пролежал,в общем заплатили они там 700 грн!!!а я же ходил три раза к частнику,все было супер,оставил там всего 60грн!)))есть разница?
 
Я сама беру немало за свои услуги, но гарантирую результат, если гарантии нет - говорю сразу, и тогда по обстоятельствам. И за качество готова платить - хоть за мед.услуги, хоть за починку машины...вот, ремонт делала - перебрала кучу мастеров, пока нужных нашла - кстати, не самых дорогих, но качество более чем приемлемое. Скупой платит дважды, а то и трижды...
Но у нас же такой народ паскудный - любят за нихрена не сделанное бабки содрать. И тут уж - насколько потребитель услуги шарит в том, что он заказывает.
 
По-моему покупать оборудование на барабане - это просто клиника.

"Дешёвая рыбка - поганая юшка".

иной пример!лет 5 назад стал расти зуб мудрости(кто через это прошел меня поймет),в поликлинике сразу дали направление в неотложку,я отказался,пошел к частнику.три дня не был на работе,после на работе спросили,что случилось,что не было 3 дня...Я рассказал,а одна женщина ответила,что у ее сына тоже 3 дня назад воспалился зуб мудрости,повезли в неотложку,резали,трое суток там пролежал,в общем заплатили они там 700 грн!!!а я же ходил три раза к частнику,все было супер,оставил там всего 60грн!)))есть разница?

Если вы о 4-й неотложке, то это отдельная песня, туда лучше не попадать, в любую больницу, только не в 4-ку.
 
По-моему покупать оборудование на барабане - это просто клиника.

"Дешёвая рыбка - поганая юшка".



Если вы о 4-й неотложке, то это отдельная песня, туда лучше не попадать, в любую больницу, только не в 4-ку.

согласен,чего я и отказался туда ложиться!!!:)
 
чтобы ответить на вопрос ТСа достаточно посмотреть на барабан.
барабан завален гавном.
Хорошие вещи есть. Но и их не везут так как не пользуются спросом.
Народу не нужно качество им нужна доступность.
Вы тут многое можете говорить, но чтобы оценить даже достоверность своих слов, посмотрите на то в чем вы ходите, что едите, чем обставлены ваши квартиры и какое ваше авто.
Это и будет ответ на достоверность ваших слов.

По теме я ЗА!
Но это будет не рентабельно. И проект загнется.
 
Если сделано все хорошо -оплачиваю не торгуясь
 
Отлично! Согласен платить за идеальную услугу!
Но... Пожалуйста, зафиксируйте цену и несите ответственность за сделанную работу. Не раз сталкивался с ситуацией, когда оказывали "идеальную услугу" скажем мне и еще одному человеку, но при этом цену за одну и ту же работу специалист назвал разную (чем руководствовался - не известно).
И простой пример с частными клиниками, когда берут деньги, но результат не гарантируют (преславный "Доктор Алекс" и "Эвива" - пришлось столкнуться и с теми и с другими)
ЗЫ проблема "менталитета" есть со обоих сторон - заказчик хочет заплатить поменьше т.к. уверен, что его обманут, а исполнитель пытается заломить цену повыше, при этом без реального обоснования этой цены и без ответственности за качество)
 
....
Как правило, услуги этих людей дороже на порядок аналогичных услуг "парней по проще", но ведь и дело с ними иметь на порядок приятнее.
Готовы ли мы платить за такую "идеальную" услугу....?

Да,согласен.
Когда ко мне так стали относиться по моей работе - и у меня на автомате появилось такое желание,платить хорошие деньги за хорошую услугу.Совок истребляется,но время должно пройти,к хорошему надо привыкнуть.

Если сделано все хорошо -оплачиваю не торгуясь

Не торгуясь - це занадто.Реальные деньги - это да.
 
Не торгуясь - це занадто.Реальные деньги - это да.
ну если говорят нормальную адекватную цену - то зачем торговатся?

торговатся в турции на базаре надо, это интересно и даже в некоторой мере обязательно :)
 
Я в последнее время заметила, что многие страдают распространенным комплексом "ЖЕКовский сантехник - непрофессионал-небритый-пьяница".
Мне за последний месяц пришлось два раза пользоваться услугами ЖЕКовского сантехника и он оказался отличным профессионалом, сервис на высшем уровне.

Мы с ним состоим в одном известном клубе яхтсменов ( только тсс):)
А в свободное время он - главнокомандующий среди канализационных труб , а Дмитруша - бродячий торговец холодильниками.
 
ТС, тут без голосовалки никак
 
ТС, тут без голосовалки никак

Прикручиваю.Кстати, спасибо всем за более менее дельные мысли. Прочел все посты и уже начал вырисовываться портрет. Хотя еще мало людей высказали свое мнение.
 
По-моему покупать оборудование на барабане - это просто клиника.

"Дешёвая рыбка - поганая юшка".



Если вы о 4-й неотложке, то это отдельная песня, туда лучше не попадать, в любую больницу, только не в 4-ку.

у моей жены как раз после похода в частный стоматкабинет начался воспалительный процесс. И несколько специалистов утверждали - только резать. Нам порекомендовали врача именно в 4-й неотложке. Конечно за отдельную плату. Но в результате именно его помощь оказалась эффективной
 
ТС, я сразу понял, куда вы клоните. Как организуетесь, приглашайте меня на работу. Деру втридорога, зато побрит, непьющ, интеллигентен, руки - не из жопы ;)
 
Назад
Зверху Знизу