Грыбы? где? когда?

О! Вот это для меня загадка из загадок. Зачем мшаник весь поднимать-то?
Заметила, что в этом году уж точно четвертая часть времени уходит на переворачивание этой пашни на свои места.


в Прикарпатье, как ни странно, я очень редко видел "гребунов" ... т.е. когда хотят проверить мох, подстилку на предмет скрытых там грибочков - аккуратненько ручкой сверху прижали... и сразу ясно - есть там что-то али нет )) здесь же я частенько находил тех же белячков - просто подходя к "перекопаному" месту и внимательно осмотрев рядом )

Ну тогда куда Славяногорск Левковка

вы в тех краях живете? али как? - чы вам лесов мало в нашей то округе )))
 
в Прикарпатье, как ни странно, я очень редко видел "гребунов" ... т.е. когда хотят проверить мох, подстилку на предмет скрытых там грибочков - аккуратненько ручкой сверху прижали... и сразу ясно - есть там что-то али нет ))
ты че - дурак?, тож наклоняться надо! :D
ps :пиво:
 
В печенегах щас дождь поливает с грозой! Думаю, завтра "знатная" грибалочка будет!
 
В печенегах щас дождь поливает с грозой! Думаю, завтра "знатная" грибалочка будет!

Это точно: мокрые ноги по самые уши - и ни одного гриба ;)\
Ну - кроме тех, что еще остались от былого великолепия, конечно.
 
Это точно: мокрые ноги по самые уши - и ни одного гриба \
Ну - кроме тех, что еще остались от былого великолепия, конечно.
Возможно так и будет, но отказать себе в возможности провести долгожданный выходной в лесу просто нет сил. Кто знает, погода такая непредсказуемая сейчас. А вдруг еще неделька и заморозки?
 
скорее в понедельник...

А еще скорее всего в среду, гриб после дождя лезет на 5-7 день.

если будет тепло, и солнышко выглянет, то и через два дня будут.
за все грибы не знаю,а вот масляк завтра точно будет!Проверено годами.
Да чуть не забыл щас +14 как для ночи ,тепло
 
мы сегодня с нoчевкой в район писаревка-графское...посмотрим что осталось..не были там в этом году ни разу..
 
Останнє редагування:
Р/S Помогите определить грибы, местность рядом с болотом и смешанный лес, сосна, береза, осина. Первые похожи на красные сыроежки, но пластины темнее и подобие юбки. На втором фото, я так понимаю какая то рядовка.
Миниатюры
Певое фото мокруха еловая , а на втором рядовка тополёвая.
 

Вкладення

  • Фото-0112.jpg
    Фото-0112.jpg
    12 КБ · Перегляди: 165
  • 2012-10-06 10.58.51.jpg
    2012-10-06 10.58.51.jpg
    167.2 КБ · Перегляди: 142
Останнє редагування:
Нас и тут не плохо кормят.:D 8 ведер опяток за 4 часа вдвоем!
часть на фото.

зачет :клас:

Певое фото мокруха еловая

поддерживаю на 99%

Так елями там и не пахнет. А съедобная она ? :)

ну ей вроде как достаточно и сосны. по книжкам съедобна, сам не брал т.к. обычно больше 3-5 штук за раз не находил.
 
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, куда за маслятами поехать? Обычно ходим в лес от Русской Лозовой (родной так сказать), но там маслят нет. Зато, зная места, можно много опят насобирать и других вкусностей. Выручайте, прошу! =)
 
за все грибы не знаю,а вот масляк завтра точно будет!Проверено годами.
Да чуть не забыл щас +14 как для ночи ,тепло
Хе-хе.
Мечты, мечты - где ваша сладость!.. ;)

Сегодня в районе Черкасского Бишкина.
Довольно много польских - самых разных возрастов.
Порядочно (на удивление!) также белых - но почти все старые, с отстающей губкой, годящиеся только в сушку.
Собственно - все.
Полно насмерть переросшего козляка - попадаются, правда, и молодые, лезущие - но они тут никому не нужны. Пару зеелнушек (я их не беру, если есть другие грибы), три (???) серые рядовки.
А вот польского - если не посушит и не поморозит насперть (небольшого мороза они не боятся) к концу следующей недели будет косикосой.
 
был сегодня под мерефой- немного поляка, пару боровичков и масляков и все....как будто косой выкосили. зато мухоморов валом :) подскажите, куда на общественном транспорте еще за поляком добраться можно)
 
Lenny_L, я читала, где-то с 200й странице. Много интересного узнала. Интересуют, может люди сегодня-завтра за уловом пойдут и отпишутся что и как после дождичка. Чтоб впустую не ехать. Я в этом году только "грибовать" начала.Немного побаиваюсь заблудиться)))))

Comrat, спасибо. Это меня подруга дергает, маслят хочет.
 
Назад
Зверху Знизу