Идеальная услуга. Готовы ли мы к ней?

Готовы ли вы адекватно платить за реальное качество ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    70
  • Опитування закрито .
если цена на услугу-будет выше процентов на 20
я согласен...
 
И приходит к вам мастер, причем минута в минуту, да еще и опрятно одетый и вежливо так вас спрашивает, что он может для вас сделать? Вы показываете ему окно, он все делает в точно обозначенное время и уходит. Конечно, он берет в 2, а то и в 3 раза дороже своего небритого коллеги за углом, но ведь сделано то все идеально, точно в срок и вежливо.
И без китайского акцента?

А если серьезно, то интересно это:
слово "идеальность" здесь не при чём.
вежливость и опрятность сама по себе недостаточное основание для завышения цен.

а вы же говорите всё время о завышении, а не формировании или выдерживании уровня.

или я неправильно понял?
 
слово "идеальность" здесь не при чём.
вежливость и опрятность сама по себе недостаточное основание для завышения цен.

а вы же говорите всё время о завышении, а не формировании или выдерживании уровня.

или я неправильно понял?

Вы не правильно поняли. Идеальная услуга в моем понимании, как раз и подразумевает сочетании высокой цены, высокого качества и вежливого персонала

И без китайского акцента?

А если серьезно, то интересно это:

про китайский акцент не понял
 
Вы не правильно поняли. Идеальная услуга в моем понимании, как раз и подразумевает сочетании высокой цены, высокого качества и вежливого персонала



про китайский акцент не понял
имхо 2/3 украинцев выбирающих -купить хлеб чтобы не подохнуть с голода
или конфет-порадовать ребенка
предпочтут дядю васю соседа с разводным ключем-представителю сервис центра с крахмальным воротничком...
 
имхо 2/3 украинцев выбирающих -купить хлеб чтобы не подохнуть с голода
или конфет-порадовать ребенка
предпочтут дядю васю соседа с разводным ключем-представителю сервис центра с крахмальным воротничком...
причем даже если все не так печально и есть не только на хлеб.
это не от денег зависит большей частью.
 
имхо 2/3 украинцев выбирающих -купить хлеб чтобы не подохнуть с голода
или конфет-порадовать ребенка
предпочтут дядю васю соседа с разводным ключем-представителю сервис центра с крахмальным воротничком...

В самом начале я оговорил то, что подразумеваю людей более -менее с достатком.
 
Вы не правильно поняли. Идеальная услуга в моем понимании, как раз и подразумевает сочетании высокой цены, высокого качества и вежливого персонала

да, так и понял.
и, по-моему, "идеальность" тут неуместна. Но это к словам придирки.
а по теме - что обсуждается, непонятно. такие себе разговоры ни о чём.

напоминает темы в духе "предлагаю всем объединиться и самим устанавливать оптимальные цены на производство работ. В стране инфляции,кризисы,подъемы цен а мы свои знания и опыт продаем за басценок. У нас работа специфическая а значит и оплата должна соответствовать специфике. " (с)
 
да, так и понял.
и, по-моему, "идеальность" тут неуместна. Но это к словам придирки.
а по теме - что обсуждается, непонятно. такие себе разговоры ни о чём.

напоминает темы в духе "предлагаю всем объединиться и самим устанавливать оптимальные цены на производство работ. В стране инфляции,кризисы,подъемы цен а мы свои знания и опыт продаем за басценок. У нас работа специфическая а значит и оплата должна соответствовать специфике. " (с)

Это ваше мнение. И спасибо вам за него. Я же провожу что-то типа опроса, которым преследую свой шкурный интерес. Ваша позиция ясна. Спасибо.
 
Это ваше мнение. И спасибо вам за него. Я же провожу что-то типа опроса, которым преследую свой шкурный интерес. Ваша позиция ясна. Спасибо.

Сомневаюсь, что вы понимаете мою позицию.
А вот со шкурными интересами как раз проще простого.
Ну да ладно.
 
LaoCzi-достаточно обеспеченный цивилизованный человек
желание получить адекватный качественный сервис вполне оправданно...
 
имхо 2/3 украинцев выбирающих -купить хлеб чтобы не подохнуть с голода или конфет-порадовать ребенка

токо не надо тут сказок о несчастных украинцах -- в выходные дни парковки возле любого супермаркета в любом городе забиты.
 
токо не надо тут сказок о несчастных украинцах -- в выходные дни парковки возле любого супермаркета в любом городе забиты.

в харькове миллион человек живет
у каждого машина?
есть крошечная прослойка частных предпринимателей-у них есть машины

2\3 харьковчан- бедные люди
едва сводящие концы с концами...

заработок 1000-2000грн
 
в харькове миллион человек живет
у каждого машина?
есть крошечная прослойка частных предпринимателей-у них есть машины

2\3 харьковчан- бедные люди
едва сводящие концы с концами...

заработок 1000-2000грн

В Харькове официально живет 1,5 млн. человек, а зарегистрировано автомобилей более 400 тыс.шт.
И не путайте официальную з/п и реальные доходы.
 
В Харькове официально живет 1,5 млн. человек, а зарегистрировано автомобилей более 400 тыс.шт.
И не путайте официальную з/п и реальные доходы.

не понял про зарплату и реальный доход
это что в воскресение работяга стоит картошку продает или киллером подрабатывает?

из эти авто реально треть покупалась при совке и стоит в гаражах гниет-при нынешних ценах на бензин
на дорогах 90% иномарки...

пенсионеры-совсем нищие
 
Останнє редагування:
имхо 2/3 украинцев выбирающих -купить хлеб чтобы не подохнуть с голода
или конфет-порадовать ребенка
предпочтут дядю васю соседа с разводным ключем-представителю сервис центра с крахмальным воротничком...
Не 2/3, конечно. Особенно в Харькове. Но позовут они, кстати, не Дядю Васю, а в первую очередь попытаются все сделать своими руками, и не всегда хуже Дяди Васи.... А врачи - только "бесплатные" районные клиники....
...
из эти авто реально треть покупалась при совке и стоит в гаражах гниет-при нынешних ценах на бензин
на дорогах 90% иномарки...

пенсионеры-совсем нищие

тоже факт. Моя мама пенсией оплачивает квартплату и чай с хлебом.
Все остальное - на моих плечах. Бабушка на пенсию даже квартиру не может оплатить - она 3х комнатная.
В итоге, мама пытается сэкономить на сфере услуг, бабушка просто звонит внукам, но всегда перепроверяет сколько кому мы платим и обе они наотрез отказываются идти к дорогому стоматологу.
И заставить их невозможно.
 
Не 2/3, конечно. Особенно в Харькове. Но позовут они, кстати, не Дядю Васю, а в первую очередь попытаются все сделать своими руками, и не всегда хуже Дяди Васи.... А врачи - только "бесплатные" районные клиники....


тоже факт. Моя мама пенсией оплачивает квартплату и чай с хлебом.
Все остальное - на моих плечах. Бабушка на пенсию даже квартиру не может оплатить - она 3х комнатная.
В итоге, мама пытается сэкономить на сфере услуг, бабушка просто звонит внукам, но всегда перепроверяет сколько кому мы платим и обе они наотрез отказываются идти к дорогому стоматологу.
И заставить их невозможно.


Все это так и я со всем согласен. Но повторюсь еще раз. В самом начале я подразумевал людей, которые могут себе финансово позволить получить услугу, по цене выше средней. Мне интересно, смогут и захотят ли именно они (обеспеченные) люди получать такие услуги.
 
:)
Не 2/3, конечно. Особенно в Харькове. Но позовут они, кстати, не Дядю Васю, а в первую очередь попытаются все сделать своими руками, и не всегда хуже Дяди Васи.... А врачи - только "бесплатные" районные клиники....


тоже факт. Моя мама пенсией оплачивает квартплату и чай с хлебом.
Все остальное - на моих плечах. Бабушка на пенсию даже квартиру не может оплатить - она 3х комнатная.
В итоге, мама пытается сэкономить на сфере услуг, бабушка просто звонит внукам, но всегда перепроверяет сколько кому мы платим и обе они наотрез отказываются идти к дорогому стоматологу.
И заставить их невозможно.

Если бабушка не может оплатить квартиру 3-комн поменяйтесь на меньшую жилплощадь:) Если держат для внуков, то внуки и обязаны платить за нее.

А по теме. Если пришел мастер опрятный, вежливый и т.п. и сделал работу качественно, то оплачивается только работа, но внешний вид никак не должен входить в стоимость работы. Это разве будет ему служить бонусом. В следующий раз захочется снова пригласить такого вежливого мастера.
 
:)

Если бабушка не может оплатить квартиру 3-комн поменяйтесь на меньшую жилплощадь:) Если держат для внуков, то внуки и обязаны платить за нее.

:клас: воот это женская логика:іржач:

Бабушка живет с ними.
 
Не надо все сводить к пьяным сантехникам. Возьмем нотариуса. У одного заверить комплект документов обошлось в 180грн. Спустя какое-то время такой же пакет у другого стоил всего 100. При одинаковой скорости, вежливости, удобстве дивана. :confused:

О-о-о-о, об нотариусах отдельная ода-рассказ. Знаю, что есть такие, которые дерут 30 грн. за обычную копию, а есть такие, что берут скромно 10 грн. Так вот со вторыми удобнее и работать - человек подстраивается под твои запросы. А у тех, у которых 30 грн., куча секретарей, которые не совсем понимают ситуацию и через них пробится собственно к нотариусу невозможно.

C качеством этих услуг и внешним видом работниц в Харькове совсем плохо:D , даже стыдно перед гостями нашего города:іржач:

Это Вы батенька не там ищите. Оглянитесь вокруг, попробуйте найти альтернативу способу предоставляемой услуги. Зайдите на сайты знакомств. Ведь уже не модно стоять на улице в холод и дождь, в снег тем более мороз. Все более или менее нормальные работницы сидят дома перед компом, а незаможні на улице или в дешовом кабаке - на улицах стоит "отстой".
 
Назад
Зверху Знизу