усе туфта. думаю дату объявят не раньше чем через месяц-два. как посчитают прибыль с продаж по миру. до НГ не будет ничего.
а выпустят на пк только в том случае, если решат пилить версию под пс4 и оне. в противном случае разработка отдельного порта для пк бессмысленна. если они сразу её не заявили, то значит и не начинали делать ещё. так что самый оптимизм - апрель-май. имхо.
з.ы. только домой притопал. сдуваю пыль с плойки и рву упаковку с диска)
ну фо. поигрался. игра бесспорно очень крутая.
постановка сюжетных сцен киношная и диалоги очень живые.
Беседы Майкла и психотерапевта - прямая отсылка к *Клану Сопрано* и *Анализируй Это*. Да и вообще ссылки и стёб над IRL и всевозможными фильмами давно стали визитной карточкой серии.
Геймплейно тоже всё на 5+. Старт игры весьма бодрый, неожиданный. Представляет из себя замаскированный туториал - в нём показывают фишку с переключением персонажей и побег после одного из ограблений.
Хотя до полноценного её раскрытия я пока не дошёл. Прохожу первые миссии за нигру Франклина. Что из нового в механике - прокачка в стиле обливиона - больше бегаешь - лучше бегаешь.
Круто ездишь - лучше ездишь. Что гуд. Правильный подход. Из спецспособностей Франклина - слоу-мо как в миднайте. Позволяет в случае чего творить крутые манёвры на авто, за доли секунды уходить от лобового столкновения.
Фишка далеко не для галочки, а реально спасает в сложных ситуациях при погонях.
Заданий прошёл всего несколько, но все они разные по геймплею, да и срежиссированы здорово.
Собака из кал-оф-дути и тут есть.

Можно даже смотреть на мир её наркоманскими глазами. Короче, всё весело)
Перестрелки и ощущения от оружия - почти как в макс-пейне 3-ем. Это есть очень лестное сравнение. Так как это приставка, то автоаим здесь друг родной, но в отличии от 4-й части - сделан более грамотно и не раздражает.
То, во что целишься, в то и попадаешь. Да и выбор целей очень шустрый. Система войны из укрытий доработана - здесь как-бы всё на уровне личных ощущений. Стала что-ли чуть более отзывчивой.
Автомобили - ну здесь шикарно. Каждая тачка ощущается по-своему. Деформация по физике годной. Один кайф короче. Пока ещё не дошёл до авиатранспорта, говорят - ***** полная. Но вот байк зацепил. Кататься на нём очень понравилось.
Что касается мира и его проработки - колоссальное внимание к деталям. LA воссоздан просто замечательно. Куча узнаваемых мест - от отелей и свечек небоскрёбов, до каналов по которым Шварц катался в Терминаторе 2. Яркие краски, сочные текстурки, объектов в кадре просто дохренища. Молодцы рокстар.
Графически - эффекты, детализация, а особенно освещение - тут всё прекрасно. Дальность прорисовки очень кошерная. Ничего из тумана не появляется перед носом.
Текстуры и объекты подгружаются моментально. Оптимизация вообщем годная, нет чувства 25 фпс как в 4-м гта на боксе. Анимация шагнула вперёд сильно.
Из грустного - игре не хватает сглаживания (его попросту нет), это пожалуй главный и единственный недостаток. Лесенки заёбывают, хотя потом на них забиваешь.
В целом - большую часть времени я изучал мир - он просто охренительно огромный и пробовал на прочность ИИ (менты стали вумнее намного), да старался набить 5 звёзд и не сдохнуть.
Тут это снова весело делать
