Грибные места

собираемся на тишки выехать за грибами
 
А я вчера насобирала 2 классовских кулька маслят(утрамбованных) в полях. Есть балки, в балках растут сосны, маленькими группками. Вокруг-трава. А в траве маслят видимо-невидимо. Диаметром больше 10 см, нечервивые. Заготовила на всю семью.
 


А то! Просто бабуля-разведчик на "Украине" с мобилой глубоко запала мне в душу. :)


Был еще такой случай.
Поехал я с приятелем и с одним довольно таки уважаемым в определенных кругах человеком за грибами.
Тот(уважаемый)решил в одиночестве собирать и ушел. Мы дунули косяк,тогда я еще баловался этой хренью(лет 9 назад) и пошли собирать.
Вокруг сосновый лес,почти дикая природа,мы представили что находимся в тайге.Грибов съедобных не находили,но как на зло кругом было множество мухоморов.Такие все красивые,красненькие...
Насобирали их с дуру два кулька.За грибами все же приехали:)
Когда вернулся наш сурьезный знакомый с нормальными,съедобными грибами и глянул что мы собрали...
Ааа...-это нужно было видеть,в каком он ахуе был:іржач:
Ну как ему понять двух накуренных идиотов.:)


Я и без всяких косяков в грибах плохо разбираюсь. Если хожу собирать, то только с теми, кто потом мною собранные грибы проверит на наличие всяких несъедобных экземпляров.
 
На партизанке в районе Эсхара был - только зонтиков народ насобирал. Правда много. Других грибов не видел - сушь неимоверная. Даже в балках небыло. А обычно там опят дохрена и более.

Дождь, падла, пошел только в ночь перед отъездом. Может на след. неделе там что-то и будет...

А я вчера насобирала 2 классовских кулька маслят(утрамбованных) в полях. Есть балки, в балках растут сосны, маленькими группками. Вокруг-трава. А в траве маслят видимо-невидимо. Диаметром больше 10 см, нечервивые. Заготовила на всю семью.

Тема вроде называется "грибные места" а не "как я окуенно насобирал грибофф" :)
Пишите ГДЕ! :)

Ладно, по сабжу куда на грибы лучше на авто выехать? хочу на следующих выходных открыть сезон

Смори не повтори мой подвиг - я себе кирпичину на краба нашел.
Дожди прошли - дороги скользковаты по лесам.
 
нет и не будет. бабка сказала
 
Коробовы хутора 18 09 2010
приехали в 10 утра и насобирали большую корзину маслят, попадались и зонтики
DSC05898.jpg

DSC05891.jpg

DSC05889.jpg
 
Назад
Зверху Знизу