Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Газовый кризис: счет российского "Газпрома" на мифические 7 млрд.$ как шаг к получению контроля над украинским "Нафтогазом" и ГТС...

  • Автор теми Автор теми Z0M613
  • Дата створення Дата створення

Фирташ подставное лицо истинный хозяин его активов Ющенко

  • Да

    Голосів: 126 55.0%
  • Нет

    Голосів: 103 45.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    229
Трехстороння встреча с участием европейского комиссара по энергетическим вопросам Андриса Пиебалгса, Дубины и Миллера отменена по инициативе российской стороны, сообщил Дубина.
По его словам, эта встреча должна была состояться в 11:00 по местному времени. "Но российская сторона ее отменила", - сказал он.


что-то мутит мюлер, либо ссытся либо деньги предлагает.
 
Рекламная пауза.

Картина Репина "Поставки газа в Украину"

med_photo_47e7709a4652a.webp
Подделка видно не вооруженным глазом что вместо Медведева Тимошка.
Короче где оригинал?
 
Мы борзо ведём? Да мы ещё даже не начинали борзо вести...:ги: Было бы большим счастьем вообще с россией завязать всякие отношения.

А куда Украина свои товары продавать будет?
 
ну шут его знает как быстро можно построить 1200км газопровода через море. может если бабки есть, по 10км в день прокладывать можно (шутка). хз..

А вот интересно, технический проект есть.
Как потерю давления в такой длиннючей трубе компенсировать собираются.
Или сначала строим, потом думаем?
 
А вот интересно, технический проект есть.
Как потерю давления в такой длиннючей трубе компенсировать собираются.
Или сначала строим, потом думаем?
Так же как и Голубом потоке только в Норд стрим будет легче так как Балтийское море мелкое в отличии от Черного. Там труба на глубине 1 км.
 
Ядрёной бомбой по газовому конфликту

Мы видим, как газовый конфликт раскалывает Европу - кто-то принимает сторону Украины, кто-то России, кто-то думает, что сами разберемся. Какова вероятность того, что россия будут готова применить ядерное оружия для того, чтобы убедить согласиться с ее политикой? Может быть не сейчас, а в похожей ситуации в будущем? У Обамы все равно не хватит духу ответить аналогично.
 
Ну первое не стоит путать яйца с лёгкими, договор не является законом.
Второе договор должен быть равноправным и честным. А это явно в нём отсутствует. Это можно назвать больше не договор, а односторонние обязательства.
В третьих, есть форсмажорные обстоятельства, которые так же нужно учитывать, сегодняшний кризис и является таким форсмажонным обстоятельством.
Где оригинал ?
 
Олег Соскин, ведущий идеолог присоединения Украины к НАТО, директор киевского Института трансформации общества предупредил о возможности вооруженного конфликта Украины и России из-за газа:


- Идет война между крупными российскими и украинскими кланами за финансовые интересы, за то, кто будет контролировать транзит газа на европейскую территорию. россия хочет забрать нашу газотранспортную систему. Хочет захватить Украину, «обломать» ее. Может вообще настоящая война быть между Россией и Украиной. Все к этому идет.


В интервью львовскому агентству «ЗИК» Олег Соскин сослался на недавний опрос радиостанции «Эхо Москвы», где возможность войны, допускают около 37% слушателей станции.
Посилання видалено
 
Так же как и Голубом потоке только в Норд стрим будет легче так как Балтийское море мелкое в отличии от Черного. Там труба на глубине 1 км.
Там труба? Откуда и когда?:D Может там труба дело?:D
 
Гы... ну Украина, перекрывшая транзит и заморозившая Европу ...

Ага, классно перекрывшая: 1 января росс-ТВ показывало, как они перекрывают подачу, потом ГП объявляет, что прекращает подачу ваще-ваще, но "перекрыла Украиииина"! :іржач: Щас ещё продолжатся крики, что она ещё и "ворует газ", который уже столько времени попросту не подаётся в украинскую ГТС.

Не свечки тебе надо ставить, а суппозитории (тоже "свечки" в народе). И не на окно, а в твой мыслительный орган. :D
 
  • Це лайк!
Реакції: GR_
Там труба? Откуда и когда?:D Может там труба дело?:D
Не забывай что тема не об этом . а о ... Короче нужен Киевский форум , только оранжевый.


Посилання видалено
Двукратное снижение давления газа для киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 через несколько дней может обернуться техногенным коллапсом. Об этом заявил один из лидеров Блока Виталия Кличко в Киевсовете, председатель Украинской селянской демократической партии Дмитрий Андриевский.

„Запасов мазута, по показаниям специалистов, хватит максимум на неделю. Дальше столицу ожидает техногенная катастрофа. Если отопительная система выйдет из строя, то восстановить ее нормальное функционирование будет невозможно. Это будет не локальная авария, а техногенный коллапс”, - отметил политик.

Руководство Киевэнерго прилагает сейчас максимум усилий, чтобы стабилизировать ситуацию. Действия же городской администрации киевлянам не понятны.

„Почему не выплачены средства за использованный в декабре прошлого года газ? Какие шаги осуществляются чиновниками КГГА по выделению объемов природного газа на январь 2009 года? Руководители горадминистрации должны немедленно дать публичные ответы на эти вопросы и принять все меры для обеспечения киевлян теплом”, - подчеркнул Андриевский.
 
Интересно а почему США не реагирует когда Грузия перекрывает газ Ю.Осетии.

...
Подача газа Цхинвальскому региону зависит от восстановления газопровода
07.01.2009
По словам министра энергетики Грузии Александра Хетагури, подача природного газа т.н. Южной Осетии зависит от восстановления поврежденного газопровода.

Хетагури откликнулся на заявление председателя Совета директоров «Газпрома» Александра Миллера, который отметил, что Грузия получает газ из России, и поэтому готова возобновить подачу газа Южной Осетии. Миллер сделал это заявление после встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным.

Хетагури в ответ Миллеру сказал, чтогазопровод поврежден в нескольких местах. Грузинская сторона восстановила все поврежденные участки, хотя один участок, находящийся на оккупированной территории, остается не отремонтированным из-за отстутствия гарантий безопасности. - © «Наша Абхазия», Грузия
.
Добавлено через 37 секунд
Его еще надо иметь.;)

Он на нём сидит. ;)
 
Так же как и Голубом потоке только в Норд стрим будет легче так как Балтийское море мелкое в отличии от Черного. Там труба на глубине 1 км.

Я не про глубину укладки а про длину между ГКС. Сколько в Черном море длина плеча на дне?
Гидравлическое сопротивление трубы от глубины залегания не зависит.
 
И? ... или США уже подменяет Стокгольм? ... там все хороши ... З.Ы.: В Ющенке Виновато США, и что? ... :-)
 
Назад
Зверху Знизу