И выпал снег...

Re: И выпал снег...

сегодня ездил на переднеприводном низком авто на зимней резине. Да. когда снега много, когда колея глубокая- приходится выезжать, раскачивать. Но я думал будет значительно хуже, по сравнению с полным приводом и хорошей зимней резиной
 
Re: И выпал снег...

Вчера впервые за время жизни в Харькове шел по прочищенному до асфальта сразу после снегопада тротуару.

Вспоминается тротуар по Сумской в прошлом или позапрошлом году, гг. Когда шёл на прогулку, а попал в "сдохни или умри".
 
Re: И выпал снег...

во-во-во.. мне как раз и досталась какая то Мэ и Эс (M/S).. как я понял - грязь + снег. ну ее нахруй к игорькам :D

Там все сложно. МS может быть как зимней, так и всесезонкой.

То есть, все зимние шины имеют маркировку M+S, но не все шины с M+S являются зимними. Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У меня МТ, это чисто оффроадная резина. По снегу збс, но по льду печаль.
 
Re: И выпал снег...

Вчера впервые за время жизни в Харькове шел по прочищенному до асфальта сразу после снегопада тротуару.

Вспоминается тротуар по Сумской в прошлом или позапрошлом году, гг. Когда шёл на прогулку, а попал в "сдохни или умри".

Велодорожка всегда чистилась в первую очередь :) Причем идеально!
 
Re: И выпал снег...

Да, любопытно было бы взглянуть.. Но я в принципе представляю как игорьки увальчики со штатов ремонтируют, но вот фарой теслы аж интересно :ги:
Все на светодиодных лентах. Даже работало. До мойки... IMG_20211230_143842975.jpg IMG_20211230_143855484.jpg IMG_20211230_143909986.jpg IMG_20211230_143923531.jpg
 
Re: И выпал снег...

Форестер на МКПП, у котрого 300+ на колесах, і на новому шипованому Гіславеді - бімба, тільки є прикол - ця гума була топовою 6-7 років назад у Контіка, її прикол в тому, що вона неперевершена і досі по передачі крутного моменту на слизьке покриття - розгін як у ракети, але гальмує... як звичайна шиповка, сукааа )))
 
Re: И выпал снег...

вот я ж как раз про это. разогнать, да, а вот остановить, удержать на траэктории - вот тут оооочень большие вопросы.


:D

Передний привод кочегарь, задний отпускай
 
Re: И выпал снег...

Сейчас рулит SUV резина - и липа и зубы


9e5249532dc0c5b1c9c05058378be20e.jpg
 
Re: И выпал снег...

Завтра по снегу на новой липучке прокачусь, по укатаной ледяной дороге хорошо держалась.
 
Re: И выпал снег...

В этом году впервые трактора кроме крупных тротуарных дорожек еще и по внутриквартальным дорогам прокатились, даже два раза, да не сразу после снега, но тем не менее колею убрали, за что огромное спасибо. Осталось приучить водителей места чистить возле своих корыт и будет порядок возле дома. По стандарту почистил место, выехал - приезжаю, стоит красивая краля чистенькая на чистеньком месте. Я на место не претендую, но пидарасы всегда пидарасы.
 
Re: И выпал снег...

Ось це, синку, фантастика

Ну почему же, в этом году сознательных водителей все больше с лопатами. К тому же люди на СУВах с полным приводом для которых каша - не проблема считают что нужно парковаться в сугроб, они уедут, он утрамбуется и превратится в ледовую горку волнами в которую парковаться так себе удовольствие.
 
Re: И выпал снег...

Ну почему же, в этом году сознательных водителей все больше с лопатами. К тому же люди на СУВах с полным приводом для которых каша - не проблема считают что нужно парковаться в сугроб, они уедут, он утрамбуется и превратится в ледовую горку волнами в которую парковаться так себе удовольствие.
Это расчет. Место для себя. Заехал, ночью пошел дождь, осело и обледенело и все. Место для себя до весны. Если бОльший бчж не займет.
 
Re: И выпал снег...

Это расчет. Место для себя. Заехал, ночью пошел дождь, осело и обледенело и все. Место для себя до весны. Если бОльший бчж не займет.

Ты что сказать то хотел, а то написал много, а ничего не понятно.
 
Re: И выпал снег...

Сейчас как раз время, когда полный привод рулит. У меня сейчас передний, заказал полный, покатался последние пару дней, в том числе по снежной целине в ЧС и думаю, может нафиг тот полный? На нормальной резине все вполне проезжаемо, пусть иногда и в раскачку. Переплачивать за полный ради чуть большего комфорта в течении недели в году?
 
Назад
Зверху Знизу