Готовы ли мы в Европу?

Как вы относитесь к отмене льгот в плане евроинтеграции?

  • Я за евроинтеграцию и отмену льгот?

    Голосів: 23 43.4%
  • Я за таможенный союз и монетаризацию льгот?

    Голосів: 21 39.6%
  • Я за продолжение бардака и невступление никуда

    Голосів: 9 17.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    53
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2011
Повідом.: 8113
Готовы ли мы в Европу?

Общеизвестен тот факт, что продвигаясь по пути евроинтеграции нам придётся оптимизировать бюджет отменив ряд льгот. Это требования евросоюза. Украина является уникальной в мире страной, где бесплатным проездом в городском и пригороднем транспорте пользуется довольно широкий список категорий граждан, причём не самых бедных. Ну отсюда и разница во внешнем виде.

Трамвай у нас
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Трамвай в Европе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вагон пригородней электрички у нас
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вагон пригородней электрички там
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нигде в мире кроме Украины (даже в ненавистной многим России) нет такого льготного беспередела на общественном транспорте как у нас. Там за проезд платят все, и понятия бесплатный проезд не существует в принципе.

Если Украина евроинтегрируется, то все льготы для бабок в трамваях троллейбусах и метро уйдут в историю наряду с халявными электричками, где 70% паксов едет на халяву и считает эту халяву святой, и такой же привычной как и восход солнца.

Представьте себе. Мы евроинтегрировались. На следующий день после этого в транспорте ПЛАТЯТ ВСЕ. За бесплатный проезд ШТРАФ, и немаленький. То есть сначала придут евроцены, потом евротрамваи и европоезда. Иначе не будет.

Я представляю вселенский мегасрачь, если льготы по европейски таки да отменят. причём срать и возмущаться будут те же самые экземпляры, которые здесь рвали рубаху за евроинтеграцию и крыли последними словами таёженный союз. Но иначе быть не может. россия (страна-террорист) кстати свои льготы монетарезировала, причём давно. У них бабок из маршруток не выкидывают.
 
Останнє редагування:

Можно без бла-бла-бла? То шо все свидомые трепаться горазды мне известно. Скажи коротко, твоя бабушка в дизеле Ивано-Франковск - Рахов, проезд оплачивать будет, или будет права качать, что у неё есть даденное ещё при СССР право и она всю жисть работала?
 
льготы надо все и всем отменять
 
Кстати по тому как быстро эта тема опустится вниз, можно будет оценить, насколько народ реально хочет в Европу, и насколько он готов принять связанные с этим трудности. А не просто хочет халяву.
 

у нас трудностей и так до хера и даже без европы ,они всё равно будут возрастать
 
Начал нормально, как для совка -то даже и толково... Продолжение тоже не плохое : Но долго это не продолжалось, тут же и "всрався" :

 

Так на эти льготы то в плане компенсации выделяются деньги. Если отменят льготы, то в бюджете будет больше денег, и эти деньги можно направить на повышения пенсий ...
 
Точно? Я не был, но есть инфв:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В том то и проблема, что у нас деньги на компенсацию бесплатного проезда почти не выделяются. По крайней мере того, что выделяется на существенное повышение пенсий точно не хватит.
 
в Праге годовой проездной на метро+трамвай+автобус получается дешевле(порядка 1500гр) чем я в Харькове езжу на маршрутке+метро...
balaklawa у вас знания о ЕС только из материалов ОРТ?
 

и то ,что выделяется пиздят
 
так у нас и льготами пользуются "все кому не лень". ты жесам писал, что :
 

про пенсов не скажу (подозреваю что да) а льготу всяким школярам/студентам - 50% от обычной стоимости присутствует.
плюс точно знаю что например бюджетникам в пакет соцобеспечения во многих странах ЕС (опять же про все утверждать не буду) включен единый проездной
 
как вы думаете, подпись Януковича под договором помогла бы?

Если бы у нас льготники платили по 50%, то поверьте, вид у наших трамваев и электричек был бы несколько другой.
 

у нас тоже студенты платят 50%, есть ли льготный ученический у нас, я не знаю... так что мимо


так ПР об этом с трибун орет, и по ОРТ говорили, значит точно правда!