Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Голосование по выборам второго модератора.

  • Автор теми Автор теми Ferox
  • Дата створення Дата створення

Что вы думаете, по поводу выборов второго модератора?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    84
Ребята, спасибо кто меня поддержал. Скажу честно - польщен. Постараюсь и дальше не скатываться в крайности.

Поддержал 3 кандидатуры, каждую по разным соображениям:
1. Танка - за рівновагу та незаангажованість. Ніколи не помічав її у жбурляння лайном у опонентів. Також хочу їй подякувати за те, що не цурається рідної мови.
2. БратК - товарищ взвешенный и корректный, а главное эмоции его не захлестывают с головой. То шо надо для модератора.
3. Dio - тут как раз за темперамент. Зная мое "большое и сильное чуйство к великоимперским профессиональным патриотам", такой модератор мог бы быстро привести в норму всю эту шоблу.

Я не считаю, что я очень подходящая кандидатура для модераторства. Причин несколько:
- кроме форума в жизни немало других вещей и проблем, требующих постоянного внимания и массу времени. Причем в ближайшем будущем, по моим прогнозам, времени у меня будет еще меньше. Сейчас мое присутствие на форуме весьма ограничено, я успеваю бегло по диагонали просмотреть несколько тем в день (и то не каждый день) и не могу проводить достаточное кол-во времени, вникая в спорные ситуации и вынося обдуманные вердикты.
- в виду наличия отсутствия строгих и заранее описанных правил модерирования, весь этот процесс все равно останется в большой степени субъективным и рано или поздно все скатится к бардаку.
- я слишком мягок, что может оказаться на руку всяким *****ам и любителям покидаться калом.
- не гожусь я на публичную должность - у меня отсидок в бане нет :) Шутка.

В общем, я считаю, что было бы честным признать сразу, что возможностей качественно исполнять обязанности модератора у меня в ближайшее время будет немного. Выбирайте достойных.
 
Останнє редагування:
ну судя по результату раздел можно будет негласно называть "голубой огонек, или как и за что нужно любить Партию Регионов"
 
Неужели и вправду кто то считает модераторство серъезным делом?
Ну разве что от безделья.
а то такие споры, эмоции у некоторых проскакивают что диву даешся.
У всех есть работа и общение на форуме это пожалуй способ чтоб пар выпустить, никто никому тут ничего не докажет да и нужно ли это.
Каждый считает себя спецом во всех вопросах.
Просто обмен информацией и все, что на улице *****деть что здесь.
Правда на улице модератора нет и за некоторые высказывания можно и по лицу получить, а тут злой модер в баню запрет.
 
Судя по результатам, народ не хочет затягивать себе петлю на шее ...:dead :dead :dead :dead :dead :dead :dead

От добра добра не ищут...
Ферокс не устраивает,потому как не банин никого...Давайте выбирайте BratK ...
Он себя уже на еврейском зарекомендовал...Щас до банной кнопочки доберётся...;)

Только от одних избавились....:yahoo:

как там у Горина про Дракона? Это не народ, это хуже. Эля, ты еще не приступила к своим прямым обязанностям? --censored--


Димокс, я верю в твою мудрость, которую ты обрёл в Тибете. Не нужен нам ни второй модератор, ни первый. Особенно первый. Ибо если ты как главврач еще можешь этим заниматься, то какой-то --censored--, который решил, что в праве судить... шоб я не ругался. Тому в истории мы тьму примеров сссыщем, что только --censored-- и вылазиют. Глянь на Думу, глянь на Раду...
Если твоему подчас бредовому решению я еще готов подчиниться, то всяким --censored-- - уволь. Кстати, почему ты затер тему про Ферокса? Цензура?
Да ну ее *****! Не в Москорепе ж. В свободной демократической стране живете, без 5 минут члене НАТО и ЕЭС, и без 15 Шенгена. ***** нам озираться на какую-то далёкую северную феодальную нефтегазовую империю? Мы - Европа. (Кстати, тут пару месяцев назад метрополит Кирилл задвинул просто жёстко: поляки сами виноваты, что проиграли. Не быковали бы - была бы щас Польша до Тихого океана.)
И никто тут против России ничего не имеет. Пусть скидывает свое, теперь гэбистское, ярмо и щиро витаемо.
// Вы это, не судите за очередное мессианство. Тут моей любимой жене юбилейнуло. Свой-то я в бане по милости Димокса провёл. В прямом и переносном. Для интересующихся поясняю: Ереван - 10 лет, 57%. Больше не производится. Есть только у меня :-)
Но в остальном: Украина, давай в Европу! Тут гарно :-) И даже тем, кто любит под забором, тут тоже лучше. Им идёт доплата 5€ в сутки на пузырь доппелькорна. Без ****ы. На ****у доплат нет.
***се! Я стока букоф никогда еще не писал...
Кто прочтёт - тому зачёт :D
 
Останнє редагування модератором:
Забыл добавить про доппелькорн: от него не бывает токсического гепатита (от слова Гепа??). Чистейший продукт, хотя и никакой. Но это для гурманов.
 
Ежели страдаешь за идею - то не страшно.:yahoo:
А ежели из-за неадекватности модера - это другое дело.Тут дело чести.

Эля , какая идея. Идеи у вождей , а у нас только право смести всю эту нечисть и попытаться выбрать моральных людей во власть.
 
Эля , какая идея. Идеи у вождей , а у нас только право смести всю эту нечисть и попытаться выбрать моральных людей во власть.

Вадик, ты не там ищешь. Если я ничего не спутал, то нечисть для тебя и Элиабель - диаметрально противоположные понятия.
 
Вадик, ты не там ищешь. Если я ничего не спутал, то нечисть для тебя и Элиабель - диаметрально противоположные понятия.
Дио, после майдана, после года работы в Батькивщине я убедился что нечисти и на нашей стороне предостаточно.
Я продолжаю уважать Ющенко но черт возьми почему он за 1,5 года нихрена не сделал, чтобы предотвратить реванш.
Кто Пискуна прокурором назначил, ни одна падла в тюрьму не села, Щербаня оправдали, Кивалов депутат.
Юля в партию таких ****ов понабирала что на блевотину тянет.
Что это?
Большинство людей выходило на ******* за какието идеалы за веру в справедливость, а что мы получили.Януковича в премьеры.
И про что они сейчас договариваются?
 
Вадик, как сказал Воланд: они просто люди. Твоей объективности и честности хватает, чтоб признать этот факт, а от нее этого не жди. Это злыдня лютая, и еще не один французский матрос получит от нее триппер :-)
Я просто о чем: не открывайся перед упырями - загрызут.
 
без 5 минут члене НАТО и ЕЭС, и без 15 Шенгена

довольно ухая посматриваю на часы...

Дио, форум - это как авто. Пьяный за рулем - всегда *****.
 
довольно ухая посматриваю на часы...

Дио, форум - это как авто. Пьяный за рулем - всегда *****.

не гони. Смотря как пьяный и смотря за каким рулём. А на часы продолжай смотреть :D
 
Самое смешное, что действительно будет Украина и в НАТО и в ЕС и ПР будет одним из проводников этой идеи.
Посмотрим что запоют аппологеты ПР гдето через годик.
 
Дио, ну уже ж все кто могу из ЕС сообщили - нам там не бывать еще долго.
НАТО, ну НАТО да, мы им нужны.

Че ты вот начал затирать про то что Украина уже без 5 минут там? Уже ж самые закоренелые оранжоиды не берутся такого утверждать.

Ты мне лучше скажи - а че это у тебя коньяк крепкий такой? Туркменский мне привозили, и то не такой крепкий был..
 
Дио, ну уже ж все кто могу из ЕС сообщили - нам там не бывать еще долго.
НАТО, ну НАТО да, мы им нужны.

Че ты вот начал затирать про то что Украина уже без 5 минут там? Уже ж самые закоренелые оранжоиды не берутся такого утверждать.

Ты мне лучше скажи - а че это у тебя коньяк крепкий такой? Туркменский мне привозили, и то не такой крепкий был..

а что такое "без 5 минут"? Выражения такого не знаешь? Объясняю: если москорепы ничего такого не устроют, то очень скоро. Думаю до 2010года. Максимум 12го. Согласись, что это ОЧЕНЬ скоро.

Коньяк - классический. Был такой сериал "Чёрный ворон", так они его типа там пили. Можешь посмотреть.

На фото можешь видеть - козырьковая этикетка некрасивая. Но на тот момент на заводе не было нормальной экспортной (печатал только Ленинград), и допечатали сами, т.к. это был частный заказ.
 

Вкладення

  • 100_0620.webp
    100_0620.webp
    206.5 КБ · Перегляди: 83
а что такое "без 5 минут"? Выражения такого не знаешь? Объясняю: если москорепы ничего такого не устроют, то очень скоро. Думаю до 2010года. Максимум 12го. Согласись, что это ОЧЕНЬ скоро.

а, фухх а то я было перевозбудился уже по шенгену погонять. Думал как обычно - войдем в ЕС как только меня выберете))))



Коньяк - зверство. Я люблю мягкий, некрепкий - 45-50.
 
1. Ферокса уволить.
2. Обьявить "Политику" - "Территорией свободной от модерирования"
3. Данную тему закрыть.
4. Найти Элиабель мужа.
5. Разбанить всех политических.
1. против. пока он не исчерпал кредит доверия
2. против. против матерщины, неуважительного отношения к друг другу.
3. против. просто так.
4. против. клоуны всякие нужны, клоуны всякие важны.
5. против. там клонов больше чем жителей Харькова
 
В принципе верно. Но прежде всего хотелось бы, чтобы был четкий список требований к постам, чтобы не было различных трактовок между модерами и люди знали, за что будет бан, и чтобы сии требования соблюдались безоносительно к окраске пишущего. Имхо за вещи типа "дерьмовы" и т.п. человек по определению должен идти в бан, ибо это не есть дискуссия, а суть умственная диарея. Желательно чтобы такие требования были опубликованы и обсуждены всеми заинтересованными сторонами.


Категорически согласен с такой идеей.
Два модератора придерживающихся разных взглядом это, конечно, лучше чем один сторонник какой-то определенной идеи. По крайней мере какой-то баланс. Но все равно в итоге это будет сплошной субъективизм. В идеале, как мне кажется, нужно иметь четкий список за что нужно банить с четким описанием как различать ситуации (мат в адрес оппонента, спам, бездумное цитирование, провокации, клоны и т.п.). Так, чтобы даже новичок сразу разобрался. Как вариант вообще брать на должность модератора тикбоксера, кот. не будет вникать в ситуацию, в политические взляды, а просто по наличию признаков нарушения правил банить. Наличие такого списка правил позволит добавить максимум объективизма. Понятно, что полностью от субъективности невозможно, но стремится то надо.

Без такого заранее определенного списка порядка не будет. Да вот ярчайший образчик перед нами - наша большая ценительница украинского языка. Лично я считаю, что за высказывания наподобие "дерьмовы" нужно отправлять в прогрессирующий бан (за каждый новый рецидив отправлять на более продолжительный срок). Ибо ни к чему положительному такое брызгание слюнями не приводит - с одной стороны это оскорбительное утверждение для людей, считающий украинский своим родным языком (или родным языком своих предков), с другой стороны, такие заявление точно не способствуют нормальной здоровой дискуссии - беседа моментально скатится к взаимным оскорблениям. Однако, например, Ферокс так не считает, он будет ждать пока Элиабель прямо кого-то не обматерит. Вот уже расхождение во мнениях...

Вообще, я с большим подозрением отношусь к модераторам очень упорно отнекивающимся от идеи четкого списка правил модерирования. Первое, что приходит в голову в этом случае - человек просто хочет "порулить интернетом". Этакий а-ля Экслер районного масштаба.

Я все сказал.
 
Bonanza, что касается дерьмовы, если за это банить, я был бы вынужден также забанить Гандальфа за "донецких ушлепков". Кто бы в итоге остался на форуме?

Научитесь сначала хотя бы общаться без личных оскорблений. Если это будет получатся - тогда правила будут ужесточатся. А превратить бордель в институт благородных девиц за три дня не получится.

Что касается формального свода правил что запрещено - он будет. Но его мы будем разрабатывать со вторым модератором вдвоем.
 
Bonanza, что касается дерьмовы, если за это банить, я был бы вынужден также забанить Гандальфа за "донецких ушлепков". Кто бы в итоге остался на форуме?
Захотят общаться - останутся. А кто удйдет - ну шо ж, значит хамство такому человеку дороже. Не велика потеря.

Что касается формального свода правил что запрещено - он будет. Но его мы будем разрабатывать со вторым модератором вдвоем.

Ну тогда OK. Но все должно быть формализовано до безобразия. Чтобы и ***** мог отличать клинические случаи.
 
Назад
Зверху Знизу