Гражданство Венгрии

Скажите, а существует возможность получения официальной выписки о родстве, через посредника? У меня есть предполагаемый корни в Ужгороде, т.е. я знаю что моя прабабушка там жила, а вот родилась ли она там мне неизвестно. Сам съездить сейчас ну никак не могу. Да и где вообще запрашивать такую информацию?
Какая проблема? Позвоните или напишите письмо. Только имейте в виду: в Закарпатской области два архива: в Ужгороде и Берегово. И еще полезно будет запросить центральный архив в Киеве. Там дублируются все метрические и актовые записи всех областных архивов Украины. Координа ты всех архивов легко найдете в интернете.
 
тогда в какую сумму вам обошлось гражданство? и какова процедура?

Пока в 3500 евро, общая стоимость 7000 евро
Дал документы и 300 евро, как сделали, поехали и сдали документы и 3200 отдал. Остальное как на присягу поеду.

И какие же документы Вы подали на получение гражданство?

Для получения гражданства Венгрии необходим следующий список документов:
• сканированная копия свидетельства о рождении
• сканированная копия первой страницы заграничного паспорта;
• свидетельство о браке, если на тот момент он находится в браке;
• свидетельство о рождении родителей (матери, отца) ели нету то справку с архива что дается на восстановление свидетельства;
• свидетельство о браке (разводе) родителей заявителя на гражданство Венгрии;
• свидетельство о смерти родителей (одного родителя) соискателя, если на момент сбора документов, кого то уже нет в живых;
• свидетельство о разводе родителей, если есть таковое;
• автобиография
• фотографии 3х4 – 1 штуки;
• информация о дедушке/бабушке;
• заполнение анкеты;
 
Пока в 3500 евро, общая стоимость 7000 евро
Дал документы и 300 евро, как сделали, поехали и сдали документы и 3200 отдал. Остальное как на присягу поеду.



Для получения гражданства Венгрии необходим следующий список документов:
• сканированная копия свидетельства о рождении
• сканированная копия первой страницы заграничного паспорта;
• свидетельство о браке, если на тот момент он находится в браке;
• свидетельство о рождении родителей (матери, отца) ели нету то справку с архива что дается на восстановление свидетельства;
• свидетельство о браке (разводе) родителей заявителя на гражданство Венгрии;
• свидетельство о смерти родителей (одного родителя) соискателя, если на момент сбора документов, кого то уже нет в живых;
• свидетельство о разводе родителей, если есть таковое;
• автобиография
• фотографии 3х4 – 1 штуки;
• информация о дедушке/бабушке;
• заполнение анкеты;
Ну а конкретно, Вы: какие документы получили за 3500 евро?
 
Я получил справку с печатью что сдал документы. К чему ты клонишь? Мне что срезу паспорт должны были дать?
Клоню к очень простой вещи.... Ты не понял мой вопрос. В Венгерских консульствах принимают у всех документы. То что приняли, еще ничего не означает.
Так вот конкретно ты, какие документы сдал, подтверждающие наличие корней? И как эти документы подтверждаются тем, что есть в архиве?
 
Актуальные изменения вступающие в силу с 28.02:
-подача документов в маленьких селах и городках будет запрещена;
-подать документы можно будет только в областных центрах и столице Венгрии, и в консульствах на территории других государств.
И еще что то ужесточили в процедуре сдачи документов с 28.02 но детали пока не сообщили.
Сегодня прислали разъяснение в каждую Венгерскую "мэрию",где можно было подавать документы.
 
Клоню к очень простой вещи.... Ты не понял мой вопрос. В Венгерских консульствах принимают у всех документы. То что приняли, еще ничего не означает.
Так вот конкретно ты, какие документы сдал, подтверждающие наличие корней? И как эти документы подтверждаются тем, что есть в архиве?

Какие консульства? я подавал документы в определенном населенном пункте. Корни подтвердил церковной справкой! Наличие официального фирменно бланка с подписью и является доказательством.
 
Какие консульства? я подавал документы в определенном населенном пункте. Корни подтвердил церковной справкой! Наличие официального фирменно бланка с подписью и является доказательством.
Ты или не подавал документы или не знаешь куда подавал.
Документы подаются в венгерские консульства.
Церковная справка-единственный документ, подтверждающий твои корни? Это ты называешь официальным документом? И за нее ты заплатил такие деньги? Сочувствую...
 
Ты или не подавал документы или не знаешь куда подавал.
Документы подаются в венгерские консульства.
Церковная справка-единственный документ, подтверждающий твои корни? Это ты называешь официальным документом? И за нее ты заплатил такие деньги? Сочувствую...

Ты подавай в консульство или куда хочешь, но я подавал в определенный орган в определенном населенном пункте в Венгрии. Справка с архива тоже является доказательством. Что какой из справок я аргументировал свои корни это второй вопрос. И почитай положения правильно, НЕ ЗНАЕШЬ ВЕНГЕРСКОГО ВОН ДВЕРЬ ВОН НАХ! Вот что в душе тебе скажет мадяр, а в бумаге напишет все красиво! Если наслушался сказок то иди деткам рассказывай! С тобой общаешься и такое чувство что ты слышал звон но не знаешь где он! Сомневаюсь что тебя есть венгерский паспорт! Ну тебя на 30-точку кажись приделали))):yahoo:
 
Ты подавай в консульство или куда хочешь, но я подавал в определенный орган в определенном населенном пункте в Венгрии. Справка с архива тоже является доказательством. Что какой из справок я аргументировал свои корни это второй вопрос. И почитай положения правильно, НЕ ЗНАЕШЬ ВЕНГЕРСКОГО ВОН ДВЕРЬ ВОН НАХ! Вот что в душе тебе скажет мадяр, а в бумаге напишет все красиво! Если наслушался сказок то иди деткам рассказывай! С тобой общаешься и такое чувство что ты слышал звон но не знаешь где он! Сомневаюсь что тебя есть венгерский паспорт! Ну тебя на 30-точку кажись приделали))):yahoo:
Уважаемый, что вы так нервничаете? Какие-то странные эмоции... Кому они интересны?
Не волнуйтесь, нет у меня никакого венгерского паспорта. И вообще никакого паспорта нет, я лицо БОМЖ. Ну, легче стало? Пожалуйста.
А задал я вам простой вопрос. И мне это интересно и думаю, что и другим участникам этого форума.
Так вы свои корни чем все-таки подтвердили? Справкой из церкви?
 
это на венгров совсем не похоже чтоб всем подряд НЕВЕНГРАМ раздавали паспорта , и еще и без языка,

они вообще фашики, и не верится что вот так выдают паспорта по левым справкам...


ну чё, когда тебе можно венгром называть?
 
Ты или не подавал документы или не знаешь куда подавал.
Документы подаются в венгерские консульства.
Церковная справка-единственный документ, подтверждающий твои корни? Это ты называешь официальным документом? И за нее ты заплатил такие деньги? Сочувствую...
В Венгрии церковная справка равноценна официальным документам, при ее наличии, справка с архива не нужна...сама подача документов не является гарантией получения гражданства...но если "люди" работают, и за такие деньки (на сколько я понял-это 7000евро), то тут получения 100%, за исключением наличия у заявителя каких либо нарушений в странах ЕС (даже не оплаченный штраф может быть причиной).
 
В Венгрии церковная справка равноценна официальным документам, при ее наличии, справка с архива не нужна...сама подача документов не является гарантией получения гражданства...но если "люди" работают, и за такие деньки (на сколько я понял-это 7000евро), то тут получения 100%, за исключением наличия у заявителя каких либо нарушений в странах ЕС (даже не оплаченный штраф может быть причиной).
Любая справка только тогда становится официальным документом, если она может быть подтверждена соответствующей записью в официальном государственном архиве.
Все работают и мошенники тоже "работают".
Уважаемый, посчитайте немного в уме. Из 7000 евро эти "люди" оставят себе минимум половину. И вот теперь на оставшееся надо решить вопрос с чиновниками минимум в четырех инстанциях: руководитель в архиве, консул при подаче документов, чиновник в Будапеште, мэр при присяге.
Не дешево ли Вы их оцениваете? Думаете за эти смешные копейки они будут рисковать?
Поэтому в этом случае "люди" уже свое получили. Продали "левую" справку за 3500 евро. Классный бизнес...
 
Любая справка только тогда становится официальным документом, если она может быть подтверждена соответствующей записью в официальном государственном архиве.
Все работают и мошенники тоже "работают".
Уважаемый, посчитайте немного в уме. Из 7000 евро эти "люди" оставят себе минимум половину. И вот теперь на оставшееся надо решить вопрос с чиновниками минимум в четырех инстанциях: руководитель в архиве, консул при подаче документов, чиновник в Будапеште, мэр при присяге.
Не дешево ли Вы их оцениваете? Думаете за эти смешные копейки они будут рисковать?
Поэтому в этом случае "люди" уже свое получили. Продали "левую" справку за 3500 евро. Классный бизнес...

Все это решается...и решить можно и не за 7000евро...а сделал одному, у того есть кум, брат, сосед, друг...которые тоже захотят сделать, а у них так же ест друзья, знакомые...вот такая вот цепочка.......и подумайте, Уважаемый, есть смысл кидать одного-двух человек???
 
Все это решается...и решить можно и не за 7000евро...а сделал одному, у того есть кум, брат, сосед, друг...которые тоже захотят сделать, а у них так же ест друзья, знакомые...вот такая вот цепочка.......и подумайте, Уважаемый, есть смысл кидать одного-двух человек???
Уважаемый, Вы отвечаете на мой вопрос или сами себя в этом пытаетесь убедить?
Лично Вы имеете кумовьев, братьев, соседей, друзей среди чиновников сразу в четырех инстанциях, о которых я Выше написал?
Нет? Тогда, с какой стати они будут за копейки рисковать своим местом?
А если есть желающие платить деньги за "воздух", то почему бы их и не кинуть?
 
Уважаемый, Вы отвечаете на мой вопрос или сами себя в этом пытаетесь убедить?
Лично Вы имеете кумовьев, братьев, соседей, друзей среди чиновников сразу в четырех инстанциях, о которых я Выше написал?
Нет? Тогда, с какой стати они будут за копейки рисковать своим местом?
А если есть желающие платить деньги за "воздух", то почему бы их и не кинуть?
Уважаемый, если Вы не в курсе, то я попробую вам объяснить))))....согласен с Вами в цене вопроса, за копейки чиновник в Венгрии рисковать не будет, но берет эти деньги всего один чиновник с вышеперечисленных...а по поводу кидалова....ну кинули они 3500евро одного человека, или еще нескольких...и что потом, потеря клиентов как минимум....и вопрос еще предстоит в том, кого кинули...в наше время без проблем можно вернуть денежку, да еще и с процентами....а, если сделать одному и заработать 500евро, он приведет еще несколько человек, а те еще несколько и так получается цепочка и довольно таки хороший заработок в итоге и без каких либо проблем...Но как говорится, у каждого своя голова на плечах, к сожалению без кидал тут не обходится, но у них цены намного ниже, чем указано выше...и много предоплаты дали, если честно....берется процентов 10 не более, остальное после присяги...
 
Назад
Зверху Знизу